Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу белые брюки

Никогда белых брюк у меня не было, а теперь вот хочу. Подскажите, какие выбрать? Покрой, состав ткани... И где купить лучше.
14.07.2004 12:19:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Настя, кстати, вот примерний состав для брюк. Есть такие у меня, хорошо сидят, не мнутся, ощущаются приятно 14.07.2004 18:45:04, Buttercup
Покрой, Насть, тот выбираешь, что на тебе сидит, а ткань...я люблю хлопок и лен с добавками.:)) В ХЦ много было белых брюк и юбок. 14.07.2004 14:38:54, Лёлик
Делюсь своим опытом:
1) есть шелковые, цвета слоновой кости, завязываются на талии, узкие на бедрах, прямые, чуть укороченные, без карманов. Мнутся очень сильно, ношу редко.
2) льняные, на бедрах по фигуре, вниз расширяются, без карманов. Очень удобные, хотя и мнутся - лен все же.
3) были ярко белые, чуть голубоватые джинсы со строчкой темно-синей, но превратились в шорты)
Так что советую купить льняные + еще какие-то с лайкрой, не мнущиеся.
14.07.2004 14:12:45, Думочка
Shpil'ka
У меня всю жизнь были только белые.
Самые удобные - хлопковые - потому что в них не жарко совсем.
Самые практичные, на мой взгляд - вискоза+лайкра+нейлон - не для жары, но грязь к ним не липнет совсем.
:)
И те , и другие стирались в машинке без разрушительных последствий для изделия.
:)
14.07.2004 13:59:15, Shpil'ka
А сколько должно быть нейлона и лайкры? Пополам с нейлоном или полиестером - нормально? 14.07.2004 16:33:36, Nastia
Buttercup
Даже 3% лайкры спасают ткань от заломов и делают ее комфортной в носке (такое содержание лайкры в ткани из которой сшиты несколько моих костюмов и офисных юбок-брюк), если же хотите чтобы брюки были в облипочку, то ткань должна иметь не менее 5-7 % лайкры.
Белых брюк у меня нет, зато много бежевых. Самые приятние по составу - вискоза + полиестер+лайкра.
14.07.2004 18:15:14, Buttercup
А какое соотношение вискоза - полиестер? И не мнутся? У меня из такой ткани брюки страшно мнутся. 14.07.2004 18:32:11, Nastia
Buttercup
Я не помню, честно. Вискозы больше, типа 60, лайкры около 5-6, остальное полиестер. Они немного занинаются сверху около застежки когда долго сидишь, но не страшно. Наверное от производителя ткани многое зависит 14.07.2004 19:00:47, Buttercup
лайкры не бывает больше 5% 14.07.2004 17:57:54, veruska
Buttercup
Бывает, бывает...Больше 10% не видела, а в джинсах моих Calvin Klein 7%, еще в одних брючатах 8. Оснований не верить этикеткам нет, в США на этикетках честно пишут, это не турки с поляками. 14.07.2004 18:34:30, Buttercup
Ну да. Но ее бывает 2, 3, 5 %... И синтетики бывает от 10 до 80 %. ВОт поди разбери.
У меня есть брюки - вискоза пополам с нейлоном плюс 3 % эластана. Мнутся, заразы, как сволочи, и на ощупь - резина какая-то...
14.07.2004 18:05:21, Nastia
Shpil'ka
мммм... я не могу сказать точное соотношение - бруки не на мне сейчас.
:)
14.07.2004 16:41:37, Shpil'ka
у меня несколько "белых" брюк:
1. те, которые одеваю на работу:
- цвета слоновой кости (прямые брюки на бедрах + пиджак на 1 пуговице приталенный; состав - не знаю, как называется, х\б с вискозой или что-то в этом духе), очень стильные, немаркие, не мнутся, можно стирать в машинке, что ценно для светлых вещей
- белые с серо-голубым каким-то оттенком с набивной полоской (крой - такой же, как у вышеописанных; материал тоже не знаю) карман внутренний на одной половинке попы + два кармана по бокам

2. те, которые на работу не оденешь:
- белоснежные, на бедрах, типа капри или как-то так, на щиколотке на кнопку застегиваются, с карманами с боку от коленок + на попе; ношу с мокасинами, с вьетнамками, с босоножками на каблуке - всегда смотрится очень приятно + розовый ремень к ним есть со стразами; сделаны из материала типа джинсовки
- бело-серые прямые брюки до середины щиколотки - просто тонкий х\б материал, безо всяких наворотов - очень удобные, одеваю с кедами\кроссовками\мокасинами\шлепками какими-нибудь
- белоснежные джинсы прямые (айсберг)
- две пары льняных брюк (широкие)

купить белые брюки сейчас не проблема - практически в любом магазине, наверное, можно найти парочку
14.07.2004 13:32:37, vk56
Хлопок с лайкрой 14.07.2004 12:37:13, veruska
о! я такие вчера купила 14.07.2004 19:56:03, Markiza
ой, нет. хлопок + вискоза 14.07.2004 19:57:30, Markiza
Лёка
у меня белые брюки джинсового клешеного фасона из хлопка с эластаном - хорошо сидят, не мнутся
там еще какая-то пропитка ткани есть - любая уличная грязь отмывается простой водой
вообщем желание одобряю - когда они у меня появились, я перстала считать белые вещи непрактичными
14.07.2004 12:36:28, Лёка
Во! Что-то такое хочу. А какая фирма делает, с пропиткой? 14.07.2004 13:16:08, Nastia
Я такого плана видела в Джинсовой симфонии и ТемаДжинс.:) 14.07.2004 14:46:48, Лёлик
Лёка
Насть, я конечно могу завтра написать, что там на этикетке значится, но где покупала - не помню) 14.07.2004 14:46:40, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!