Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала ниже в теме Инги комментарий o

Прочитала ниже в теме Инги комментарий oh3harriette и первое, что мне пришло в голову - как же это возмутительно!Т.е. чтобы надеть какую-нить шмотку, я должна по мнению некоторых (привет! привет :-)буть моделью, а иначе видишь ли кожа у меня недостаточно атласная или ноги не от ушей. А потом подумала - а ведь действительно - смотришь что-нить в том же инете на моделях - все ТАК преподносится, что влюбляешься безоговорочно, а придешь, глянешь на вещь и понимаешь, что она сшита только на первоклассную фигуру и тебе никогда это не надеть :( Да что там примерка. иногда достаточно просто представить себя в ЭТОМ или свою подругу и сразу же розовые очки тают на глазах. А как еще понять, что это не твое без примерки? Вот бы была такая программулина - вводишь шмотку и фаблон из перечня фигур и видишь, как это будет сидеть на жироких бедрах, коротковатой шее, большой/маленькой груди и т.п.
01.10.2004 13:33:23,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маро
Лю-ю-ю-юди расслабтесь! Я работаю фотомоделью и знаю другую сторону этих глянцевых фотографий.
1. Каждая модель знает как встать, чтобы хорошо показать вещь, а для этого долго тренируется перед зеркалом. Кто вам мешает сделать тоже самое?
2. Профессиональный макияж и хороший свет сделает красавицу из любой девушки-женщины. Кстати в Японии женщины за 40 тоже работают моделями.
3. Вся одежда на фотографиях выглядит так только на фотографии. Приталенные пиджаки сзади на прищепках, брюки тоже. Иногда пользуются липкой лентой, чтобы все складочки были там где надо.

У меня был такой случай: пришли мы на примерку с одной японкой, начинаем переодеваться... она достает поролоновый бюстгалтер и еще вкладывает в него толстые подушечки, надевает шортики с такими же поролоновыми вставками на попе а ля "бразильская попка", надевает шиньён, цветные линзы у неё уже были как и накладные ресницы. И вот такая красивая идет одеваться дальше. Мне прям неловко стало, что я себе ничего никуда не подложила.
Так что, главное знать как себя подать!!!
01.10.2004 17:37:44, Маро
Офф.Знаете,мне тут на днях пришлось совсем немного "поработать" моделью.Какая же это жуткая :-) профессия!Вы-настоящие герои."Стой так,смотри туда,нос направо,глаза налево,ноги неправильно,покривляйся..."Неет,я бы,наверное,фотографа убила-но за него было,кому вступиться:-) 01.10.2004 22:55:28, Боцманша
Lavra
Это где ты позировала??? 02.10.2004 01:32:57, Lavra
Таки для этого есть конфа. ;) Ну и потом, с возрастом ваще-то начинаешь понимать - что можешь одеть, что нет...

Я, не в обиду уважаемой oh3harriette, совершенно, кстати, не согласно с замечанием о том, что для курточки внизу нужна модель.
01.10.2004 14:19:42, sweetie
ОФФ смотрю на ваши сообщения иногда и думаю - неужели это я написала? у меня ник раньше был sweeta :-) И вообще всегда с удовольствием вас читаю не только в этой конфе. 01.10.2004 14:34:56, sweetanok
(краснея) шпасиб! А я Вас. (в смысле читаю с удовольствием)

А ник я вообще-то думаю сменить.. со временем.
01.10.2004 15:22:21, sweetie
Вот и мне в одно время приторно-сладко показалось! 01.10.2004 19:17:34, sweetanok
Свет - да нафига для этого программа? Это же ж невооруженным глазом видно - хорошо человеку или нет. За счет чего вещь смотрится. Что ее вытягивает - она сама или вешалка (простите, модель). Я не знаю как кто, но я лет эдак с 18-ти научилась видеть отдельно людей, отдельно вещи и в уме прикидывать сочетания. Да и до сих пор еще исправляю ошибки в своей одежде - просто идешь вот по улице и видишь - как классно смотрится вот эта толстая (худая, кривоногая, стройная, длинноногая) в своей одежде, начинаешь думать - за счет чего? Когда понимаешь, за счет чего, это оно и есть ;) Но, к сожалению, чаще бывает наоборот. Смотришь и думаешь - мать, ну у тя ж и фейс (талия, ноги, зад), а ты еще и в такое оделась - ужас-ужас.... Оденься ты по-людски, так и никто б не заметил. 01.10.2004 13:43:35, oh3harriette
Я ж не такая как ты!! Вот в чем ответ! :-)Мечтать не вредно :-р 01.10.2004 13:46:12, sweetanok
Ну так и не парься!!!! 90% не такие как я, живут радостно и в голову не берут. И щастье им. А я, млин, мучаюсь - мне это глаза колет и настроение портит, как фальшивая музыка 01.10.2004 13:57:06, oh3harriette
А вы считаете, что вас никто так не осуждает и глядя на вас не мучается? Это я к тому, что люди одеваются для себя, а не для кого-то. Если нет вкуса (а где и кто его воспитывал в годы союза?), ну не голыми же ходить... Если внутри человек себя чувствует комфортно, пусть носит. 01.10.2004 14:11:06, Bu
Я всегда одеваюсь очень нейтрально и крайне продуманно (если учесть, сколько у меня недостатков, которые надо корректировать, например, белье я теперь шью на заказ). Пищи для размышлений мой внешний вид навряд ли добавит - как минимум в том ключе, в котором разговор начался. А так, пусть думают что хотят. Но если я не захочу, так на мне даже взгляд прохожий не остановится, я не люблю привлекать особое внимание к себе - не считаю, что заслуживаю. А что касается пусть носят - да пусть конечно. Им же нравится 01.10.2004 14:27:48, oh3harriette
Ой,а расскажите про белье на заказ:)
У меня просто бабушка всю жизнь шила белье на заказ:) и выглядела прекрасно(но она,типа,из генеральских жен:)

Это себя оправдывает? В смысле,по визуальному эффекту(в одежде)?
01.10.2004 14:46:14, Кarolina
Я шью белье на заказ у промышленного производителя белья, который изъявил готовность адаптировать серийные модели на нестандартные фигуры. Т.е. я по каталогу выбираю модели, разработанные с учетом моего так сказать направления, которые потом шьются в моем размере. Т.е. найти боди размера 80G, не напоминающее автомобильный чехол, малореально. Мне сшили такое: http://flamingo.texaleksa.com.ua/cgi-bin/cat.cgi?line=4&model=2254
за 20 баксов. Последний мой заказ, который сейчас шьется - это вот это http://flamingo.texaleksa.com.ua/cgi-bin/cat.cgi?line=6&model=2074
Будет стоить 25 баксов.
Боди себя однозначно оправдало, мне в нем удобно. Вышитый комплект - не знаю, там посмотрим. В любом случае, в магазине мне это не купить, шитое на тебя - это шитое на тебя. Оно же шьется по индивидуальным меркам, а мне подходит их стандартный крой на 80G
01.10.2004 15:17:28, oh3harriette
Cпасибо,поняла:)
А как Вы на них вышли? Они рекламу дают,что шьют на заказ?
01.10.2004 15:25:33, Кarolina
неа. у них вообще дурная система распространения - как в эйвоне, например. Лазила как-то по инету, нашла их товар в инет-магазине, там меня послали на сайт производителя, а там просто раздел - индпошив. Я спросила - это то, что я думаю - индпошив в единичном экземпляре - да, говорят, именно. Ну я им время от времени пишу, спрашиваю, они мне ответ дают с ценой, срок - 2-3 недели стандартно, оплата по факту. Пришлось дистрибьютором зарегистрироваться, чтоб по фабричной цене себе покупать. Поэтому они себя и не рекламируют как все нормальные производители, что имеются в виду распространители с каталогами. Странные люди 01.10.2004 15:35:14, oh3harriette
Интересно,понятно:) А мерки им высылать что ли? 01.10.2004 15:36:27, Кarolina
ну да. Переписка вся по почте, мерок две - под грудью и объем груди. На самом деле это исключительно просто. 01.10.2004 15:48:42, oh3harriette
Это точно.Особенно радуют "джинсы на бедрах":))Вот уж способны изуродовать кого угодно. 01.10.2004 13:45:29, Кarolina
А я наоборот приметила, что большие по площади попы, кажутся гораздо меньшими в таких джинсах - единственное услови - это отсутствие обтягивающего короткого верха. хотя, кто умный, то при таких данных в любых джинсах независимо от талии такой верх не наденет. 01.10.2004 13:49:52, sweetanok
Вчера видела шедевр(чуть не упала:)
Женщина со свежим шрамом от кесарева(идущим от пупка) шла в таких джинсах,едва прикрывающих лобок:)).
Я просто остолбенела.Наверное,это у нее послеродовое помешательство. При ТАКОЙ погоде,с таким шрамом,с такими "бочками"...Голое пузо..
01.10.2004 14:02:10, Кarolina
Наташа С.
Дааа. Хотя молодые и худощавые девушки, но с дрябловатой и синюшной кожей тоже смотрятся в таких штанах неприятно... Вроде и не свисает ничего поверх штанов, а эта кожица, как у курочки мороженой, жилки всякие просвечивают... все равно классно это смотрится только на гармоничных здоровых фигурах - и чтобы кожа, и тонус, и цвет чтобы здоровый.:) 01.10.2004 14:24:36, Наташа С.
Хорошо это смотрится на 1 из 100,наверное:)Для кого шьются горы этого? Которыми завалены магазины?.
Я уже отчаялась найти себе адекватные джинсы на зиму:))
Сшила сама в итоге,довольна как слон:)
01.10.2004 14:40:10, Кarolina
Наташа С.
А я как-то с прошлого года начала покупать уже нормальные, с конца зимы - кайф-то какой!:))) Забытое ощущение комфорта, когда пояс - на талии, а не такое ощущение, что сползло всё...:) 01.10.2004 14:51:35, Наташа С.
:))Ага,просто кайф:) Но все равно - купить,то что я хочу(клеш,но с высокой талией не смогла:)
ЗЫ:А когда трусы постоянно торчат? Сижу на собрании-совещании:) и только про трусы думаю,прямо работать невозможно!:))
01.10.2004 15:08:52, Кarolina
Лен, джинсы-клеш с высокой талией шьет "Глория", на высоких и длинноногих, кстати. 04.10.2004 00:11:49, Чернобурка
Эх:)Мне стыдно ходить с логотипом Глории:)
Ну вот не могу и все:(
Понты какие-то все ж остались:)
04.10.2004 09:41:19, Кarolina
Джинсы с высокой талией и расклешенные есть у "Поло джинс" сама везде обыскалась прежде, чем нашла такие:)) 01.10.2004 17:48:01, парижанка
А где этот магазин в Москве???
Срочно сдавайте явки:)
01.10.2004 17:57:48, Кarolina
Я незнаю, есть ли вещи этой фирмы в Москве. На всякий случай полное название фирмы
"Polo jeans Company Ralph Lauren". Поищите, может найдете:))
01.10.2004 18:19:48, парижанка
Спасибо,фирму знаю:)Но вот где в Москве? 04.10.2004 09:39:54, Кarolina
Наташа С.
Ох, мне тоже клеш идет, чем больше,тем лучше:). Только вот джинсов, и правда, клешеных, до талии нету :(. Ты молодец, сшить можешь!:) 01.10.2004 15:22:43, Наташа С.
Buttercup
Есть такие джинсы! Gap Flare. Сидят на талии, к низу расклешенные, с добовлением spandex. И стоят недорого 60$. 01.10.2004 19:27:56, Buttercup
Наташа С.
А никто не подскажет - в Москве это где посмотреть? На сайте- только Штаты, Канада, Великобр., Франция и Япония...:) А мы?... 04.10.2004 10:38:37, Наташа С.
Ага, я ношу их почти год :) И после года носки джинсы выглядят, как новенькие, хотя стирала их немало. 01.10.2004 20:16:03, Ольга.Екатеринбург
Нету,в том и фигня:) У меня еще и 40 размер ноги и я в узких джинсах как ..:))) На лыжах:))

Сшила за 3 часа,кстати:).Еще и ткань со стрейчем(для меня это важно:))Вот куртку еще доделываю:)

01.10.2004 15:27:13, Кarolina
Наташа С.
Эххх! А мне иногда так хочется чего-то такого, что должно бы нетрудно шиться, но, веришь - я даже отрезать ткань ровно не могу - такая кривь получается... 01.10.2004 15:44:50, Наташа С.
Да ну,просто надо тренироваться и купить хорошие ножницы..Не думаю,что неграмотные турецкие и китайские:) дети,которые шьют джинсы для всего мира - умнее тебя. 01.10.2004 16:10:27, Кarolina
Наташа С.
Нет, ум тут не при чем и ножницы у меня оч. хорошие:). Моя тётка шьет как Бог и тоже не может понять, почему я не могу ровно отрезвть ткань. А сколько надо тренироваться?... 20 лет уже регулярно укорачиваю - подшиваю всякие брюки - рубашки (себе тоже все брюки-юбки в поясе ушиваю), хорошо, после подрезания можно еще завернуть и прогладить, а потом уже прострочить, чтобы не видно было позора:). А уж если бы ты видела сшитые мною вещи... Только дома для уборки надевать или на дачу.... 01.10.2004 16:17:29, Наташа С.
Ну я тренируюсь лет с 5.
Но тут еще мотив должен быть,мотив:)
Просто.. глядя на меня :) зашило несколько подруг:) слывших безрукими:)
01.10.2004 16:20:34, Кarolina
Наташа С.
У меня тетка на 17 лет меня старше - шьет с самого моего рождения прям рядом:). Всех моих кукол в детстве моём обшивала так, что я обалдевала просто. Не привилось:(. Зато вяжу я хорошо. Мне мой младший тут говорит - "Хочу на НГ костюм "Сорви-головы"(такой герой - красный костюм из тонкой кожи и полумаска) - свяжи" я говорю - "его шить надо, а не вязать". А сын :"ты шить не умеешь, а вяжешь классно - помнишь свитер с пингвинами? Вот и это свяжи!":))) 01.10.2004 16:26:45, Наташа С.
Ну,вязать вот долго больно,это недостаток этого вида деятельности:) 01.10.2004 16:31:16, Кarolina
Наташа С.
Согласна, хотя жалко, я так это люблю!:) Вот выйду на пенсию - увяжусь!:) 01.10.2004 16:39:20, Наташа С.
И я, и я:) 01.10.2004 16:44:06, Кarolina
Наташа С.
Намечается малое предприятие:). 01.10.2004 16:51:16, Наташа С.
ГЫ:) 01.10.2004 17:36:54, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!