Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкание к крему

Заметила я у себя такую проблемку: покупаю крем, намазываю фэйс и радуюсь... Ура мне подходит... Через две недели этот крем начинает на мне скатываться... Причем это явление происходит после двух(!) недель использования и не зависит от марки крема. Это может быть привыканием?
23.07.2004 10:43:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 варианта:
1. неправильное хранение
2. может, это силиконов в креме много. Они как раз любят скатываться
23.07.2004 12:54:17, veruska
А Вы скрабои пользуетесь? Может быть, Вы слишком толсто мажете и этот крем на лице накапливается... 23.07.2004 10:57:14, Nastia
Конечно пользуюсь скрабом :о) В том то и вопрос, что при всех привычных процедурах скатывается. 23.07.2004 11:00:59, Амазонка
Может, слишком толсто мажете? Или жирноват крем, кожа за две недели напитывается и не принимает больше... 23.07.2004 11:10:46, Nastia
Вот и я от том же... Может кожа за 2 недели привыкнуть или это только моя "уникальная" особенность? 23.07.2004 11:25:20, Амазонка
Она не привыкает. Она напитывается - и не может впитывать так же, как сухая "голодная" кожа. Это, ИМХО, естественно. Просто надо мазать меньшим слоем - или менее жирный ночной крем... или перейти на более легкую текстуру... 23.07.2004 11:29:53, Nastia
Да вроде крема у меня не такие уж и жирные... А ночным я летом не пользуюсь. 23.07.2004 11:34:51, Амазонка
У меня так было с кремом Кларанс - если густо намазать, то скатывался. А какими кремами вы пользовались? 23.07.2004 11:43:32, Nastia
Сейчас Диадемин аквафорс плюс Т-зона. 23.07.2004 11:54:33, Амазонка
Вполне возможно. Недорогие увлажняющие часто перегружены силиконами всякими... А что еще пробовали? Какой тип кожи? 23.07.2004 12:00:07, Nastia
Грин Лайн 1+4 Оптимал... Дорогие я боюсь покупать... Хотя этот дольше продержался... недели три с половиной не скатывался... Дорогие при таком использовании покупать как-то ... жалко что ли... две недели мазюкаю фэйс, а потом на руки -ноги...
Кожа комбинированная.
23.07.2004 12:16:59, Амазонка
Ну вот. Комбинированная кожа, а покупаете увлажняющие сильно. Видимо, обезвоженности особой не наблюдается, поэтому увлажнение заходит в тупик. Вам нужно легче текстуру искать.
Мне в этом смысле очень понравился Биотерм гидра-детокс. легкий, но увлажняющий. Можно попросить пробник.
А еще советую присмотреться к отечественной Коре - недорого, но ОЧЕНЬ эффективно. Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой не скатывается вообще.
23.07.2004 12:24:29, Nastia
Спасибо. Я вообще-то думала, что увлажнение лишним не бывает... видимо ошиблась... 23.07.2004 12:37:20, Амазонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!