Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туфли офисные. Вопль отчаяния. !

Брела я вчера с работы до дома, жадно изучая ноги и лица встречающихся офисного вида дам. Ни у кого страдающего выражения не заметила. Это я одна маюсь через три часа в туфлях?
Имею широкую стопу с косточками. Ходить могу долго лишь в босоножках, кроссовках, шлепках. Столь одобряемые ЭККо и Рилькен в офисном исполнении через пару часов хочется сбросить нестерпимо. В обувном центре перемерив кучу моделек за час хождения не подобрала ничего :( Днями ходить не могу.
Никто не подскажет фирму, благосклонную к таким проблемам?
Как я завидую мужу, который после догих поисков нашел себе Ральф. Женских они не шьют :(


11.08.2004 17:22:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, как вариант на крайний случай, менять обувь на работе? Т.е. полдня в одних, полдня в других, домой в третьих? 13.08.2004 00:32:45, лягушка-путешественница
Так и делаю, благо работа позволяет. Но так хочется найти удобную колодку для широкой в косточке стопы. 13.08.2004 10:08:47, Танча
Maultasch
поищите немецкие габор. очень удобные у них колодки и кожа мягкая. также хорошие немецкие хёгель. бе фирмы делают в достаточном ассортименте классические офисные туфли. 11.08.2004 21:21:48, Maultasch
Gabor - жесткие, я их сдала обратно в Немецкую Обувь. Хегель получше. 11.08.2004 22:59:35, Сэй Сёнагон
Ага и после месяца носки непрерывной этот габор превращается в "полный габор". :(( 12.08.2004 01:13:08, Murano
Maultasch
удивительно. ни разу не встречала такого. 12.08.2004 08:40:54, Maultasch
Щука
А у меня тоже такой Габор случился, на месяц носки. Может быть, конечно, не повезло, но я больше не решаюсь:) 12.08.2004 11:45:53, Щука
а у нас их бабушки в доме для престарелых носят :) сама видела,когда там подрабатывала (габор) 11.08.2004 23:38:04, Фата Моргана
Ну дык, бабушки, бывает, и Армани с Шанель уважают :о)
У Габора, если не ошибаюсь, четыре линии - classic, fashion, comfort и sport. В названиях могу ошибиться, но смысл тот же. Это НЕ остромодная обувь, но вполне нейтральная в плане возраста.
13.08.2004 00:07:43, лягушка-путешественница
:) я тоже не признаю эту марку
но у меня и проблем таких нет (стопа узкая)
12.08.2004 14:03:19, vk56
Maultasch
а еще бабушки в доме престарелых бриллинты тоже носят. и жемчуга. и декоративной косметикой пользуются. давайте все это до пенсионного возраста отложим? я вот по этой причине бриллинты не ношу. вопрос не в бабушках а в моделях. у нас есть бабушки которые носят обувь балли, денкенштйн и бруно магли от 300 евро за пару. для меня это скорее говорит о качестве обуви. а у того же бруно магли огромное количество по настоящему очень красивой обуви (помимо стариковской с супенаторами). но бруно магли я почти не покупаю, потому как это дорого и для головы моей и для кошелька. 12.08.2004 08:38:02, Maultasch
Не,бабушек в Балли я не видела здесь еще.В бриллиантах тоже мало.
Моя подруга в Канаде Аеросолс покупала,там тоже говорит только бабушки тусовались :)Я люблю аеросолс за удобство и ношу его,но фасончики у них,как и у габор, часто ужасненькие.Неужели удобную колодку с красотой нельзя сочетать?
А Балли-супер,люблю,красивая обувь,только позволить себе не могу.У нас тут таких модных бабушек мало :)
12.08.2004 10:59:35, Фата Моргана
Bally очень дорого, а качество оставляет желать лучшего, как мужская, так и женская обувь. Мужская прямо разваливается на глазах. все куплено в Лондоне. 12.08.2004 11:07:45, 911
Правда?:( Это плохо.Если они за такие деньги еще и разваливаются...У них такой дизайн офигительный,что у сумок,что у обуви 12.08.2004 12:10:22, Фата Моргана
Мужская точно развалилась. Женская-может и продержаться,но иногда может поменять форму. Если у вас есть Russell and Bromley ili LK Bennett, посмотрите. дешевле и качество приличное. сумки от Bally... Не развалятся ведь. 12.08.2004 12:42:10, 911
Забыла. А вы купите Bally на распродаже со скидкой. Если не разваляься, супер, значит не все у них такое. Если все же продержатся не долго, то хоть денег не очень жалко будет. 12.08.2004 12:56:30, 911
А сколько они со скидкой могут стоить? 12.08.2004 13:14:20, Фата Моргана
Cмотря какая скидка. Я видела по 100-150 туфли, которые в полную цену стоили 250. Но это, что получше. Что не очень, то можно и подешевле купить. Хотя чегой-то я, денег всегда жалко. 12.08.2004 13:24:45, 911
понятно,спасибо 12.08.2004 14:55:17, Фата Моргана
Странно... я купила и очень довольна. Вообще у Габора есть разные модели, из кожи разной мягкости, мои - просто как тапочки на ноге ощущаются. 11.08.2004 23:09:24, Shelly
А растяжкой для обуви почему не побрызгаешь?? 11.08.2004 18:08:37, veruska
Действительно. Что-то я торможу :(. Надо спецжидкость поискать. Хотя бы на имеющихся поэкспериментировать. Но ситуация еще в том, что вначале (часа два) все хорошо, то есть обувь вроде бы и не тесная, а потом... Да и хочется найти все же колодку, чтобы не мучить себя, а сразу одел и забыл, что на ногах. Были у меня любимые офисные туфли замшевые неопределенной фирмы. Удобные ..., но вид после присадки по ноге имели не очень (выпуклости на косточках). Хочется, чтобы колодка изначально была широка, а не не деформировать кожу по моим особенностям. 11.08.2004 18:16:58, Танча
Katzenzungen
Так ведь проблема в колодке. Ну и качество кожи роль большую играет. Если кожа хорошего качества, обувь "сядет" по ноге и ничего не натрет, не надавит и форму при этом не потеряет, и комфортно будет в ней ходить. А растяжка этих проблем не решит. ИМХО. 11.08.2004 18:14:38, Katzenzungen
У меня есть мокасины, у них видимо полнота не моя, а уже, с этим средством они по ноге сели, без всяких грубых растяжений 11.08.2004 19:11:41, veruska
Katzenzungen
Из "бюджетных" - Петер Кайзер, удобная колодка. Лично я ношу Гоцци, но они подороже... 11.08.2004 17:45:34, Katzenzungen
Maultasch
петер кайзер - ацтой! носить невозможно. 11.08.2004 21:22:17, Maultasch
Габор, кот. идет на наш рынок тоже носить невозможно. 12.08.2004 01:13:37, Murano
А я Питер Кайзер вообще носить не могу...(( Они для меня инструмент пытки, хотя их модели очень нравятся.
Я ношу Саламандер и Габор, классика и мне подходит.
11.08.2004 18:26:53, Miss-ka
Maultasch
да. про габор я тоже написала. саламандер тоже пойдет. 11.08.2004 21:23:22, Maultasch
Из Саламандер у меня туфли на шнурочках любимые под брюки, а офисные не подошли:( В Габор - себя как-то не очень чувствовала. Конечно же, все мы разные :)
О, глянула на свои туфли вчерашние. Обозвала неправильно краской для волос. Реально - Rieker antistress/
11.08.2004 18:33:07, Танча
Спасибо. Только мне такое не встречалось :(. Яндекс выдал магазин "Петер Кайзер" аж два в Омске. А Вы в Москве покупали?

А Гоцци какой уровень цен? Я уже готова разориться, лишь бы удобную обувь найти для офисной жизни. Неудачные попытки своей массой тоже недешево обошлись :(

Выискала, что ALBERTO GOZZI - итальянская марка. У меня почему-то сложилось впечатление, что у них все колодки узкие. Но его я тоже не встречала. Не там искала?

11.08.2004 18:03:14, Танча
http://www.euro-style.ru/col_pk.html 11.08.2004 18:16:01, Сэй Сёнагон
Katzenzungen
Петер Кайзер- это в "Немецкой обуви" , Сити -обувь еще ей торгует. Колодка удобная,НО - быстро разнашивается на ноге, хотя для кого-то это - плюс. Для меня , в общем-то , нет. Разнашивается сильно, почти на размер. Гоцци - колодка узкая, но удобная, по ноге садится хорошо. Хотя у меня нет проблем с косточками, и нога узкая, но ноги устают, если целый день в офисе на шпильке. С Гоцци этого не происходит. ЕСть эта марка в той же Немецкой обуви,в Охотном ряду есть. СтОит примерно - 100-200 у.е, в зависимости от модели, но часто бывают скидки сезонные. Я во время скидок и запасаюсь. В любом случае надо мерить. Но к Кайзеру присмотритесь, рекомендую 11.08.2004 18:11:11, Katzenzungen
Большое спасибо, буду мерить. Это я после родов стала такая привередливая, раньше покупала обувь практически не выбирая. Или молодая была ? :) 11.08.2004 18:25:38, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!