Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. 1.Кто сколько косметики кладет на

Опрос.
1.Кто сколько косметики кладет на лицо ежедневно обязательно ? То есть, ваш минимум. Речь о рабочем дне в офисе.
Вопрос вызван тем, что обычно я не пользуюсь ничем кроме помады (духи не в счет), и то не всегда - если успею накраситься пока машина греется, значит, накрасилась :) Неужели все остальные люди красятся ?
2. Ваше мнение, нужно ли краситься ? В смысле, это для кожи лучше или хуже ? Я вот визуально не вижу для себя необходимости краситься, а может надо ?

А фотку без макияжа и ретуши (в реге ретушированая) я повешу как только до цифровика доберусь, своего-то нету :(, чтобы получить более аргументированные ответы...
06.07.2004 23:17:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень много крашусь, к сожалению, так что без макияжа себя не узнаю вообще

1. крем как основа под макияж (сейчас - биотерм)
2. тональный крем (сейчас - ланком)
3. пудра (сейчас одно из трех: шисейдо, кристиан диор (компактная) или кристиан диор (рассыпчатая))
4. румяна (сейчас - шисейдо или ланком)
5. тени для век (на все веко кристиан-диор (в тюбике с палочкой специальной, похоже на блеск для губ, бело-зеленого цвета, на веках смотрятся как белые) + по внешнему краю что-нибудь темное (темно-зеленые\темно-коричневые - в холодной гамме)
6. карандаш для бровей (кристиан-диор - темно-коричневый)
7. карандаш для глаз (обычно - темно-зеленый кристиандиоровский)
8. подводка для глаз (айлайнер черный кристиандиоровский)
9. тушь (темно-коричневая кристиандиоровская)
10. карандаш для губ (бордовый - кристиан диор)
11. помада\блеск для губ\бальзам для губ (много разных, кристиандиоровские, шизейдо, ланком, элизабет арден и т.д. и т.п.)
+ парфюм
ужас, да?
завидую тем, кому это делать не нужно
07.07.2004 16:13:23, vk56
Крёстная
я не работаю, но, когда работала, то всё было то же самое:
1. тушь (всегда обязательно)
2. тени для бровей (всегда)
3. блеск для губ (иногда)
4. румяна (не накладываю, если лицо загорелое)
07.07.2004 15:26:27, Крёстная
Это не минимум, это у меня на каждый день:
1. карандаш
2. тушь
3. тени (пара оттенков)
4. карандаш для губ
5. помада (иногда парочку смешиваю)
5. пудра
6. прозрачная тушь иногда (на брови и ресницы)
Я не могу не красить глаза, мне кажется у менятогда лицо лысое. По минимуму - это я крашу ресницы и на губы блеск
07.07.2004 12:25:00, sweetanok
Крашусь в основном в машине(не водителем), в пробках перед светофорами. Глаза сильно так:карандаш, пару оттенков теней, тушь в два слоя. Румян чуть чуть. Губы без карандаша.Быстро. Качественно. Надежно :-)))Тональник редко на выход и зимой, чтобы лицу комфортнее.
Пудру не использую-мне не надо.
Все.
07.07.2004 11:54:20, Июль
1. Гель для бровей/ресниц (прозрачный, типа лечебный :))
2. Пудра
3. Тени
4. Помада
Иногда ресницы крашу нормальной тушью
07.07.2004 11:31:33, veruska
Xenny
1) Тональный крем+тени+блеск или неяркая помада в офис в обязательном порядке. Иногда добавляю тушь. Но все это почти незаметно.
2) Можно не краситься, имхо :)
07.07.2004 10:52:47, Xenny
я в институт крашусь каждый день: тушь и пудра, всё, а на выход уже конечно побольше: тени и помада тоже. Но если надо выйти в магазин или просто так коротко, то не крашусь ну и если дома я , то кожа тоже отдыхает 07.07.2004 10:05:19, Ксенчик
Fima
Крашусь только на работ и на выход, дома кожа отдыхает. В обязательную программу входят тон и румяна (бледная я ), тушь, помада, карандаш для бровей, по обстоятельствам тени, карандаш для век, максирующие ср-ва. Но у меня макияж обычно весьма легкий при этом. 07.07.2004 09:51:30, Fima
Я крашусь всегда! Хотя и без косметики выгляжу очень даже ничего. Кстати, я принимала участие в Космо-эксперименте как раз на эту тему в журнале Космо-Бьюти. Нужно было неделю ходить на работу ненакрашенной и записывать, как на это реагируют окружающие. При условии, что до этого никто на работе меня ненакрашенной не видел. Так вот . В журнале поместили мою фотку с макияжем и без: так читательницам я больше понравилась ненакрашенной!
Каждый день помимо ухода я ипользую: тональный крем, пудру, при необходимости, маскировочное средство, тени, карандаш для глаз, тушь, румяна, контур для губ, помаду или блеск, или и то, и другое. При необходимости в течение дня макияж корректирую. Единственное, на чем не заморачиваюсь - это брови.
07.07.2004 09:21:44, Анитра
ой, интересно как:) а можно посмотреть на эти фотографии (или ссылку на номер космо)? 07.07.2004 16:16:11, vk56
Сейчас посмотрю, если в инете есть. 07.07.2004 16:35:39, Анитра
Кажется, нет. Только дома есть, в печатном варианте :(((. А сканера - нет. 07.07.2004 16:38:37, Анитра
жаль(
а номер какой?
07.07.2004 16:53:25, vk56
Дома посмотрю - напишу. 07.07.2004 17:36:35, Анитра
Лёка
у меня в обязательной ежедневной программе - крем, тональник, пудра, тушь, помада
тени или карандаш по настроению
все это наношу на себя исключительно из соображения, что так я себе больше нравлюсь))
07.07.2004 09:18:16, Лёка
Наташа С.
Из декоративной - только тушь на верхние ресницы. А из обычной - утром после умывания - крем вокруг глаз и на лицо. И так всегда, кроме больших праздников.:) Нет, вру. Иногда вдруг хочется помадой намазаться.:) Для этого всегда есть в сумке 2 цвета.:)
Второй вопрос - это каждому по-своему. Кому-то не надо, кому-то надо - или "по показаниям", или по ощущениям личного комфорта. Я, как человек старой закалки:), считаю, что все же полезнее для здоровья кожи не краситься. Но если из-за этого есть психологические проблемы - да на здоровье тогда!:)
07.07.2004 09:15:03, Наташа С.
Всегда на работу-выход крашусь. У меня небольшие (мягко говоря) глаза и ресницами не похвастаешься. Тушь и тени (два вида) делают свое дело. РУмяна кладу, но это не критично. Тональник оооочень редко, эдак раз в месяц. Помаду не люблю и ношу тоже примерно в месяц раз. Окраска занимает минут 8-10. 07.07.2004 09:04:36, sweetie
Maultasch
всегда и обязательно. потому что без косметики я выгляжу ужасно. все зависит от вашего лица. есть лица которые совершенно необязательно красить. а есть такие что без макияжа лучше другим не пказывать. это мое такое 07.07.2004 08:12:11, Maultasch
Всегда и обязательно!
Дневной крем с УФ, лёгкий тональный, пудра, румяна, карандаш для бровей, глаза подвожу, 2-3 вида теней, нижнее веко иногда подвожу карандашом, тушь, помада и контурный карандаш. И все это у меня может занять минут 10-15 и я как конфетка, всегда садкая, а без макияжа, ну прямо- школьница!
07.07.2004 02:23:35, ...Мама с ангелочком...
1.На работу, как правило, делала макияж (исключение: румяна), т.е. тон, тени, тушь, карандаши для глаз, бровей и губ, помада. Мне с тоном комфортнее, потому что запросто могу засмущаться и покраснеть. Сейчас отказалась от карандаша для глаз и очень довольна результатом:)
2. Если ровный цвет кожи, нелоснящаяся кожа и не склонная к покраснению, то без тона можно и обойтись:) Однако мне не нравится, когда девушка выглядит на работе, как будто только что с постели встала:) Для самой кожи макияж ни хуже, ни лучше.
07.07.2004 00:32:04, купалинка
Motor
1.Таак, не падай в обморок))
увлажняющий крем (разнообразный), база под макияж, стик с тональным кремом (прозрачный, наносится кистью) , тушь, тени (3 вида), контурный карандаш (глаза, губы), блеск. Это дневной макияж, т.е выгляжу я практицки не накрашенной)) Живенько так, естественно.

К нам тут товарищ в гости зашел, чет-т, говорит, ты хорошо очень выглядишь, необычно. Да, отвечаю, накраситься не успела еще)) комплимент, что ли))
А без мейкапа я слишком молодо выгляжу, несолидно. Вот и не рискую.

2.Да, надо. ЛуТче.
07.07.2004 00:24:16, Motor
можно спрошу про база под макияж, стик с тональным кремом (прозрачный, наносится кистью) какие именно? ;) 07.07.2004 01:44:42, P.LoNgChuLock
Motor
конечно)) Все МАС. Мне абсолютно подходит. 07.07.2004 09:59:49, Motor
"имя, сестра, имя "(с) ;) чего–то не нахожу на сайте ;) 07.07.2004 15:47:17, P.LoNgChuLock
Motor
счаааас..так:
studio moisture fix
lotion hydratante studio 50ml

studio stick foundation spf 15

07.07.2004 16:24:08, Motor
пасиб!!! 07.07.2004 23:23:26, P.LoNgChuLock
Motor
велкам) 08.07.2004 00:13:36, Motor
и не тока тебе ;) 07.07.2004 10:04:53, Эсфирь
Motor
)))) 07.07.2004 15:16:26, Motor
Крашу брови, ресницы и губы (блеск). Зимой плюс к этому пудра/тональник, румяна. Тени по большим праздникам:) 07.07.2004 00:18:29, Алексия
1.Делаю макияж ежедневно,полный от тона до помады.
2.Моё мнение - нужно,много или мало,другой вопрос,но нужно точно.Если косметика качественная,то не хуже точно,а тональные крема "люксовых" марок еще и от "всякой бяки" защищают - УФ,свободные радикалы,пыль,табачный дым и т.п.
07.07.2004 00:03:23, Эсфирь
Хорошо, что Вы в это верите :))) 07.07.2004 00:24:30, Murano
во что именно??? 07.07.2004 02:01:02, Эсфирь
В то что защищает от УФ, табачного дыма и пр.... 07.07.2004 09:34:51, Murano
а вы не верите? Хотя бы элементарный "барьерный" фактор. 07.07.2004 09:37:29, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!