Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечим болезни после отпуска...

Заинтригованы? А я не о венерологии, я о кожном отвратительном летнем лишае, как его называют дохтуры, знаете, белые пятна на загорелых плечах? Кто нибудь нашел способ борьбы с ними с наименьшими денежно-временными затратами? Спасибо всем.
03.10.2004 17:09:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарея
Клотримазол, за неделю не следа, и безвозвратно.
Однопроцентный только.
Он еще хорошо размножается, если вы часто моетесь - баланс нарушается, не пересушивайте кожу.
04.10.2004 12:43:05, Батарея
Наташа С.
У мамы такое бывало, дин или 2 раза у меня (видимо, от мамы переходило) тоже было. Разноцветный лишай называется:). Нам с мамой прописывали метиловым спиртом протирать ( в аптеке покупали за копейки). У меня больше ни разу не было этого (уже около 20ти лет:)), у мама - тоже не припоминаю... Послк протирки не могу сказать, как быстро проходит - пока старый загар не слезет, пятнышки видно. А поскольку он не чешется и не болит, т.е. не беспокоит никак - вот и затрудняюсь сказать, когда проходит. 04.10.2004 09:49:53, Наташа С.
поскольку вы девушка уже не подросткового возраста, то вас особо не обнадежу.... Эта дрянь привязывается только к тем, у кого особый состав крови/пота, и пока он не поменяется, вы его вылечите навряд ли. У меня он всегда был до полового созревания, потом вроде бы никогда. А отец мучался каждое лето в зрелом возрасте.... Чтоб так прямо навсегда вылечить взрослому - не слышала. Ну вылечите на теле, так со своего белья же и подцепите, вы ж его стерилизовать не будете 04.10.2004 00:01:06, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Низоралом его, гада! Если это отрубевидный лишай, а если Вы не в курсе, то всё равно может помочь. У меня эта бяка жила на всём теле более 10 лет и я очень мучилась от своей пятнистости, сдала кучу соскобов, анализов крови, мне выписывали дорогущие мази, говоря, что вообще-то это не лечится. Но один добрый врач не посоветовал мне протирать пятна низоралом, когда моюсь. Я сначала подумала, что он псих, но шампунь-таки купила, и очень быстро от пятен избавилась. Уже два года, как их нет. Круто! 04.10.2004 09:56:54, Teena(Танюшка:))
Иринище
Да это правда про шампунь-Низорал ,его и для лечения используют и для профилактики. Есть и другие подешевле, в состав должен входить Кетоконазол. 04.10.2004 10:12:51, Иринище
пысы - если еще не рожали, то опосля того может и пройти, после родов много чего в организме меняется 04.10.2004 00:04:21, oh3harriette
lamisil krem 2 раза в сутки в течении 14 дней 03.10.2004 22:30:42, Cinderella
Ой, а это вообще надо лечить? У меня давным-давно появились, но мне и в голову не приходило беспокоиться.
Может, ВАм сейчас что хорошее присоветуют, я тогшда тоже попробую.
03.10.2004 20:28:24, Харас
Вы уверены,что это лишай?у моей золовки такие пятна-последствие приема антибиотиков во время гриппа,до загара было незаметно, а теперь приходится все время закрываться от солнца, а то жуть просто. 03.10.2004 19:30:35, Девушка с севера
Да, абсолютно точно. У меня это всегда, после загара. Раньше я была бездетная и могла себе позволить 10-15 сеансов кварцевой лампы в поликлинике, а перед этим болтушку, которую теперь в аптеках не делают из-за низкой стоимости (так мне объяснили), поэтому и вопрос :( 03.10.2004 19:44:01, Автор
Иринище
Сходите к дерматологу, чтобы Вас посветили лампой Вуда, чтобы определить нет ли поражения волос. Если поражения только на коже и даже пушковые волосы не поражены, то возможно вылечиться противогрибковыми кремами, типа Клотримазол и все его родственники следующих поколений. Моя подруга обошлась кремами, а вот ее ребенок тоже болел , ему пришлось принимать внутрь Гризеофульвин. Но это все с врачем. 03.10.2004 17:19:24, Иринище
Иринище
Извините, вверху написала не о том- это про микроспорию.
А у Вас судя по всему отрубевидный лишай, или его еще называют разноцветный лишай. Тоже вызывают грибы, но другие. Для диагностики тоже можно посветить лампой Вуда, свечение должно быть желтоватое, а при микроспории зеленое.
Клотримазолом или микозолоном и т.д. надо мазать пораженные места дважды в день на протяжении 3-4 недель, кремом ламизил тоже дважды в день , но меньше 1-2 недели. Можно еще пользоваться шампунем Низорал , намазывать пораженные места на 5 минут , затем смывать, в течении 5 дней.
Есть еще много разных методов, с разными болтушками можно в сочетании с противогрибковыми кремами типа Клотримазал( и др. имидазолами).
Хороший эффект для лечения и в плане предупреждения рецидивов при приеме внутрь Низорала по 200мг (это одна таблетка) в течении 10-14 дней. Из-за токсичности препарата такое длительное лечение применяют только в крайних случаях. Есть данные что Низорал в таблетках даже на 1-5 дней тоже снижают ччисло рецидивов.
Цвет кожи восстанавливается только после того , как возбудитель ликвидирован и после пребывания какое-то время на солнце или после процедур с ультрафиолетовыми лампами. Зимой пятна могут исчезать, если загоревшая здоровая кожа бледнеет, с нее загар сходит, а в солнечные месяцы опять проявляется разница.
При любом лечении могут возникнуть рецидивы, потому как возбудитель является нормальным обитателем кожи. Это может быть связано с потливостью и особенностями состава пота, состоянием иммунитета.Резервуаром инфекции может быть волосистая часть головы.
Отрубевидный(разноцветный лишай) малоконтагиозное заболевание. Для профилактики рекомендуется перед началом солнечного сезона намыливать шампунем Низорал тело на 5 минут, затем смывать и так 3дня. Можно и волосы им тоже помыть эти 3дня.
Пятна эти могут быть разных оттенков, но как правило на них обращают внимания, летом, когда окружающая , непораженная кожа загорела, а пораженные участки становятся очень заметными из-за того, что они не загорают.
Иногда под влиянием инсоляции или искусственного ультрафиолетового облучения в пораженных областях может возникнуть чрезмерное шелушение, которое может привести к излечению, бледные пятна все равно будут, но временные. Не знаю прояснила ли что-то или наоборот запутала.
03.10.2004 22:55:32, Иринище
И то и другое, спасибо :) 03.10.2004 23:42:35, Автор
А клотримазол остановит болезнь, или уберет и пятна тоже? 03.10.2004 19:44:47, Автор
Иринище
Противогрибковый крем только уберет возбудителя, а цвет восстановится , когда здоровая кожа побледнеет . а пораженные участки загорят. Можно после курса лечения позагорать под ультрафиолетовой лампой. 03.10.2004 23:11:08, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!