Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оптимальный деловой гардероб

По вашему опыту и мнению:
1. Какая конкретно одежда и обувь , украшения должны входить в оптимальный женский рабочий гардероб (предполагается офисная работа и вне офиса более свободная)чтобы смотрелось классически, но не скучно и красиво
2. Костюмы каких марок вы предпочитаете?
3. Где в Москве можно купить качественную деловую одеждду?
Спасибо всем ответившим заранее:)
02.07.2004 12:56:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ты знаешь, все зависит от тебя, от воих предпочтений и твоего жизненного стиля, от твоей должности и от канторы в целом. никто тебе точных определений не даст. про качественную одежду - это тоже все относительно, в первую очередь зависит от твоих возможностей.
я например ношу приблизительно то что называют "бизнес кэжуал". т.е. это все подряд но не слишком строго и не слишком свободно. от костюмов с блузами до джинс с водолазками. но у меня есть некоторые табу которые я сама себе установила. я НЕ ношу ни при каких обстоятельствах на работу
- короткие юбки
- открытые спереди босоножки
- майки-топики
- прозщрачное + белье (ношу прозрачную черную блузу на выпуск в качестве "верхней" одежды типа блуза-пиджак)
- шпильки и высокие каблуки (максимум 5-7 см, но лучше 4-5)
- очень яркую одежду, предназначенную для отдыха и веселья и слишком спортивную одежду и обувь (джинсы стараюсь комбинировать с офисными строгими белыми блузами)
- слишком дорогие украшения из золота и драг.камней (исключние обручальное кольцо, которое ношу всегда).
- не крашусь в яркие расцветочки.

ну вот, это то что я НЕ ношу.
ношу все остальное - светлые костюмы интересных цветов (сидеть должны идеально), под них светлые блузы, водолазки, триктаж), джинсы как классические так и всякие другие по пошиву классические брючные, просто разных цветов. комбинирую деловые сумки-туфли всевозможных цветов. подбираю интересную бижутерию к гардеробу. прикупила на лето пару шляп, шляпы теперь тоже ношу.
в общем развлекаюсь. я вроде бы нашла свой стиль и по фасонам и по цветам. а это самое главное.
костюмы стараюсь покупать дорогие, потому что они лучше сидят. трикотаж попадается всякий, туфли-сумки-пояса есть и очень дорогие а есть и дешевые, но мне сильно подходящие, я нашла пару магазинов интересных.
02.07.2004 17:05:56, Maultasch
о, какие люди! :)) Спасибо за подробный ответ. Как Марк? :)) 02.07.2004 17:19:20, Пятачок
Maultasch
привет, хорошо! а вы как? справляешься с двумя? на работу собралась, молодец! 02.07.2004 17:20:07, Maultasch
Ну, а куда деваться ? :) На самом деле у нас же няня, но все равно, когда я дома, не отдохнешь, ессно, вообще, потому что это ор круглосуточный, Петька бьет Маньку и т.д. А на работу хочу, потому что не могу уже, устала, даже морально больше... 02.07.2004 22:07:24, Пятачок
Наташ, привет!
А работа предполагается в строгом офисе?
Тогда , конечно, пригодятся всякие костюмы. Зашла б Аллу, Манукян, Зару....короче, прошерстила б Мегу...
А если не очень строгий офис, вот как у меня, например, то отрвалась бы на обожаемых мною джинсах с хорошей обувью и сумочками:)
02.07.2004 14:25:02, кактус
В Манукяне ничего не присмотрела. А что за Алла? И где хорошая обувь водится?:)) 02.07.2004 14:28:52, Пятачок
офф: Мать, привет, ты ли это!:) Ты на работу собралась?:) 02.07.2004 14:11:07, Биги
угу.) вы в Москве? как поживаете? :)) 02.07.2004 14:27:24, Пятачок
только про костюм - вот на 30м году жизни он у меня и появился!!! короче - года полтора назад купила в мексе классную cветло-серую юбочку - чуть выше колена, сзади маленький разрез. Хорошее кач=во, чем я ее только не гваздала - ничего ей не делается..А пару дней назад купила в мексе такой же серый пиджачок на 3х пуговках -трудно поверить, но плечи пришлись в пору
я довольна. Слегка приталеный, длина чуть выше середины бедра. рекомендую. оч хорошее кач-во/
02.07.2004 13:10:22, Сантехник Потапов
Спасибо, надо будет повнимательнее глянуть. Я вчера забегала в Мехх, там были толпы народу (распродажи)и ничего, кроме ярко-розового и в том же духе экстремального одеяния , в глаза не бросилось. А из чего сделан ваш костюмчик? :) 02.07.2004 13:25:55, Пятачок
да фиг его знает:) шерсти мин, вискоза..довольно таки тонкая ткань...посмотрите, рекомендую. Он стоит тех денег, носится великолепно 02.07.2004 14:11:13, Сантехник Потапов
офф: Галь, выглядишь ты офигительно:) Вчера не смогла выразить свое восхищение, т.к. мчалась сломя голову.
А сегодня вспомнила - и вот, выражаю, так сказать:)
02.07.2004 14:17:06, Биги
кхм..пасибо, Насть..я на самом деле все еще к стрижке не привыкну, жалею
кстати, смотри в регу, прямо в "Начало"
02.07.2004 18:02:12, Сантехник Потапов
На мой взгляд, обязательно наличие нескольких пар туфель. Именно закрытых туфель, т.к. деловой стиль одежды не приемлет босоножек. Костюмы качественные можно купить и у российских производителей, если нет возможности тратить много. Если же можете позволить себе раскошелиться, то прекрасные костюмы у молодежной линии D&G, Laurel, Escada.
Обязательны блузки белого цвета, черная водолазка.
02.07.2004 13:57:15, Киня
а зачем обязательна черная водолазка (у меня есть, даже три, но просто интересно)? 02.07.2004 17:46:49, vk56
А где в Москве находятся Дольче Габанна, Лаурель и Эскада и какой там приблизительный ценовой диапазон? 02.07.2004 14:31:39, Пятачок
Dolce & Gabbana - Торговый Дом Москва,Подиум,Эскада на Тверской,рядом с James 02.07.2004 14:58:48, Эсфирь
спасибо :) 02.07.2004 22:08:20, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!