Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

Крем против растяжек - какой?

Уточняю - беременных растяжек. Какой лучше? Кто что может посоветовать?
16.09.2004 15:00:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать все проще и бюджетнее, хотя наследственность и эластичность кожи нельзя не принимать в расчет.:))
Можно мазаться обычным жирным детским кремом с тем же успехом.;))
17.09.2004 16:03:05, Лёлик
Лучше пейте оливковое масло каждый день по ложке - никаких растяжек не будет и рожать легче. 17.09.2004 12:31:56, Lapushok
у меня две беременности было.Первая - дала растяжки:)но я ничем не мазалась тогда,и не слыхивали в 1986 году про кремы-то:))
А вторая беременность была уже в 1995-96 годах,когда все уже появилось,и кремы и мода на них:) Я мазалась кремом МАЗЕКЕРИ:) И во вторую ьеременность у меня не было НИ ОДНОЙ РАСТЯЖКИ(старые уже,конечно,зарубцевались и выглядели почти незаметно).
Хотя гинеколог говорила,что при склонности к ним - будут НОВЫЕ,между старых:( Я чуть не померла от ужаса,когда увидела у нее на приеме женщину с такими вот ново-старыми растяжками.Думала,и у меня так будет,склонность то есть явно!
Не было НИЧЕГО.
Мажьтесь обязтельно,с первых месяцев только.
17.09.2004 11:55:44, Кarolina
Бааалин Лен ну чо это за растяжки то такие? а где бы на них поглазеть то? может они у меня тоже есть а я и знать не знаю :)) 17.09.2004 14:52:41, Бритни Спирс
Их невозможно не заметить. 17.09.2004 18:24:47, Кarolina
Наташа С.
Я не верю в кремы от растяжек. У меня обе беременности был маленький аккуратный животик с офигическим количеством уродских растяжек:(. А у сестры мужа было оба раза огромадное пузище - животик остался гладеньким, как у девушки - ходит сейчас в голым животом легко:). У моей мамы вообще не было растяжек, а у свекрови - весь живот, как у меня, хотя казалось бы...:) Кожа у меня одинаковая с моей мамой - сухая, у сестры мужа кожа жирная. Может, с этм связано? С природной то есть эластичностью? ОТ ожирения (был период, когда я поправилась почти на 40 кг) у меня растяжек не возникло нигде - ни на бедрах, ни на руках, ни на боках (хотя я увеличивалась на 20-25 см в объемах). ПО поводу "убрать растяжки" я обращалась в косметические институты ( всегда обращаюсь в несколько,чтобы исключить ложные диагнозы:)), везде ответили, что устранить можно только хирургически (иссечением КАЖДОЙ растяжки), причем, останутся маленьеи шовчики, мене уродские, чем сами растяжки. Удовольствие это дорогое. 17.09.2004 10:09:54, Наташа С.
Glace
Я добросовестно мазалась всю беременность, а они - гады такие появились, когда моей доче было аж четыре месяца, причем за один день: у меня бзик был, я каждый день рассматривала шов от кесарева, и вот, смотрю, вчера еще все было гладко, а сегодня весь низ живота в таких тоненьких растяжечках, их правда, видно только при ближайшем рассмотрении, но все равно абыдно :( 17.09.2004 03:38:38, Glace
Sore
а я тоже мама Доной пользовалась, правда уже месяца с 6, живота все не было видно на 32 неделе только видно хорошо стало, растяжек нет нигде, но мне кажется я бы не мазалась тоже бы не было, хотя кто знает.... 16.09.2004 19:53:08, Sore
Спокойствие ;))) У меня при беременности не появилось ни единой, я и не мазала ничем. Зато полный комплект вылез на бедрах и животе на третий день после родов 16.09.2004 18:18:06, oh3harriette
И что ту странного? Бывает , что растяжки появляются после резкого похудения. А не во время увеличения объема. Если бы мазались, могли бы и не появиться.
17.09.2004 15:12:23, Ольга М.
Да мне, знаете ли, как-то было чем заняться во время беременности, а так я и с растяжками не страдаю.... Ничего ужасного в них не вижу, я и так бы в 33 года живот и бедра не оголяла, а уж если оголяю, то мне фиолетово - это же не сифилитическая звездная сыпь ;) 17.09.2004 19:20:38, oh3harriette
я юзала Mothercare с 4го месяца, заранее :), растяжек было. у вас есть Mothercare ?:) 16.09.2004 17:30:37, маро
Да,мне оно помогло(но мы рожали с тобой почти одновременно:)Тогда не был ДРУГИХ кремов ,да?:) 17.09.2004 11:57:02, Кarolina
я бы сказал, рынок тогда не был наводнен Бог знает чем, а были приличные кремы в приличных магазах :)) 17.09.2004 17:02:14, маро
Вот в наше время!;) 17.09.2004 18:30:34, Кarolina
я всю беременность прилежно по два раза в день мазала пузо сначала виши (но мне не понравилось) - 1 тюбик только
а потом - galenic elancyl (крем от растяжек) - тюбиков 10 точно ушло - так ни единой растяжки, хотя пузо было будь здоров

а грудь не мазала сначала, на 31 неделе появились растяжки - я начала мазать lyerac (гелем) - два тюбика ушло (мазала постоянно) - растяжек стало еще больше - т.е. такое впечатление, что абсолютно никакого эффекта

бедра мазала галеником + саносаном (дешевый такой крем от растяжек для беременных - в районе 250 р.\тюбик)
растяжек тоже нет
16.09.2004 17:05:04, vk56
хм.. а может растяжки только на груди и собирались появлятся? 16.09.2004 17:08:02, Tinctura
может:)
но, честно говоря, я боялась именно за живот (у моей матери и у всех бабушке + у папиной сестры - животы выглядят просто ужасно)
а грудь у меня маленькая, во время беременности практически не увеличивалась

а получилось, что живот без растяжек, но на грудь смотреть без слез не могу до сих пор(
16.09.2004 17:25:14, vk56
"Чудны дела твои,Господи":) 17.09.2004 11:57:54, Кarolina
Lorik
Мне очень помог Mama Donna (кажется так называется).Но я начала его использовать почти сразу, как обнаружила растяжки, все прошло больше не появлялись. При второй беременности стала его использовать как только узнала о наличии этой самой беременности беременностях и итог - ни одной растяжки. 16.09.2004 15:49:21, Lorik
исчезли растяжки? - это из области фантастики, по-моему
или вам очень крупно повезло
говорят, растяжки нереально убрать нехирургическим путем
только осветлить и т.п.
16.09.2004 17:06:08, vk56
Lorik
Да, именно изчезли, а не осветлились. Поэтому я уверена, что на начальном этапе от них можно избавиться:) 16.09.2004 17:15:33, Lorik
NatLee
Если растяжки уже есть (не важно от чего) - убрать их Вы не уберете, но уменьшить "эффект проявления" можно.
Я во время беременности пользовалась кремом Галеник (в аптеках продается) - измазала тюбика 3-4 за беременность - кормление.
Новых растяжек не появилось НИГДЕ.
До этого у меня были и есть растяжки (в 16 лет за год грудь выросла до 3 размера ...). Растяжки на груди немного ушли, стали т.с. белее.
16.09.2004 15:42:30, NatLee
А что , крем растяжки убирает? Я знаю, что модет только слегка их сгладить, но не убрать, они остаютя на всю жизнь! Я пользовалась Ив Роше 3:1 и во время беремености и после, очень хороший! 16.09.2004 15:08:29, ...Мама с ангелочком...
Лестница А
Я, скорее, предупредить хочу. У меня новых нет пока - те, что есть, еще с подросткового возраста. Не особо видно, кстати. 16.09.2004 17:14:43, Лестница А
Если есть с подросткового возраста - мазаться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!:) 17.09.2004 11:58:57, Кarolina
Olga and Artemka (2,4)
говорят масло оливковое холодного отжима лучшее средство, знакомая прибавила 40 кг за беременность - ни одной растяжки, пользовалась постоянно. 16.09.2004 17:52:22, Olga and Artemka (2,4)
Но оно ж противное-липкое-жирное,как потом одежду надевать? 17.09.2004 11:59:27, Кarolina
Не, оно впитывается со скоростью звука. 17.09.2004 12:50:20, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!