Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маска для волос - как часто?

купила по хорошим отзывам здесь маску для волос "Плазма Марино". Намазала, как сказано в инструкции. А вот как часто ее надо использовать, этого в инструкции нет. Подскажите, пожалуйста, так как никогда в жизни не пользовалась масками для волос. Раз в неделю? Реже? Чаще? Может вообще каждый раз, как голову моешь?
спасибо
11.08.2004 15:27:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В салоне мой мастер сказал, что после каждого мытья головы пользоваться надо кондиционером. А маску наносят примерно на каждое пятое мытьё. И, кстати, также по телеку какой-то стилист вещал. 12.08.2004 21:23:47, ауке
Valentina&Cicilia (3m)
1-2 раза в неделю. 12.08.2004 00:39:28, Valentina&Cicilia (3m)
WICKYTA
самая лучшая маска для волос - по 1 ч. л. коньяка, меда, репейного или оливкового масла, 1 желток. Два раза в месяц и волосы здоровые и крепкие.
моя вся семья пользуется.
11.08.2004 17:58:28, WICKYTA
Я мажу как не лень. Через день точно. Вреда не вижу:) 11.08.2004 16:40:10, Фугу
Кириллна
Я использую вместо бальзама каждое мытьё головы. 11.08.2004 16:18:33, Кириллна
от вас -то я и ждала ответ :-)) Каждое мытье это сколько раз в неделю? 11.08.2004 16:23:22, Хехе
Морская
Мне тоже было бы интересно узнать поточнее. А сама я думаю, что нужно ориентироваться на свои ощущения. Если волосы сухие то чаще, наверное каждый раз как голову моешь. Стали лучше - мыть раз в неделю. Жирить излишне, думаю, волосы тоже не стоит. 11.08.2004 15:31:18, Морская
я мою голову через день, тогда получается надо шампунь, а потом эту маску? Вместо бальзама для волос использовать? Иили шампунь, потом бальзам, а потом уж и маску? Не много ли? 11.08.2004 15:33:37, Хехе
Морская
Да нет, при маске бальзам не надо. Это как масло масленное получиться.
Через день может и слишком... А у вас сильно испорченные волосы? У меня когда мелирование было я прямо чувствовала, после очередной покраски, какая пакля на голове. После применения бальзамов-масок становилось лучше и соответственно я начинала меньше держать все это на волосах и реже пользоваться.
Я Вам похоже не помогла, а только запутала...
11.08.2004 15:40:20, Морская
ага, запутали :-) У меня осветленные волосы, и после каждого подкрашивания волосы становятся еще суше и противнее, бррр :-( Поэтому и хочу понять, получается что раза 3 в неделю нужно пользоваться шампунь+маска, а оставшиеся дни шампунь+бальзам. Видимо так?
Ну маска должна быть лучше, чем бальзам? Или это почти одно и тоже?
11.08.2004 15:50:41, Хехе
Морская
Маска обычно более убойное средство.
Вы лучше начните делать маски, даже и 3 раза в неделю, а в остальные дни бальзам (я им всегда пользуюсь). А станут волосы получше уменьшите количество.
11.08.2004 16:08:02, Морская
все ясно, спасибо 11.08.2004 16:17:45, Хехе
Морская
на здоровье 11.08.2004 16:35:39, Морская
Я использую или бальзам или маску, не реже 3 раз в неделю, под настроение. Вчера, например, была маска, а сегодня - бальзам. Но я мою голову каждый день... 11.08.2004 15:36:39, Дианна
короче говоря, чередуете, то бальзам, то маску. Ясно, спасибо. 11.08.2004 15:39:05, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!