Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпрямители для волос

Сама не могу разобраться:( Мне тут писали про жидкий шелк, про средства от вивалити, с указанием "искать те, которые не надо смывать".
Вчера прошла весь АП, и Вивалити, и Веллу, и Гарнье. и что только не смотрела - не понимаю, что купить:(
Задача такова - стрижка недлинная, но см 7-8 длина волос уже есть. Волос много:(((( И они заразы, пышные, жесткие и завиваются хаотично:(
А стрижка полагает их лежащими вниз, и с идеально вытянутой вниз челкой, ну вот как если бы волосы были от природы прямыми:)
Чем конкретно мне их мазать, мыть и что делать???
На высушенные волосы пенки-гели ложатся плохо, надо всю голову практиццки обмазывать. и то волосы норовят принять естественный вид после двух-трех часов носки. Гели типа суперстронг - ненавижу слипшиеся волосы и вообще когда по волосам видно. что их чем-то мазали. Когда они на ощупь жесткие от укладочных средств - тоже терпеть не могу.
Следовательно, ищу нечто применяемое после мытья, выпрямляющее и смягчающее волосы. Но не укладочное средство.
Куда податься?
30.06.2004 17:01:04,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу совершенно точно. Есть серия стайлинговых шампуней Себастьян. Я применяю (точнее, применяла, пока на той неделе Питере не забыла :( :( ) линию Латекс. Мои волосы, вьющиеся мелким бесом, распрямляет идеально, посмотрите в реге. Я понимаю, вы не поверите, но без шампуня у меня очень пушистые и вьющиеся волосы.
Рассказыаю про эти шампуни вообще: это фирма, специализирующаяся не на лечебных шампунях, а именно на стайлинговых, укладочных. То есть, помыл голову, высушил - и прическа приобрела желаемую форму. Есть распушающие (серия Мохер), свекровь пользуется, есть завивающие (название не помню), видела результат использования - точь в точь вертикальная химия, есть вытягивающая и выпрямляющая (Спандекс), есть уменьшающая объем и придающая блеск, и тоже распрямляющая (Латекс), есть еще до фига каких-то, но уже не помню названия. Фишка в том, что не надо кроме этих шампуней (в смысле, шампунь+кондиционер) пользоваться вообще никакими лаками, муссами и т.д., только помыть голову и все !
Средство волшебное, поверьте. Они еще выпускают, кстати, укладочные средства, но я лично после двух лет использования этих цампуней вообще не вижу смысла использовать какие-то дополнительные средства. Разве что если что-то невообразимое на голове городить...
Эффект держится пока под дождь не попаду :) Если не случается такого счастья, то неделю хожу с идеально прямыми волосами.
01.07.2004 10:27:01, millimetr
Лестница А
Я как-то смотрела на вытягивающие средства от какого-то Джанни.... неважно. Так вот там консультант сказала, что ВСЕ вытягивающие средства предусматривают потом обязательное вытягивание волос феном и круглой щеткой - без этого эффекта не будет.
С Себастьяном можно обойтись без фена и круглой щетки? У меня волосы коротковаты :)))
01.07.2004 14:01:30, Лестница А
Я ничего не делаю, только сушу феном без расчески и укладки вообще, потом расчесываю...
Свекровь феном не сушит, только расчесывает и ходит мокрая. Они высыхают и сами укладываются. Раз такой ажиотаж, сегодня суну в регу фотку свекрови после этого шампуня - там более очевидный эффект.
01.07.2004 14:21:21, millimetr
а надолго одной банки хватает? я тут цены узнала, жаба начинает давить :))) 01.07.2004 14:59:42, Tinctura
На год. Может, чуть меньше - месяцев 10.
У меня кондиционер очень экономный - меня предупредили, что его нужно совсем чуть-чуть, не больше двух-трех горошин на мои полудлинные волосы, иначе будет эффект грязных (слипшихся) волос.
А вы где узнавали ? Почем сейчас ?
01.07.2004 15:13:21, millimetr
я в Риге живу, врядли вам наши цены интересны, но на пару сообщений ниже я Лестнице ответила :) 01.07.2004 15:14:23, Tinctura
так вкусно расписано :) уже откопала где в Риге продается, хочу попробовать еще больше свою волнистость закрутить ;) 01.07.2004 13:15:08, Tinctura
Лестница А
Хде? :))) 01.07.2004 13:46:53, Лестница А
Бирзниека-Упиша 18 (вход с Висвалжа, вывеска Велла) и на Лачплеша 87 а, это одна и та же фирма ADE

Узнала цены: шампуни мохер и спандекс по 8.60, бальзамы 9,60 маленькая бутылочка, 14,90 большая (150мл). Я звонила на упиша, обещали все рассказать, подобрать и объяснить, но им проще, когда волосы видят :)
01.07.2004 14:59:10, Tinctura
Лестница А
В принципе, можно попробовать... У меня волосы 3-4 сантиметра, надолго хватит :))) Стрижка как бы рваная, а то, что отрастает вокруг лица - кудрявится :))
01.07.2004 16:09:01, Лестница А
у мужа моего мечта меня обкудрявить сильно, но на химию я после одной попытки не соглашаюсь - он уже даже согласен на этот шампунь :)) 01.07.2004 16:32:17, Tinctura
Замечание ! Если у вас от природы совсем не вьющиеся волосы, а тяжелые "русские" плоские, то боюсь, шампунь не поможет. Я его не пробовала (в смысле, для вьющихся), но имхо он помогает когда есть предпосылки :) как у меня - вроде вьются, вроде и не вьются. Волосы сами по себе легкие и послушные, очень легкоукладывающиеся (и соответственно, легко теряющие укладку).
Человек, на котором я видела результат (мужик, кстати, но волосы чуть не до пояса) сам по себе был лохматый с такими волосами, как я описала - вьются как-то беспорядочно, пушатся.... После шампуня были вертикальные спиральки.
01.07.2004 17:41:21, millimetr
у меня вот на этой длине до лопаток половина сверху ровная, а дальше крупными волнами идет. чем более влажный воздух, тем лучше выглядит, в дождь вообще красота кучерявая, но хочется какой-то стабильности :)) 01.07.2004 21:07:03, Tinctura
Слушьте! Вот это да! И это такие волосы просто от шампуня???? ГЕНИАЛЬНО!
Значит, СЕбастьян Латекс -вот куда надо тратить деньги:)
01.07.2004 12:52:22, кактус
Есть еще спандекс, он тоже распрямляет. Надо советоваться в салоне, какой брать. Я выбрала латекс просто потому что он банально дешевле :) Теперь хочу спандекс попробовать - интересно, какой будет эффект... 01.07.2004 13:01:09, millimetr
Поняла, спасиб. Значит, никуда мне не деться от Себастьяна, видимо:( 01.07.2004 11:21:01, Kenga
Попробовать точно стоит. Я конечно допускаю, что может не подойти, но мне вот идеально подошло. 01.07.2004 11:31:35, millimetr
gera
Интересно. Надо будет испробовать. Только я даже и не слышала о такой марке, где ее искать??) 01.07.2004 10:33:20, gera
Motor
В Вольном стиле на Павелецкой я раньше покупала. Потом надоели мне эти средства. 01.07.2004 13:15:40, Motor
Ivory*
Что есть "Вольный стиль"?:) Магазин, салон красоты? Где точно находится? Подскажите, пожалуйста:)
Я, между прочим, готова хоть сейчас ехать искать шампунь, только с противоположным эффектом. Хочу завивающий! Или распушающий:) У меня от природы абсолютно гладкие волосы. Мне надоело завивать их и делать львиную гриву. А надо:)
01.07.2004 15:22:36, Ivory*
Вольный стиль - салон. Он же на Дмитровке есть. Ну, год назад точно был. На Павелецкой он на внешней стороне садового, если ехать от Октябрьской, то он будет не доезжая самой Павелецкой площади.
А на Дмитровке у меня записано М. Дмитровка, д.3/10, но легко могу ошибаться.
Еще на Валовой улице, помнится, тоже они, дом 18, что ли.
Но проще поиском глянуть, они наверняка в инете есть.
01.07.2004 15:49:51, Kenga
Motor
точно)) 01.07.2004 19:33:44, Motor
Только что сообразила - на Павелецкой это и есть Валовая улица:) 01.07.2004 15:55:25, Kenga
Ivory*
Спасибо:) 01.07.2004 17:32:39, Ivory*
Ее откопала моя свекровь в салоне, где она стрижется. Как этот салон называется - не в курсе, т.к. мне ни к чему, сама не стригусь... Но там дорого, и она (героическая женщина) нашла более дешевое место - салон Иночи. В магазинах два года назад такой марки не было вообще, она искала только по салонам - взяла желтые страницы и обзванивала все подряд салоны, которые по местоположению устраивали. Я еще видела в салоне, кот. находится в Рамсторе на Шереметьевской на втором этаже. Но цену не спрашивала, просто мимо проходила и обратила внимание на знакомые флакончики.... 01.07.2004 10:41:25, millimetr
gera
При таких исходных я вижу выход в использовании средств для волос( здесь уже на выбор и что подойдет волосам), и плюс щипцы для выпрямления волос. помогает отлично, держится целый день. Одним шампунем и кондиционером не выпрямишь. 01.07.2004 10:25:00, gera
Выпрямишь, см. выше мой пост. 01.07.2004 10:27:41, millimetr
кондиционер увлажняющий Бонакур + ср-во для выпрямления волос Осис + фен + плойка-утюг. можно цепочку сократить 01.07.2004 05:14:17, natalya
Так я не могу. Лучше наголо обреюсь, чем каждое утро такое делать:) 01.07.2004 11:22:10, Kenga
Шутка
как спец по выпрямлению своих пушисто-афро-торчащих-во-все-стороны-кудряшек могу посоветовать: ни одно средство мне не помогает ( ни tigi,ни лореаль профешнл, ни велла, ни керастаз,ни редкен, в общем, весь дорогой проф.ассортимент), кроме как: шампунь плюс маска/кондиционер не выпрямляющие, а сильно увлажняющие!! ( любой фирмы), плюс на мои длину крупные бигуди на подсушенные полотенцем волосы. в вашем случае на короткую/среднюю длину однозначно-мое любимое средство без всяких укладочных средств-фен ровента лиссима. выпрямляет до идеальной гладкости, надолго, даже при влажности мои сумасшедшие волосы не распушаются после укладки этим феном, быстро и действительно эффективно! одно НО: волосы от него портятся, сушатся, поэтому я его пользую в случае "готовности номер один" :))-стригу волосы нечасто, соответственно приходится как можно реже пользоваться всем горяче-воздушно-вытягивающим:) 01.07.2004 01:38:59, Шутка
Попробуйте серию Себастьян. Господи, я даже не думала, что столько женщин распрямляют волосы ! Когда я на работе обмолвилась, что натуральный мой вид - это бешеные кудри.... 01.07.2004 10:28:59, millimetr
Вот Себастьян глина - это и есть то, чем меня укладывают. Только нет ее нигде. И дорого очень:( 01.07.2004 11:17:08, Kenga
Глина Себастьян ? У меня в проспекте двухлетней давности такой не было... Ну раз вас так или иначе Себастьяном укладывают, может и шампунь стоит попробовать ? Со стилистом своим посоветуйтесь, он должен посоветовать правильную для ваших волос серию этой фирмы. 01.07.2004 11:33:07, millimetr
А вот ниже verushka описание дала, по-моему, это она и есть. 01.07.2004 11:43:38, Kenga
gera
у меня по приоде волосы вьются крупными локонами, при чем только на концах, иногда я так хожу, но вообще выпремляю тоже)) Казалось, что еще надо? кто-то бигуди на голову наматывает, а тут своё. Так всегда) 01.07.2004 10:39:43, gera
У меня тоже вьются, но как-то беспорядочно, некрасиво... Мне в природном виде ходить можно тока на море, где требования к укладке волос прямо скажем невысокие... Я обычно что-то одно выбираю - либо радикально распрямляю, либо радикально завиваю - для этого мне достаточно полпузырька геля и волосы пожамкать - будет вертикальная химия :), я так первые два курса института ходила. А потом неожиданно стала распрямлять. 01.07.2004 10:44:50, millimetr
Фотка в реге какая интересная у Вас :-) 01.07.2004 10:33:03, Nastia
Спасибо, это постановочная :) Но волосы - свои, без укладки вообще, только после шампуня. 01.07.2004 10:41:47, millimetr
О, мой вопросик! Я бы однозначно TIGI рекомендовала,Линию Bed Head. Даю ссылку 30.06.2004 18:32:21, sweetie
Крапива
Если деньги - не вопрос, то у Мольтобене есть и шампунь, и маска 15 секундная, и бальзам для этих целей.
Все хочу купить, у меня на голове вообще "хлеба налево- хлеба направо", но руки все не доходят.

Пока феном выпрямляю, но выходит ерунда.

А одна моя подруга договорилась с мастером в одном близлежащем салоне, и у нее голову после мытья укладывает.
30.06.2004 17:44:08, Крапива
А что за Мольтобене, расскажите поподробнее, плиз ? Она сколько стоит если брать шампунь+кондиционер ? 01.07.2004 10:30:03, millimetr
Крапива
Марка японская, цену точно вам не скажу, потому что очень много разных средств этой марки перепробовала, а они в разных объемах продаются, и еще я их в АП покупаю, а у меня там скидка 20%.
Стандартная цена шампуня стандартного объема порядка 1000 рублей (+-200 рублей). Кондиционер, в зависимости от объема, примерно столько же, или чуть дешевле.
15-секундная маска около 500 рублей, мне кажется.
02.07.2004 10:33:37, Крапива
Это Персона, наверное, она любит глинами укладывать и рассказывать про цену 30 евриков за баночку =).
Попробуйте посмотреть в Москве в магазинчике на Житной 10. Это магазин проф. косметики для волос. Можно найти очень много продуктов по Вашей части. Цены не божеский, но дешевле, чем можно то же самое найти в салонах. Из выпрямителей можно смотреть Индолу, Веллу, Керастаз, Кёне и пр. Просто море всего и консультанты - милые не пафосные девушки.
30.06.2004 17:41:54, Ялта
Спасибо за наводку. Доеду до магазина, все расспрошу. 30.06.2004 18:37:39, Kenga
Это тот самый Креатив и есть, и гель от Коне я там беру. Помимо геля, там много чего есть 30.06.2004 17:51:02, Эстрелла
Я вроде уже писала как-то. Под описанные требования Гарнье вполне подходит. Дтя выпрямления волос. Круглый зеленый пузырек с дозатором.
30.06.2004 17:14:49, Ольга М.
Вот такого вчера не встретила:( Вы пользовались? Его на мокрые волосы наносят? 30.06.2004 17:17:00, Kenga
Да, на влажные. 02.07.2004 11:30:49, Ольга М.
Гель-стайлинг от Keune. Наносится на мокрые волосы, которые потом вытягиваются щеткой и просушиваются феном. Дочь им пользуется, когда укладывается под Аврил Лавинь. 30.06.2004 17:09:34, Эстрелла
Кто такое Аврил Лавинь? И волосы твердые от этой штуки? 30.06.2004 17:10:55, Kenga
Певица это, кумир тинейджеров, волосы у нее длинные и прямые. У дочери тоже длинные, но слишком прямые, поэтому пользуется этим гелем. Волосы делаются немного жестковаты, но не слишком - смотря сколько нанести. 30.06.2004 17:28:47, Эстрелла
Певица канадская. Прическа - блондинистые сосульки. 30.06.2004 17:23:41, Nastia
Покупала я Гарнье в кругленьких зеленых бутылочках(там ассортимент огромный)Масло "Блестящий шелк"-выпрямляло но мне как-то не очень,они в прическу не укладываются,чувство что у тебя много волос и они под своей тяжестью висят.Я предпочитаю гель Лореаль для эффекта мокрых волос,на мокрые волосы и вытягивать феном.На вашу длину 7-8 см самое то. 30.06.2004 17:09:33, Незнайка99
Тот же вопрос - от этого геля волосы твердые, как от обычного геля на сухие волосы? Т.е. он их жестко фиксирует в прическу, или они просто прямыми становятся? 30.06.2004 17:12:07, Kenga
Нет от этого геля волосы жестковатые как от обычной пенки сильной фиксации,НО очень хорошо фиксирует прическу,когда у меня короткие волосы были,я только им и спасалась,от пенок у меня все дыбом,чуть перепад температур и все прилипло.А такой укладки мне на 2 дня хватало.
А от масла(Гарнье)-Мягкие,но толстые приятные в руках,поэтому и не укладываются.Волосы как бы толстые становятся и под своей тяжестью,не волнятся.Мне этого мало.Я правда,не кудрявая,но волосы тоже прямо не висят,когда нужно.
30.06.2004 17:20:05, Незнайка99
Вот жестковатых мне не надо:( Мне от этого дико некомфортно:( Судя по описанию, мне бы масло подошло. Но вот фишка - у меня и так волосы жирные, если их еще маслом мазать, боюсь, вид будет не очень здоровый. Оно именно масляное такое? 30.06.2004 17:22:47, Kenga
Да подозреваю,что масло в круглых баночках Гарнье,для длинноволосых Русалок. 30.06.2004 17:22:47, Незнайка99
Маслянное и прозрачное,нет оно хорошо высушивается.Пол бутылки лить не надо:)),достаточно руки намочить и по волосам. 30.06.2004 17:24:46, Незнайка99
Чует мое сердце, что это то, что надо:) Спасибо;))) 30.06.2004 17:28:30, Kenga
Сдается мне,что не очень.:)Ключевое слово-не укладывается в прическу.Меня последний раз укладывали на Веллу в полиэтиленовом мешочке с крышкой:))Не знаю как называется,вот это супер.Какой-то выпрямитель-вытягиватель.Я бегала по магазинам искала нет. 30.06.2004 18:07:06, Незнайка99
Знаю, что у Лореаля, линия Керастаз есть такое средство. Это шампунь и ополаскиватель. Продается это все только в салонах. И ваще, я б на вашем месте зашла бв крутяцкий салон и попросила консультации на предмет того, что вам купить. Наверняка, помогут.
Мне каца, что всякие Веллы, Вивалити и Гаренье - это не лучший вариант....
30.06.2004 17:07:30, кактус
Угу, в салоне меня укладывают глиной:) И стоит эта фигова глина 30 евров за баночку:( Но ее сейчас нету:( И будет через месяц:( А голова у меня сейчас вида требует:((( 30.06.2004 17:09:56, Kenga
Неужели эта глина только в одном месте продается? 30.06.2004 17:13:50, veruska
Больше нигде не нашла. И здесь спрашивала - никто не знает глин для укладки:( 30.06.2004 17:15:44, Kenga
А в ГУМе ты посомпела? Помнишь, я тебя подговаривала к ним нагрянуть? :) 30.06.2004 20:09:20, Мата Хари
В самом ГУме нет еще. В других местах Веллу смотрела, там нет глины. Я сейчас все явки соберу и двину:) 01.07.2004 11:18:03, Kenga
А ты смотри там, где Себастьян 01.07.2004 12:48:22, veruska
ALTERNA® Hemp Seed Modeling Clay
Глина для моделирования с экстрактом конопли
Назначение: Средство для моделирования волос средней фиксации, которое создает легкую, полуматовую укладку. Разработана для создания экстремального и выразительного стиля длительного действия.
Применение: Наберите небольшое количество на пальцы и нанесите на сухие волосы. С помощью этого средства Вы можете создать самые различные стили при укладке. Превосходно подходит для всех типов волос.
Активные ингредиенты: Масло косточек конопли, смола коры рус верницифлуа, винил капролактам/ПВП/диметиламиноэтил метакрилат сополимер, витамин Е, масло Персии (гидрированное масло авокадо).
Molding Mud от Sebastian

30.06.2004 18:07:05, veruska
Присоединяюсь к вопросу. Укладочные срадства обычные и выпрямление волос феном помогает очень слабо. 30.06.2004 17:05:15, Nastia
Выше написала ! Господи, как я счастлива, что нашла эту серию, ведь до этого тоже года три с щипцами для выпрямления кажный день мучилась... Сейчас просто - помыл - и порядок. 01.07.2004 10:32:22, millimetr
А сколько стоят эти шампуни и где они продаются? 01.07.2004 10:38:46, Nastia
Прорадются по салонам, я в Иночи покупала. Два года назад я платила что-то вроде 1500 или 1700. Хватило комплекта на год. А следующий комплект мне свекровь на д/р подарила, это было зимой, так что на знаю, за сколько она брала. Сколько сейчас стоят не знаю, но скоро придется узнать, т.к. я свой комплект в Питере на съемной квартире оставила, балда иванна :( :( а там еще много оставалось, по полпузырька... :( :( Блин, не могла что-то другое оставить :( 01.07.2004 10:47:50, millimetr
1500 - это только шампунь или шампунь и бальзам вместе? 01.07.2004 11:38:32, Nastia
Вместе. 01.07.2004 11:46:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!