Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Про шубы и меха! Опрос.

Дорогие барышни у меня 3 вопроса:
1. Какая шуба у вас есть: фасон и мех?
2. Если вам что-то не наравится - что?
3. Из какого меха вы бы сейчас купили жубу - почему?
20.09.2004 12:43:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
1. норка темное золото, чуть ниже колена, разрезы побокам, воротник или отложной или застегивается на пуговицу, чтоб не было голой груди:)
2. долго искала, поэтому нравится все. нужен был маленький размер, определенный воротник, рукава с подворотами и цвет
3. пока другая шуба не нужна
21.09.2004 18:28:44, I-ris
gera
1. соболь "авто-леди" с капюшоном
2. -//-
3. тоже соболь. Очень ноский и не стирается ни на рукавах, ни края шубы; легкий и невероятно теплый мех. носила при -40, при этом под шубой носила обычные водолазки, не теплые свитера.
21.09.2004 13:47:31, gera
1. хохлач
2. кажется, что она мне все-таки великовата
3. не купила бы вообще, лучше пальто раз в год менять :))
20.09.2004 23:30:04, veruska
1) Есть очень светлая норка - свингер до колена, без капюшона +
пальто из нерпы, прямое, чуть ниже колена, с капюшоном.
2) Все нравится, в машине тоже без проблем. Норка для совсем холодной погоды, нерпа до -10C.
3) Если бы хотелось еще шубу, то норку купила бы, наверное (но не коричневую). Мех красивый, теплый, ноский.
20.09.2004 15:13:42, Думочка
Кириллна
У меня песец до колена, чуть ли не ровесник моего ребёнка. Был бы выбор - я б купила такую же шубу, но новую и голубую норку коротенькую (очень нравится голубая норка). Длинные шубы не люблю активно. 20.09.2004 14:28:21, Кириллна
Львиное Сердце
Я признаю только шубки из норки, остальные мне как-то не очень, я считаю, если покупать шубу, то лучше насобирать на качественную норку, чем покупать мех другого зверя, мне нравятся серые и необычные розовые и белые норки, обычные коричневый как-то надоели если честно.
Не люблю сиреневые, серо-зеленые меха.
20.09.2004 14:25:10, Львиное Сердце
У меня было норковое манто, "свингер" чуть ниже колена, расклешенное, цельный мех, я его продола, ему уже 9 лет исполнилось и оно мне морально надоело, да и качество уже не то, что было раньше.
Я шубу в ближайшее время покупать не собираюсь.
20.09.2004 13:55:15, о моей бывшей шубе расскажу
1. Две шубы. Первая длинная цельная норка коричневая с капюшоном. Вторая щипаная светло-бежевая (наверное, орех) с воротником и манжетами из соболя. Длина - сантиметров 20 выше колена. Первую вообще в прошлом году ни разу не одела. Вторую одевала чаще, но вообще почти всю зиму носила куртку из стриженой цигейки, короткую. За рулем удобнее всего в ней.
2. Жарко в шубах мне :-) В куртке удобнее опять же.
3. Купила бы куртку тоже из щипаной норки еще короче, чем уже есть %-)
20.09.2004 13:32:22, _Мария_
Tatulya
А можно вопрос - в плане устойчивости меха, щипаный устойчивый? В машине на попе может полысеть? Заметили что-то такое? 20.09.2004 13:51:54, Tatulya
Щипаную ношу уже два года. Ничего не полысело :-)И даже не собирается лысеть.
Цвет изменился у меня, светлая сильно, надо бы почистить, кстати. Зима уж скоро :-)
А вообще, вы же ее не на десять лет берете?

20.09.2004 14:25:00, _Мария_
Tatulya
У меня норка - как раз 10 лет носила :(. Думала, что на пару сезонов, но жизнь так выкрутила, что не то, что шубу, купить ... Так, что не зарекаюсь и поэтому спрашиваю.:)
Например поняла, что рукава должны быть с отворотами, чтобы при появлении залысин можно было бы развернуть рукова.
20.09.2004 14:40:46, Tatulya
Львиное Сердце
Я свою норку почти 9 лет проносила:-))
Мне родители подарили норку на моё 18-летие, качество изумительное, мех и сейчас в идеальном состоянии.
20.09.2004 14:28:42, Львиное Сердце
Мне кажется за девять лет она таааааак мне надоест, что я смотреть на нее не смогу :-) Точно захочется чего-нибудь нового. Свою я планирую еще этот сезон поносить, но и то, уже как-то без настроения :-)
Мне вообще все быстро приедается, я не показатель, конечно.
20.09.2004 14:36:18, _Мария_
Не факт. У меня мама в хорошие времена купила три шубы. Все разные. Носит уже 10 лет и все время выглядит по-разному, очень современно и солидно, чередуя их между собой и с зимними пальто.
1 - норка с крашеными кусочками. Общий вид - коричневый с вкраплениями красного и маленькими штрихами всяких других цветов - синего, зеленого, розового... Свингер. Очень веселенькая и яркая на каждый день. Носит с вязаной шапочкой и шарфиком. Хороша и на деловой костюм, и на джинсы.
2 - рысь. Цвет типа леопардового - фон от светло-палевого до интенсивно-желтого, черные пятна. Прямая, в пол. Покрой типа пальто. Очень эффектная не на каждый день, и не совсем на выход, а под настроение. Требует каблуков и достойного головного убора, у мамы шапка такая интересная для нее есть...
3 - лиса. Крашеная, темно-изумрудного цвета. Безумно красивый мех, только хвосты и спинки. Очень широкий свингер, полы, если разложить на полу, образуют полный круг. Рукава-клеш. Исключительно на выход.
20.09.2004 14:57:23, millimetr
Львиное Сердце
Да мне тоже все быстро надоедает, но норка уж слишком дорогая была и шикарная, я такую сама никогда себе не куплю:-))) Но на девятом году я уже не могла просто на неё смотреть, а носить я её перестала давно, зимой наверно раза два прошлой надела. 20.09.2004 14:40:01, Львиное Сердце
Tatulya
Меня тоже тошнило от моей норки, но в морозы приходилось одевать. 20.09.2004 14:49:56, Tatulya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
1.до колена свингер енотовый с капюшоном, куртка по попу из кусочков норки с воротником енота.
2. 1) не нравится потому что дыбом встет в машине на спине и вообще длина не для машины. 2) тоже какая то не ахти для машины, на груди распахивается (большой вырез), торчат лески - колятся ((((
3. Совсем коротенькую куртку с капюшоном из бобра - очень мне понравился мех - как плюшевый!!! а фасон опробован годами - в такой куртке удобнее всего в машине.
20.09.2004 13:21:45, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Tatulya
Лена, а у вас есть информация по бобру- как он себя будет в машине вести - не будет лысеть на попе? Мне тоже очень понравился бобер, но не хотелось бы, чтобы он облез в машине. И ещё вопрос - какая оптимальная длина для машины - чтобы не мерзнуть, если от машины дойти минут 20 мин. 20.09.2004 13:59:56, Tatulya
Juli+1
Стриженый бобер очень нра. Относила 2 сезона, почти не снимая, очень довольна не лысеет очень мягкий, теплый и легкий и под дождь в ней попадала и куда только не попадала:) У меня фасон обычный чуть ниже попы с капюшоном и поясом (другие не ношу из-за маленького роста) в машине удобно, но я мало езжу. 20.09.2004 15:00:17, Juli+1
Львиное Сердце
В машину я бы купила короткую норку под пояс и с капюшончиком или без, эдакий халатный вариант, мне очень такие варианты по душе, я люблю вообще короткие куртки и дубленки и шубы, если боитесь за попу, купите шубку чуть ниже попки. В машине в шубе ниже попы не очень удобно, а удобнее всего в шубке чуть ниже пупка:-)
А еще я не люблю слишком лохматые шубы, типа чернобурки или песца, в машину в такой не сядешь нормально.
20.09.2004 14:23:19, Львиное Сердце
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, что там про бобра говорят - но я его как пощупала просто влюбилась - примерно см. 1,5-2 плюшевого меха, очень очень нежного. Я вообще то думала, он же водоплавающий, должен типо выдры какой-нибудь... Вытирать - такого у меня вообще не было. Енот не вытирался, он как это сказать, вставал дыбом - портился мех, вернее направление меха, а так ему мне кажется вообще все нипочем - мех устойчивый и очень теплый. А для машины - мое ИМХО - чуть ниже пояса, т.к. если совсем по пояс - у меня таких две - одна из иск.меха, другая овчинка тоненькая - задувает в поясницу, а так было бы наверное ничего, еще очень нравятся, которые со шнурком внизу, но честно говоря, я по 20 мин. от машины не хожу :-) 20.09.2004 14:22:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Tatulya
А понятно, а я иногда бросаю машину - невозможно близко запарковаться. Детку от мамы забрать опять же, близко, но пешком минут 15 медленным шагом.
Мне очень-очень бобер понравился, я его летом чуть не купила, но не по фигуре были шубы и пообещали мне сшить на казанской фабрике. Вот думаю про фасон и т.д.
20.09.2004 14:47:59, Tatulya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я того бобра мерила - мне не подошел - размер не мой, купила эту несчастную норку - очень недовольна ((( лучше б бобра купила. А насчет походов - ну в конце концов сильного холода в Москве, я так думаю нет, это у нас тут и -30 может быть - так что не думаю, что замерзнете )))) 20.09.2004 15:06:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Нет никакой, все не складывается купить. Купила бы прямую или А-силуэта, довольно длинную, однозначно крашенную в бордо или баклажан из непушистого и некурчавого меха. Носила по молодости чернобурку, примеряла маманскую каракулевую с опушкой из лисы как раз А-силуэта. Потому и не складывается, что такую надо долго искать. А норка пусть даже самая роскошная голубая канадская у меня вызывает... нехороший рефлекс. И вообще у нас зимы теплые и сырые, а ближе всего к моему визуальному идеалу меха - умело стриженная и крашенная цигейка, ну или шиншилла 20.09.2004 13:08:14, oh3harriette
Согласна, шиншилла красивая, но только не ноская совсем( У меня дубленка была отделана шиншиллой, протерлась отделка весьма быстро. Зато на ощупь шиншила - лучший мех из всех, к которым я прикасалась. 20.09.2004 15:24:18, Думочка
1. чернобурка - свингер, ниже колена.
каракульча, сильно расклешенный - длина в пол
2. 1-ый вариант - оч. жаркий, а зимы слякотные(((
второй - выходной, т.к. оч. длинный, носится только с высоким каблуком.
Оба варианта неудобны в машине(
3. Сейчас хочу норку, не длинную, не щипанную. Т.к. наиболее подходящий для нашей зимы ИМХО).
20.09.2004 13:04:17, foster
HomaUfa
1.норка. чуть ниже колена,свингер.
2.в шубе? все нравится, самая теплая вещь в млем гардеробе.
3.норку и очень нравятся пальто из каракульчи.
20.09.2004 12:58:11, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!