Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Девочки, посоветуйте, увядяю...

Я к вам с традиционным вопросом. Но для меня очень и очень наболевшим. Скажу сразу - честно и усердно читала наверное с час все что нашла по поиску. но все же неопределенность осталась...

О себе: мне 32, буквально за последний год кожа на лице здорово "смутировала". Много было причин - и болела и нервничала, в общем - навалилась куча всего. Сейчас смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. К обычным проблемам - комбинированная кожа, сальность на лбу, черные точки на носу - прибавилось еще серый цвет лица, шелушение на лбу, и самое страшное дряблость какая-то кожи, одуловатость что-ли. Сильно видны складочки от носа к уголкам губ и между бровями пролегли морщинки... выделяются щеки какими-то буграми, над глазами тоже подвисло, второй подбородок вылезает... приобретаю какой-то бульдожий вид. Не курю, не худела, не толстела. Вот так вот раз и все ... :-(((

Что делаю. Ежедневно умываюсь "умывалкой" гарнье, мажусь... да многим чем мазалась за этот год - от Ultra-Matte Day Concentrate - Clarins + ночной гель // все это подсушивает, но не вижу никакого эффекта// до чистой линии облепиха + ночной // от него вообще еще хуже стало//. Маски... ЧЛ маски, с голубой глиной Гарнье, овсяночкой люблю (единственное, что действительно эффективно, но недолго)...

Вы конечно скажете - иди к косметологу... Была. Видимо не там... Сказали так - "да хоть Невеей мажь и все наладится". Мазала я когда-то и Невеей. а все, как говорится, хужее и хужее...

Вопрос: дневной крем, ночной крем, масочку - что по опыту с такими проблемами может помочь... может методом проб и ошибок подберу свое...

По средствам... сейчас больше 30-40 уе за единицу кремушка/масочки, не потяну, девочки...

HELP!!!! Не дайте увянуть окончательно!!!
20.06.2004 21:57:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень у Золотой Тайны маски нравяться. Цена 50 рублей. Для моей коже, склонной к жирности, с забивющимися порами - идеально. Я покупаю маску для Т-зоны, омолаживающую и скраб 21.06.2004 18:33:17, Хрюша
Действенные недорогие советы.Мне их дали на другом форуме,пользовалась и очень довольна результатом.Первое: режим,тут надо спать не менее 8 часов ежедневно,строго.Обязательно 1 час гулять,лучше ходить в хорошем темпе.Никаких косметических процедур после 22.00-тогда они просто бемполезны.Второе: провести ревизию в кремах и удалить все камедогенное.Пока вы это не сделаете,так и будете маятся с точками и порами.Третье:Пропить внутрь курс Селен-актива и курс Хилака-форте.На ночь обязательно кефир,раз в неделю делать маску Селен актив+ голубая глина(ч.л.)развести водой.Эффект появится не сразу,но будет идти по нарастающей.Удачи! 21.06.2004 16:51:57, Боцманша
FroSmarty
О, огромное спасибо! "Никаких косметических процедур после 22.00" - что имеется ввиду? массаж и прочие? ночной крем наношу где-то в 12... это уже не эффективно? Как определить "камедогенное" или нет? Остальное вроде понятно :-) 21.06.2004 16:56:20, FroSmarty
Кириллна
Мне очень помогает для тонуса и этого... как его... тургора, во! :))) маска Лорен минеральная восстанавливающая. Стоит копейки. 21.06.2004 10:22:40, Кириллна
(смущенно) А что такое тургор?? 21.06.2004 10:25:28, sweetie
Кириллна
Тургор- внутреннее гидростатическое давление в живой клетке, вызывающее напряжение клеточной оболочки. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток… (c) :))))))))) 21.06.2004 10:52:12, Кириллна
(обиженно) Они образованность свою показать хочут и говорят о непонятном... (c) Шутю!! Попробую запомнить...

OFF: Я Ваш пост про ужин со свечами на всю жизнь запомнила. У меня теперь такая личная пословица есть, насчет свечей с собой. Ничего?
21.06.2004 14:47:11, sweetie
Кириллна
Гыы, всегда велкам! :)) (Шёпотом): за определением тургора лазала в инет, честно скажу :))))))) 21.06.2004 15:02:44, Кириллна
Нет!!! Не надо развенчивать иллюзии! Я, как писал Алешковский, теперь буду "уважал с детства, имею портрет". Вот когда-нибудь еще узнаю, что такое оверлок... 21.06.2004 17:03:43, sweetie
Кириллна
А я всегда мечтала узнать, что такое рабица. :))) 21.06.2004 17:07:11, Кириллна
(Важно) Это крупная сетка проволочная, любимая подмосковными доноворусскими дачниками для изготовления недорогих заборов.

Подпись - sweetie, мать-одиночка, содержащая свое семейство на даче указанного доноворусского типа.
21.06.2004 17:26:14, sweetie
Кириллна
Вы позволите мне уважительно трепетать при звуке Вашего имени? :))))))) 21.06.2004 17:30:58, Кириллна
ChiChi
А я знаю, что такое оверлок:) Даже работала на нем:))) 21.06.2004 17:52:19, ChiChi
Наташа С.
Не знаю, правомерны ли мои советы, т.к. у меня такая печаль случилась в более позднем возрасте, но очень советую попробовать аптечные косметики:) от морщин. Там бывают пробники, лучше начать с них. Мне подошел Лиерак - заметно улучшил все показатели кожи. Там есть и кремы для глаз и лица, маски-лифтинги и маски увлажняющие, вобщем, много всего, консультанты, посмотрев на Вас, скажут, что лучше взять для начала. Цена - от 25 дол 50 долларов за баночку. Кроме кремов и т.п., именно от того, что Вы описали, должен помогать массаж лица. На себе не пробовала, т.к. не переношу массаж, но если Вам это не противно - попробуйте. Массаж тонизирует мышцы и кожу, улучшает кровообращение, расслабляет и разглаживает. Курс - через день сеасов 10 должен заметно помочь ( советую, т.к. когда-то закончила космет. курсы и воочию убедилась на практике в действенности этого дела, но на других). 21.06.2004 09:48:51, Наташа С.
FroSmarty
Cпасибо за советы, Наташа. Массаж да - уже решила пойти... 21.06.2004 16:59:49, FroSmarty
Вам бы чего-нить антисрессового - во многих линиях есть такие средства. 21.06.2004 08:40:00, мышка на сервере
Ivory*
Кажется, у Биотерма есть серия Детокс. Может быть, имеет смысл вывести токсины с кожи лица, раз серый цвет и одутловатость...
Я уже на протяжении полугода, наверное, ежедневно протираю лицо долькой лимона. Это лёгкий кислотный пилинг, отбеливание, дезинфицирование, суживание пор, подсушивание. Мне очень нравится ощущение и состояние лица. Попробуйте, если нет аллергии.
Вам просто неоходим уже лифтинг и на глаза и на лицо.
А, вообще, общее состояние здоровья не последнее дело в красоте лица.
20.06.2004 23:12:54, Ivory*
FroSmarty
по поводу здоровья - уверена что в нем дело :-/ перенесла операцию и еще кажется переболела желтухой :-(
а лифтинг... это уже навсегда?
21.06.2004 00:11:27, FroSmarty
Ivory*
После 32 - скорее всего да, хотя бы курсами:) А вас это пугает?:) Это же не серьёзная косметологическая процедура в салоне. Кремы, сыворотки.
Что значит "кажется, переболела желтухой"? Такое заболевание не может пройти незамеченным, без вмешательства врачей...
21.06.2004 01:22:18, Ivory*
FroSmarty
:-)
А какую сыворотку/крем посоветуете для лифтинга?

А по поводу желтухи. Сами врачи сказали... Перед операцией брали анализ мочи, сказали что такие вещества, которые они там нашли могут быть только у больного либо переболевшего этой болезнью :-/
вот это и значит...
21.06.2004 09:40:51, FroSmarty
Ivory*
Сыворотку/крем для лифтинга лица не посоветую:( Не пользуюсь пока, хотя мне 31 скоро.

А для глаз, из того, что у меня было:

очень заметный эффект у голубой гель-маски от МК, пожирнее их новый! крем,
хороший не жирный Урьяж Изолифт (www.mr.ru),
сейчас у меня новинка - Collistar (Арбат Престиж на Пролетарской), гель тоже не жирный.
21.06.2004 10:38:47, Ivory*
новый крем от МК - это TimeWise? Дневным для лица я вполне доволна, вот глаз положила на "глазной", но говорите - жирный он? 21.06.2004 10:42:05, мышка на сервере
Ivory*
Да, этот. Ну, жирноватый он на такую погоду, как сейчас:) Осенью-зимой будет то, что надо. Мне очень понравился. Светооражающий эффект, под макияж пока прохладно было хорошо. 21.06.2004 12:14:41, Ivory*
спасибо, значит отложу свое желание до осени. 21.06.2004 12:17:29, мышка на сервере
1) Осенью сделать пилинги кислотные у косметолога
2) Пока походить на массаж метаболический

Увы, недорогие средства, имхо, такие проблемы кардинально не решают. Может, только, персиковое масло при регулярном применении :)
20.06.2004 23:05:31, Сэй Сёнагон
FroSmarty
спасибо за совет, а почему именно осенью? 21.06.2004 00:08:54, FroSmarty
Кожа чувствительная к УФ становится, может пигментация появится. Поэтому делают осенью/зимой 21.06.2004 13:22:34, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!