Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хну

В связи с решением экономить стала подумывать перейти на хну. Все равно в рыжий крашусь. Смущают следующие моменты:
1)Покрашенные хной волосы уже ни во что не перекрасишь. Только срезать. И никакого колорирования, разноцветных прядей...
2) Не знаю, возможно ли контролировать оттенок.
3) долгое это занятие...
Поделитесь опытом, как вы решаете эти проблемы?
05.10.2004 18:47:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про не красный оттенок, вы ниже спрашивали. Разводить хну не водой, а крепким отваром ромашки. Тогда более золотистый получается. Правда, это было лет 10 назад, может, сейчас хна другая :), но у меня на среднерусых волосах очень приятный цвет получался, совсем не красный. 07.10.2004 12:13:31, Селитра.
вот интересно - это первые звоночки или происки производителей дорогих красок??

"Научный комитет ЕС (в его составе _ ученые и врачи) замахнулся на известное тысячелетиями во всем мире натуральное красящее вещество _ хну.
Ее изготовляют из листьев кустарника, именуемого хенна, или лавсония-lawsone, новейшие исследования ученых на мышах и крысах показали: хна содержит канцерогенные вещества. Собственно, ядовита только основная часть хны _ лавсония, которой в пакетике должно быть не более 1%. А полтора процента _ уже предел безопасности. Лавсония, которая может попасть в организм, поражая печень, почки, желудок, нарушает кроветворный процесс. "
07.10.2004 09:44:55, Витаминка
Ivory*
Судя по тому, как сметается (буквально, я пару раз оказывалась "у разбитого корыта") хна за 450 руб. от Lush (и это даже не за 5 руб. пакетик с рынка:)), то да, производители химических красок видят в хне серьёзного конкурента:)) Тема хны здесь стала подниматься чаще обычного и я вижу на улицах очень много женщин явно покрашенных хной. Уже слишком много, мне это даже не нравится:))) Надеюсь, скоро это увлечение у многих пройдёт;)
По поводу канцерогенности, не думаю, что химические краски лучше. Это раз.
Ничего не поняла, что это за фраза "Собственно, ядовита только основная часть хны _ лавсония, которой в пакетике должно быть не более 1%". Это два. Очевидно, что статья написана полным дилетантом, следовательно, и заказная, и неправдоподобная. В пакетике, собственно, лежит сама трава лавсония 100%.
И третье, на это "рассматривалось также предположение швейцарских исследователей, что долговременная окраска волос создает риск (независимо от вида красителя) заболевания раком мочевого пузыря" могу сказать, что мама моя красится хной больше 35 лет (седой она даже сама себя не имеет возможности увидеть:)). Тьфу-тьфу, ничего подобного. И ещё пару таких человек знаю.
07.10.2004 12:47:30, Ivory*
UchanSu
Поддерживаю Ivory*!
Ерунда заказная, а к тому же регулярно вижу рекламу в журнале "Здоровье от природы", парикмахерской, в которой красят во все цвета хной+ мелирование хной.
кто нибудь там был? Как результаты?
Находится на Большой грузинской, 22.
08.10.2004 04:47:23, UchanSu
Насть, посмотри почту на Яндексе 06.10.2004 17:42:30, Дылда
~Улыбка~
...зато какой ПЛЮС! Как волосы укрепляет! и вообще, полезное дело.
Я иногда лечу(раз в месяц, маловато конечно) бесцветной хной.
06.10.2004 16:22:55, ~Улыбка~
А краситься хной разве чаще надо?
Плюсы очевидны: здоровые волосы и дешево.
06.10.2004 16:52:54, Nastia
Настя, привет! Рада тебя видеть, в смысле читать!!! Мое мнение - хна подойдет тебе, я сама красилась хной, рыжей была лет 7 назад - волосы были очень качественные, гораздо лучше, чем без хны. И потом - зачем тебе менять твой рыжий цвет - я не думаю, что ты найдешь что то удачнее, тебе ОЧЕНЬ ХОРОШО рыжей! Только не передержать, нужно проэкспериментировать на какой нибудь прядке. Как настроение? Я тебе в мыло черкну. 06.10.2004 12:53:49, Ника нет
Черкни, а то пропала совсем.
Когда я была брюнеткой, а потом блондинкой, мне все говорили то же самое... мол, очень хорошо, не меняй.
Мне идут яркие цвета, уж больно я вся такая... снегурочка иначе.
06.10.2004 13:33:51, Nastia
про брюнетку я не могу сказать - не думаю, что будет лучше, чем рыжей, мне очень понравился рыжий, очень. А блондинка - это для тебя слишком примитивно. Найди какую нибудь прядку в невидном месте и попробуй хну. После хны они так блестят класно, а надоест - придется отращивать. Черкну про все свои новости, как разгребу завал после отпуска. В двух словах не хочу. 06.10.2004 15:32:40, Ника нет
Я подкрашивала раньше - я темная шатенка и у меня получался не в красноту, а в золотую рыжину оттенок. Рада была бы краситься так и сейчас, но довольно много седины - как я понимаю, не закрасит. Можно я примажусь к Вашему вопросу и спрошу, действительно ди не возьмет хна седину? И можно ли все же попробовать ее на окрашенные (давно) волосы? А то, помнится, кто-то мне говорил, что апельсиновый цвет может образоваться... 06.10.2004 12:10:42, sweetie
Ivory*
Вообще-то, хна - первое средство по закрашиванию седины:) Седые волосы становятся золотого цвета, выглядит как мелирование. 06.10.2004 15:07:34, Ivory*
Teena(Танюшка:))
Ну, во-первых, волосы, покрашенные хной, если не ошбаюсь, держат "на карантине" две-три недели всего. Потом красить-перекрашивать можно.
Оттенок контролируют как за счет продолжительности окрашивания, так и за счёт добавления басмы.
Ну и что касается продолжительности, то стоит всего лишь представить себе, что делаешь лечебную маску. Вот и все дела:))
Я раньше имеено в этом качестве её и применяла. Насчёт окрашивания не получалось. У меня волосы от природы такие, как будто их хной покрасили:))) Даже абыдно бывает.
06.10.2004 09:51:20, Teena(Танюшка:))
А можно хной сделать не красный, а такой золотой цвет, больше в желтый? 06.10.2004 11:48:32, Nastia
lise
я в Испании себе шаампунь и бальзам окрашиваюший покупаю натуральный на основе хны, так там очень разные оттенки от светлого до темно каштанового, там смесь с ромашкой, корой дуба, басмой и тд (фирму не помню :-(). Зависит конечно очень от первоначального цвета, для светлых тонов нужно поискать что нибудь с ромашкой. можно найти готовые продукты, можно наверное и самой, если читаете по-английски по ссылке инфо с "рецептами" 06.10.2004 12:25:24, lise
Teena(Танюшка:))
На светлые волосы если. А так вроде нет. 06.10.2004 11:55:13, Teena(Танюшка:))
Кстати, по-поводу хны с басмой... Какое соотношение их должно быть для достижения темно-темно-темно каштанового цвета? когда-то красилась, парикмахер посоветовал...
но, к сожалению, не помню... и парикмахера того уже не найти... недавно посмотрела на фотографии тех лет таак захотелось опять поймать этот цвет...
осталось в воспоминаниях, что или 2-3 пачки хны и 1 басма... или наоборот... эксперементов боюсь проводить на себе, т.к. волосы сейчас родного цвета, а становится ярко рыжей совсем не хочется... :-(
06.10.2004 10:31:10, CHARME_
Teena(Танюшка:))
Ну тут всё слишком индивидуально и зависит от исходного и типа и цвета волос. Но, вроде бы, принято 1 басму на 2 хны. 06.10.2004 10:45:38, Teena(Танюшка:))
UchanSu
Мелирование весьма успешное.
06.10.2004 08:25:29, UchanSu
Вы делали? 06.10.2004 11:44:52, Nastia
UchanSu
Да. Через неделю после хны. Красилась, как рассказывала Ivory*. всё очень хорошо получилось.
06.10.2004 23:06:18, UchanSu
Настя, у хны такой своеобразный темный оттенок (я очень в курсе, у меня бабушка всю жизнь смолоду хной красилась, как Ivory. Это был ее "фирменый" оттенок). Вы вроде бы, судя по фоткам, весна. Имхо, он слишком густой для весны. Если фотки не врут, вам надо более рыжий, в смысле, более орнжевый цвет (например, такой, какой у вас сейчас :) ). Или блонд. 05.10.2004 18:51:08, millimetr
У меня красивый получался, когда я в детстве красмла хной... У меня свой цвет - русый.
Я разве весна? Я всегда думала, что я зима.
06.10.2004 11:47:20, Nastia
Ээээ... Ну на тех фотках, что я видела вроде весна... Хотя может быть и что-то другое (цветопередача компа и фотоаппарата не точная). Но уж не зима ни каким боком - зимы русыми не бывают :) 06.10.2004 11:51:43, millimetr
У меня холодные голубые глаза и кожа белая холодного оттенка. 06.10.2004 12:58:49, Nastia
Тогда уж лето... Лето с зимой - холодные типы, весна с осенью - теплые... Хотя весна тоже бывает с голубыми глазами. 06.10.2004 13:04:14, millimetr
Ну да это неважно, главное - мне идут холодные тона, почему-то красный и главное, все яркое. Хотя будучи рыжей могу носить бежевый. 06.10.2004 13:36:18, Nastia
Согласна, яркое вам очень хорошо :). 06.10.2004 14:15:59, millimetr
UchanSu
Всё зависит от первоначального цвета волос.
После хны у меня такой оттенок как у Насти.
06.10.2004 08:18:20, UchanSu
Ivory*
Да, у меня от природы цвет пепельный, как у моей дочери в регистрации (один в один мой типаж:)), на мне хна тёмная. 06.10.2004 10:48:53, Ivory*
UchanSu
Спасибо за рецепт покраски на кефире!
Теперь крашусь только так:)
06.10.2004 23:07:18, UchanSu
Ivory*
Да уж, химическая реакция оригинальнее некуда, а как полезно для волос:) 06.10.2004 23:57:06, Ivory*
а расскажите как? 07.10.2004 09:32:11, Tаня
UchanSu
На ночь готовите смесь из стааарого кефира и хны, наносите на волосы и спать. Утром смываете, чистой водой, голову мыть можно через 3 дня. Всё. Удачи. 08.10.2004 04:40:18, UchanSu
Ivory*
Поиск. 07.10.2004 12:27:06, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!