Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вы наращиваете ногти?

Я смотрю, многие наращивают ногти, скажите - а по какой причине? Свои - слабые, не растут? У меня вот ногти свои нормальные, красивой формы, но как только я отращиваю их до нужной красивой длины - начинают по закону подлости один за другим ломаться, приходится отрезать -и все по новой. Иногда возникает мысль нарастить ногти, но ведь при своих хороших, в общем-то, наверно это не очень полезно? Свои станут хуже?
07.06.2004 17:02:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
При любых обстоятельствах руки всегда в порядке, можно не заморачиваться, что лак облез, а времени перекрасить нет, что что-то треснуло-отслоилось...
Кучу времени экономлю - раз в месяц на коррекцию сходил и все
07.06.2004 20:12:21, Ирис
а зачем вам наращивать, если можно просто укрепить свои? шелком или glass fiber ? 07.06.2004 18:06:48, P.LoNgChuLock
Шелк - это такая фигня, честно говоря.... И столько мороки, ужас ! 07.06.2004 18:26:44, millimetr
ну вот, опять мнения разделились :) 07.06.2004 20:08:11, P.LoNgChuLock
silvia
свои хуже не станут. станут лучше. У меня такие ужасные ногти были - слоились, вообще не отрастали, ломались сразу же. Когда стала наращивать - вижу результат. Ногти стали более прочные и не слоятся. Но это все конечно, при условии хорошего мастера и качественных материалов. От плохих материалов, конечно, ногти хорошими не станут. А нарощенные все равно лучше смотрятся, мне кажется. Да и представляете удобно как? раз в месяц на коррекию хожу, и больше про маникюр не думаю. И лак держится весь месяц! Хотя я дома и стираю, и готовлю, и убираю - особо руки не берегу. 07.06.2004 17:38:31, silvia
Шутка
как они могут стать лучше, если доступ воздуха к ногтю перекрыт, так скаать?:) не хуже, это возможно, по себе знаю, а вот то, что лучше-не бывает. 07.06.2004 21:06:45, Шутка
Мои стали лучше,тк под типсом ноготь растет строго определенной формы,те он не волнится кроме того место, где ногтевая пластинка отстает от пальца за время ношения ногтей смещается к кончику, те форма улучшается.Но вот толще он под нарощенным не становиться. 08.06.2004 16:29:01, Любопытная Зинка
Шутка
форма-может быть, но качество-увы. 08.06.2004 18:18:10, Шутка
silvia
нy во-первых доступ воздуха есть. снизу, где кутикула и с обратной стороны ногтя. а у меня чесслово стали лучше ногти, не вру. не слоятся и не ломаются. я как-то несколько ногтей сломала, а мастер в отъезде была, так я неделю проходила, просто свои ногти лаком покрыв. не сломала ни одного. а раньше они даже не отрастали больше, чем на пару мм, да и те ломались сразу. так что основываюсь только и исключительно на личном опыте. 07.06.2004 21:52:57, silvia
Шутка
доступа кислорода к ногтевой пластине нет. кутикула и обратная сторона ногтя тут ни при чем:) а чтобы говорить, что ваши ногти стали лучше, надо полностью снять/сточить гелевый/акриловый слой,и лишь после этого, выждав какое-то время, смотреть на состояние, а не просто поломать-основа то все-равно осталась на месте. 07.06.2004 22:09:13, Шутка
silvia
я не буду спорить, несколько ногтей (типсов)были абсолютно сняты, и я неделю наблюдала за своими ногтями- поэтому с такой уверенностью говорю об улучшении. А насчет доступа кислорода - а кто, собственно, сказал, что доступ кислорода способствует улучшению ногтей или как-то влияет на их состояние? 08.06.2004 00:25:30, silvia
Шутка
а никто и не спорит. обычноые рассуждения. типсы клеятся не на весь ноготь,аначиная с середины. это раз. сверху ВЕСЬ ноготь покрывают акрилом/гелем, так что судить о состоянии ногтей можно именно только после снятия всего слоя хим. состава с ногтя. шлифовкой/спец.средством. о влиянии кислорода на функцию жизнедеятельности организма, в частности ногтей, можно почитать в любом мед.учебнике.
я не к тому это пишу, что хочу вам что-то доказать, а к тому, что не вижу ни одного качества в составах для наращивания ногтей, которое способствовало бы именно улучшению . допускаю вариант, что нет ни ухудшения, ни улучшения-все осталось при старом ( как, например, было у меня после года ношения геля, чему я несказанно обрадовалась и удивилась).
08.06.2004 01:58:30, Шутка
Ivory*
Никакого улучшения быть не может, вы правы. Я начала наращивать ногти от отчаяния после многолетней безрезультатной борьбы со слоением. Несколько лет ходила и с акрилом и с гелем. Акрил ногти сушит, гель необходимо спиливать вместе со своим ногтем. У обоих способов есть недостатки. Устала от наращивания морально и физически. У меня ногти растут просто ускоренными темпами (это неважно, что ужасного качества:))), граница сильно была заметна уже недели через полторы. Всё, вид уже не тот.
Так вот, стала я восстанавливать свою ногтевую пластину. Её почти не было, была спилена, тонкая. Масла, спецсредства лечебные, укрепляющие. Всё Салли Хансен. Прошло полгода, я дождалась полного обновления ногтевой пластины, сросли остатки "послегелевой" пластины. Новая растёт крепкая, гладкая, всё прекрасно. Но! От чего ушла, к тому и пришла:(( Кончик слоится, не успев отрасти. Слоение распространиется уже к середине ногтя:( Сейчас я полном расстройстве. Полгода ждала, сил нет ни на какие лимоны, йод и ванночки с морской солью. Не помогало никогда ничего, профсредства, как стало ясно - тоже. Наращивать - больше ни за что. Так и не знаю, вообще что ли всю оставшуюся жизнь без красивого маникюра ходить?...:(((
08.06.2004 11:59:50, Ivory*
У меня аналогичная ситуация. Полностью восстановились где-то через год-полтора. Но я не очень Салли Хансен довольна... раньше пользовала, теперб покупаю что-то в аптеках Ригла (и ношу вместо лака) бесцветный такой. Хорошая штука. Так что держитесь, вот еще немного... 08.06.2004 14:37:51, sweetie
Шутка
у меня тоже очень быстро растут ногти, именно по этой причине отказалась от наращивания. свои у меня очень жесткие, неэластичные. после отказа от наращивания я не стала спиливать остатки геля, а по мере отрастания ногтя просто отрезала их. вид, конечно, был еще тот, зато сейчас ногти в состоянии как и до наращивания. 08.06.2004 13:10:46, Шутка
Может, механическая обработка неправильная ? Слоение выхывается часто неправильным пилением. Может, вы в две стороны пилите ? Или подпиливаете-стрижете мокрый ноготь ? Этого нельзя делать. Полируете кончик после подпиливания ? Попробуйте изменить механическую обработку, может получше станет... 08.06.2004 12:09:03, millimetr
Ivory*
Спасибо:) Никаких ошибок в подпиливании я не делаю, потому как могу диссертацию по ногтям защитить:)) Есть у меня версия, что всё же причина в самом формировании ногтя с нарушениями из-за некоторых отклонений в деятельности щитовидной железы... 08.06.2004 13:56:48, Ivory*
Аа... понятно. А мне вышеуказанные меры помогают, только соблюдать их все время лень. Поэтому и слоятся, сама виновата. 08.06.2004 14:36:32, millimetr
влезу :) – мои стали тоньше ;) улучшения видно не было ;) 08.06.2004 02:39:17, P.LoNgChuLock
Шутка
Дык, ты не первая:)) ЗЫ а я все жду обещанного:))) 08.06.2004 02:50:32, Шутка
ППКС!!! 07.06.2004 18:21:08, ksu75
silvia
это что за аббревиатура? :))) расшифруйте, плиз! 07.06.2004 18:28:04, silvia
Ирис
Подписываюсь Под Каждым Словом 07.06.2004 20:10:48, Ирис
silvia
спасибо:)))) 07.06.2004 20:27:09, silvia
ухаживать за своими времени не хватает - а так выхода нет: хочешь-не хочешь, а приходится
+ красиво

но я уже года два, наверное, как снова собираюсь пойти нарастить, но все руки не доходят(
07.06.2004 17:38:23, vk56
Fima
По той же причине и собираюсь.не растут - ломаются 07.06.2004 17:19:39, Fima
sheryl
моя коллега , довольно долго практиковавшая наращивание, объясняла свои мучения так:"Хочется, чтобы руки всегда были в порядке".
07.06.2004 17:11:52, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!