Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоник :со спиртом или без

Подскажите: как подобрать тоник для лица.Я всегда думала,если у меня кожа жирная,склонная к появлению прыщей,то мне нужен спиртовой.А недавно прочитала: если поры расширенные(а у меня тоже склонность есть),то такие тоники как раз не надо.И ещё,мне уже "за 25 " может ,правда ,спирт уже "лишнее" для лица.Совсем запуталась.
10.01.2001 03:22:36,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Matilda, при выборе тоника нужно обращать внимание прежде всего на то, как на него реагирует Ваша кожа. Если после него она "дышит", ощущает чистоту, свежесть, комфорт, нет излишнего сального блеска и ес-сно нет липкости, то значит этот тоник удовлетворяет Вашу кожу.

Сейчас наблюдается тенденция к уменьшению содержания спирта в спиртовых тониках, но пока полностью от него не отказываются. Просто в дешевых - его больше и это обычный этиловый спирт, а в дорогих его меньше, и это "облагороженный", т.е. специально денатурированный для косметических целей спирт, например SD alcohol 40.

А если у Вас кожа склонна к образованию прыщей, обращайте внимание на описание тоника, есть ли там, например салициловая кислота (salicylic acid не больше 2%) или ещё, что-нибудь, позволяющее заявлять о подсушивающем, дезинфицирующем и антисептическом действии.

Я бы Вам не советовала так уж категорически ставить крест на спиртовых тониках (если у Вас действительно жирная кожа). Может быть, если то, что Вы прочитали Вас сильно впечатлило - использовать сп.тоник только в летнюю жару?

Есть, к стати, индивидуальная непереносимость спита. Причём у жирной кожи - это не такой уж и редкий случай. Хотя внутрь алкоголь принимается без проблем :)), а вот кожа на лице - категорически против.
11.01.2001 02:10:09, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!