Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ювелирный вопрос

а какие нынче в Москве ювелирные магазины считаются приличными? я-то вообще не по этой части, украшения практически не покупаю, вот и не в теме :-) а тут понадобилось кое-что. а именно, обручальные кольца :-)

посоветуйте, куда податься, плиз! вводные: нам не надо ничего суперкрутого и супердорогого, нужно просто, чтобы золото было не "самоварное", выбор побольше и желательно дизайн не самый традиционный, но и не самый модерновый - среднее что-то.
29.09.2004 16:35:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огромное всем СПАСИБО! 30.09.2004 12:05:19, типа невеста
Lynac
А в Магазин при Московском ювелирном заводе не хотите съездить? 30.09.2004 11:24:07, Lynac
хотим :) а где это? хороший магазин? 30.09.2004 11:29:56, типа невеста
Lynac
Вот адрес их сайта, там все написано
http://www.miuz.ru/
30.09.2004 11:57:41, Lynac
такая
(писала уже сообщ, но почему-то его не вижу... повторю.)

Наши приятели обратились к ювелиру, он показал им каталоги послених 2-х лет, они выбрали модель, и тот выполнил на заказ.
Шикарные, надо сказать, кольца! (мужское и женское несколько разнятся).
Женское - белое, красное, лисонное золото с бежевыми (или розовыми) брюликами.
30.09.2004 01:23:19, такая
курчау-чау
спасибо! но я поняла, что недостаточно конкретизировала задачу: во-первых, времени всего месяц, во-вторых бюджет - долларов по 200 на один брачующийся нос :)) 30.09.2004 10:17:15, курчау-чау
НА самом деле подойдет любой Центр Ювелир.
Если нужна ПАРА, то мы покупали в Центр-Ювелире на Арбате.
К тому же, 200 долларов - это много:) (если, конечно, не планируете кольцо с бриллиантом)
Уложитесь и в сотню.
:)
30.09.2004 11:44:11, бывшая местная
КошМарочка
Посмотрите в Консуле... Там цены более доступные чем в Космосе (например) а вещи классные и наши и не наши...
29.09.2004 23:13:53, КошМарочка
Консула много, есть на Новом Арбате, в Новоарбатском, например. Посмотрите yellowpages.ru. Еще Адаман Золото, кажется, так называется. На Н Арбате можно зайти и в бывший большой ювелирный... как же он раньше назывался... Яхонт, что ли. Там вроде есть выбор. 30.09.2004 10:37:11, sweetie
ой-ой-ой, ну сделайте, пожалуйста, скидку на мою полную дремучесть в ювелирных вопросах! :) для меня "консул" - это пустой звук :) что за консул, где консул... яндекс выдает черт знает что... 30.09.2004 10:15:21, типа невеста
КошМарочка
всегда пожалуйста...
итак магазины Консул
ул. Никольская - рядом с Гумом, на той же стороне как идти от красной площади.
ул. Старый Арбат - недалеко от метро Сомленская
ул. Новый Арбат - около гастронома Новоарбатский чуть дальше от центра
Кутузовский проспект около 3-го кольца

все адреса есть на www.consul.ru
30.09.2004 11:48:47, КошМарочка
Kopa Хюбш
Есть на Мясницкой хороший магазин (рядом с Лукойлом на противоположной стороне) и на Покровском бульваре в самом начале, сразу же как Покровку пересечете. 29.09.2004 22:12:00, Kopa Хюбш
Prune
Магазины "Центрювелир", и внимательно читайте ярлыки, ищите продукцию отечественных заводов. Хоть какая-то надежда на "госприемку" :) 29.09.2004 20:37:08, Prune
В тему:
Нашла тут недавно на одном ювелирном сайте.
Вот это - симпатичное
http://www.kokondor.ru/cgi-bin/magazin.pl?action=magazin&razdel=3&izdelie=1595

А это - если кто себя плохо вести будет:
http://www.kokondor.ru/cgi-bin/magazin.pl?action=magazin&razdel=3&izdelie=1600
29.09.2004 18:32:27, Сумасшедшая сумочница
gera
если за нетрадиционный дизайн и красивые изделия, то на Тверскую. CareraYCarera. Мне там нравится абсолютно все.Это стОит таких денег. 29.09.2004 17:55:22, gera
:) тоже про них хотела написать :) действительно красивые ваещи. 29.09.2004 23:18:41, маро
каких? хоть приблизительно :-) 29.09.2004 17:57:54, типа невеста
gera
обручальные не скажу, не смотрела, но в среднем серьги от 30 тыс,но там соответственно и камней поболее,чем в кольце. Думаю Вам нужно просто сьездить туда и хотя бы присмотреть модель кольца, дизайн, и если по деньгам будет дорого, то хотя бы близкое найдете. Но честно говоря, потом трудно от туда уйти с пустыми руками) 29.09.2004 18:04:00, gera
эххх... даже в 2 раза меньше - для нас слишком дорого. так что ой :( 29.09.2004 18:10:43, типа невеста
gera
жалко. Но может когда-нибудь и сможете покупать там "мелочи жизни")Кстати, если не очень срочно, то можно сделать под заказ кольца у ювелиров. а по большому счету, купите сначала простые кольца, а как сможете себе позволить, то прикупите более дорогие 29.09.2004 18:16:38, gera
хороший совет :-) спасибо! 29.09.2004 18:19:25, типа невеста
lise
не знаю, не знаю ... мой муж в свое время "уговорил" меня на такое решение, причем более дешевый вариант выбирали исходя из его выбора (цена там была не главной), и я согласилась на него только из за "уговора", потом муж вроде как забыл, для него ето понятно не так важно, я конечно напомнила, но в результате мы уже много лет ходим без колец, вернее я свое сняла скоро после свадьбы, а потом и мужа заставила снять ... хороша ложка к обеду (IMHO) 29.09.2004 18:46:00, lise
И я, и я ;))) с обручальным кольцом я не могу носить другие, более того, мое обручальное на меня не налезает уже давно ;))))Поэтому я за самые дешевые и простые - чисто символически 29.09.2004 21:02:40, oh3harriette
lise
я вообше то из принципа сняла :-)))(там все более сложно, я у мужа нашла его старое от первого брака, а оно было скомное такое, серенькое .... из платины, ну пошло, поехало), он мне и выбрать толком не дат, многие кольца ему из золота не нравились, слишком блестели, оно и понятно он к другому привык... вообшем обидно было (до сих пор обидно) , но сейчас даже рада немного что хожу без "отметины"...
вообшем у меня отношение такое что кольца обручальные нужно выбирать ишодя из того как ты к етому относишся, по обоюдному согласию...
"на замены" я купила себе кольцо достаточно простенькое, так с ним и хожу на среднем пальце, оно двухцветное к часам (у меня Ебел: сталь с 18кар. золотом) подходит...
больше я ничего не ношу, не люблю украшения
да муж все хотел купить картьеровское роллинг ринг, но у нас его не продают, а зная мою привычку сдавать подарки, муж за границей не рискнул покупать... кстати мне такое кольцо нравится, аналог етого кольца делаю и другие ювелиры, можно купитЬ и недорого (в смысле не за картьеровскую цену), классика, хотя и приевшияся ;-)
30.09.2004 12:24:05, lise
Ыыыы...хачу последнее, с узорами!:)))) 30.09.2004 14:13:28, Лёлик
Вот-вот, только хотела об этом написать.:)) 29.09.2004 18:50:02, Лёлик
Мне понравились эти самые кольца в ювелирном в Тверском пассаже на Пушкинской и в Космос-золоте.:)) 29.09.2004 16:42:26, Лёлик
мда, у последнего на сайте очень даже симпатиШные колечки... но они наверное дико дорогие? 29.09.2004 17:38:17, типа невеста
Не очень, смотря какое.:) Мне их ассртимент вообще нравится. 29.09.2004 18:48:14, Лёлик
сходите в Ювелир-центр, их много в Москве. Выбор обручальных колец там обширный, и уж наверняка золото не левое. 29.09.2004 16:37:31, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!