Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень сухие губы

осенью-зимой спасаюсь только блеском, помаду носить не могу - сохнет сразу, губы чешуйками покрываются. Из гигиенических пробовала только нивеевские, но результат плоховат. Посоветуйте что другое, а? Чтобы на ночь намазать, ну и на улицу тоже. А то губы в терку настоящую превращаются. Люкс-нелюкс - не важно, главное, чтобы результат был.
13.09.2004 10:44:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
1. побольше пей жидкости (если нет проблем с почками)
2. кушай морковку! (вит А)
15.09.2004 19:31:31, такая
Ланком - бальзам для губ из серии vinefit levres
самое замечательное на свете средство от сухих\трескающихся губ
во-первых, блеск
во-вторых, увлажнение
в-третьих, солнцезащитный фактор 8
в-четвертых, очень вкусный:)
можно наносить как на чистые губы, так и поверх помады
очень-очень-очень рекомендую
13.09.2004 14:25:15, vk56
gera
еще мед на ночь- вот уж совсем вкусно)) 13.09.2004 15:01:52, gera
а у меня в холодное время года от этого губы потом вообще трескаться жутко начинаются (если по улице после такой маски на ночь прогуляюсь)
с этим надо осторожнее:)
13.09.2004 15:10:32, vk56
gera
с медом на губах и ночью...ну ты оригиналка!)))))))))))))))) 13.09.2004 15:18:04, gera
ну, да
выразилась туманно
мед на губы и спать
а с утра на работу: пока до машины дохожу - губы лопаются:(
я об этом
13.09.2004 15:28:29, vk56
gera
да поняла-шучу я ,безобразничаю так сказать) 13.09.2004 15:31:24, gera
:)
13.09.2004 15:58:16, vk56
Кириллна
У меня орифлеймовская гигиеническая помада как основа для любой другой. На ночь - лореновский крем для губ. А вот если чешуйками у тебя - меня так вылечила старая докторша: 2 раза в день по столовой ложке хлористого кальция! (Внутрь, в смысле). Ей-богу, просто спасло! 13.09.2004 13:50:47, Кириллна
У Nouba есть блески в баночках, одни просто так, а другие с лечением. Вот те, которые с лечением - очень хорошо на зиму 13.09.2004 12:07:03, veruska
Мне в свое время неплохо помогала Neutrogenа. 13.09.2004 11:39:57, Надка
ещё ссылка 13.09.2004 11:38:54, тоже сухие губы :)
Shpil'ka
Нашла! 13.09.2004 10:57:22, Shpil'ka
Наташа С.
У меня то же самое. Поэтому помадами пользуюсь редко. Блесками и гигиеническими помадами -не пользуюсь,
т.к. от них ВСЕГДА только хуже. Сушат и пр. Особено гигиенические, почему-то. Какие только не пробовала. Что делаю я - только не смейтесь. :) Очень хорошо мне лично для губ помогают кремы для рук:). Мажу руки - хоп - по губам мазну всегда. Если делаю масочку - пилинг (на лицо) - немного, очень нежно обрабатываю и губы, после чего - сразу крем для лица на них, питательный. Помада - на опыте "нашла" Шанель, серия Hydrabase - она единственная меня не сушит. Но она не стойкая - мажется - ужас один.:). Пользуюсь не часто. А каждый день - кремы для рук. Причем я люблю для рук - кремы с силиконом. Но у меня вся кожа суховатая, не только губы, так что у меня все кремы достаточно насыщенные.
13.09.2004 10:56:22, Наташа С.
Для рук не рискнула бы, а вот кремом для глаз мажу губы регулярно. 13.09.2004 13:56:35, мышка на сервере
И очень зря. Я Постирушками за 1 намаз сняла шелушение на веках (аллергия была, покосило меня по весне). Было мне ТАК плохо и ничего уже не помогало, а вот от Постирушек верхние веки перестали шелушиться. Намазала от крайнего отчаяния. Поэтому губы я мажу уже без вопросов 13.09.2004 14:20:06, oh3harriette
Ivory*
А я не буду смеяться вашему способу. Потому что мне тоже все гигиенические помады не помогают, зимой. Я день в декоративной помаде. Когда домой прихожу и стираю, то вечера и ночи достаточно, чтобы губы пересохли. Нужна гигиеническая на ночь обязательно, иначе утром декоративная некрасиво ложится. Так вот, помогает мне только детская "Фея" от фабрики "Свобода":))Взяла как-то от безысходности у дочки:)Чуть хуже, но всё же помогает, от Нивеи. 13.09.2004 11:49:48, Ivory*
А мне вкус у кремов не нравится. Пробовала жирные наши кремы, типа Вечера Свободы, или для век с петрушкой, но их вкус и запах просто с ума сводит....
Кстати от блесков мне только лучше становится - но на ночь его же не намажешь :)
13.09.2004 11:45:49, Надька Клюева
Tigra4123
Я тоже спасаюсь не совсем для этого дела предназначенным средством.
Я мажу губы детским маслом Джонсон :-))
Где то через неделю губы перестали совсем шелушиться!!! И помада на него жутко хорошо ложиться,
намного лучше чем на основу или гигиеническую помаду, надо капельку всего.
Правдо кремы для рук у меня для этого дела не годятся, нелюблю я их запах.
13.09.2004 11:44:11, Tigra4123
Shpil'ka
Есть помада с эхинацеей - у косметики Доктор Шеллер (или что-то там на Ш, не помню, честно говоря :)))) - очень, очень рекомендую.
:)
13.09.2004 10:54:55, Shpil'ka
посмотрю обязательно, спасибо 13.09.2004 11:46:20, Надька Клюева
Фортуната
Та же проблема. Лучше всего мне помогал бальзам из Soap Berry Shop, но этот магазин в ГУМе закрыли несколько лет назад.
За это время чего только не перепробовала - и люксы, и Бельведеры, и прочее...
А весной этого года открыла для себя гиг.помаду Урьяж - и стало мне счастье :)

Не сушит, не высыхает, ложится мягко, держится долго, запах незаметный - ощущения на губах самые лучшие, а эффект!..
На радостях накупила себе штук 5 - одна дома в ванной, другая в косметичке, третья - на работе, и еще две - про запас.. :))

Так что искренне советую.
Такая, как по ссылке:
13.09.2004 11:24:56, Фортуната
спасибо :) 13.09.2004 11:47:19, Надька Клюева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!