Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макияж,прическа,мужчины и т.д....

Маленький опросик ;)
Как относятся к макияжу,прическам,внешнему виду в целом,ваши мужья(любимые мужчины)?
Имеется в виду,ценят ли они ваши старания? Как вообще они реагируют на "марафет"?
Потому что до сих пор,я слышу периодически:"Мой испортил весь вечер!Сказал "иди умойся"!А я ТАК старалась..." - неужели ТАКИЕ мужчины еще не перевелись?
Спасибо ;)
03.06.2004 19:54:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Относится положительно:) Старания ценятся, может потому что меру знаю:) А вообще, мужчины разные, и такие, которые говорят иди умойся всегда были и всегда будут:) 05.06.2004 23:12:28, купалинка
Мой муж всегда знает, что я самая-самая.:) И неважно - лежу ли я больная с сопялми и кашлем, или разодетая иду куда-нибудь:)
Мне это очень нравится:)

Вообще, особо на внешний вид мой внимания не обращает - т.е. всегда всё нравится:) Но - особенно ему нравится, когда я накрашена (особенно губы:) и эффекто одета:)
05.06.2004 14:24:44, Лангуста
Мой молодой человек в период первого знакомства обмолвился, что ему нравится, когда женщина накрашена, хорошо одета и т.д. Когда же мы стали жить вместе, то еще ни разу не сказал: кака красивая кофточка или платье, как тебе идет :-((( При этом, если я хочу подкрасить глазки, то он говорит: ну вот, а без этого нельзя?
Не пойму, может, это со мной что-то не так????

P.S. Один раз решила "нарваться" - одела новую кофточку с большим вырезом и спрашиваю, ничего? или слишком вызывающе7 Тогда сниму... А он - очень sexy, попытался прикрыть ямочку на груди, но не получилось :-))) Но ничего больше не сказал :-))
04.06.2004 20:11:56, Ольгас
Моему мужу нравятся мои марафеты, баночки, скляночки, с кремами и т.д., и с удовольствием он проводит время со мной в магазинах, покупая косметику, высказывая мне свое мнение, что в большинстве случаев оказывается очень даже дельным. Любим вместе ходить выбирать себе одежду, только его выбор иногда растягивается на часы, до такой дотошности доходит, жуть, недавно пояс выбирали полтора часа, я уже и так и сяк, уже зевать начала, а у него огонь в глазах горит-прикольно так!:)
04.06.2004 20:02:13, belochka
Шутка
гыы:)а мой залетает в магазин мужской одежды, хватает первое, что попадется на глаза, примеряет, потом говорит-все, тут ничего нет, пошли отсюда, мне ничего не надо:)) в итоге приходится мне его уговаривать оглядеться в магазине еще раз:)) в худшем случае приходится потом самой покупать ему вещи:)) 04.06.2004 20:21:23, Шутка
а мой просматривает каждый шов, загагулинку, складочку, карманчик, у , казалось бы одинаковых брюк, и сравнивает, и сравнивает, и так мы кружим в бесконечном "вальсе" :) по магазинам, а потом ещё в примерочной он перед зеркалом любит кружиться, любоваться, а иногда в том, что примерял, по магазину прогуливается...:))) 04.06.2004 20:32:48, belochka
keinengel
очень ко всему неравнодушен. краситься не разрешает. говорит, и без того красивая и свежая кожа. туши можно чуть-чуть и исключительно матовая помада - без блеска. никаких пудр, а тональника у меня не было никогда. так что из косметики тратиться приходится только на шампуни, кондиционеры, крема для тела... ну и парфюм - сколько угодно! 04.06.2004 19:54:35, keinengel
Большинству повезло с мужьями, а тут как в том анекдоте, ты что брови вышипала:) 04.06.2004 15:53:26, ЛеНкА
Морская
Но зато и негатива наверное тоже не видит? :-) 04.06.2004 16:28:57, Морская
неа, как слепой:)
только периодически спрашивает у сына, где наш пузан, типа мама, шутки у нас такие, при том что я вешу 49 пи 162:)
04.06.2004 17:21:20, ЛеНкА
Меня очень удивил вопрос моего мужа (тогда еще в бытность парня): А ты что красишься? Он был уверен что это все - естественная красота. Не хотелось его переубеждать. 04.06.2004 13:42:47, Сара МПБ.
Очень ценит уход за внешностью и красивые шмотки. На мне. Поскольку я из декоративной косметики пользуюсь только помадой и очень-очень редко тушью, он к тональникам и пудрам относится как к штукатурке и считает, что настоящая женщина должна ухаживать за собой так, чтобы и без этого кожа у нее была ровная (как я. По его мнению. Хорошо, что он круга под глазами не замечает...). 04.06.2004 13:32:42, millimetr
Терзает советами и оказывает практическую помощь:))) 04.06.2004 12:59:20, Kenga
Мой - настораживается.Куда это я собралась. 04.06.2004 12:40:57, Кarolina
Кисуля
Мне мой постоянно говорит, что я ему больше БЕЗ косметики нравлюсь, но когда меня красят профеесиональные визажисты, всегда восхищается...
Про остальное- по-моему, ему все-равно, в рваных джинсах я или в красивом платье
Прически мои он всегда критикует ( тк я люблю экспериментировать с длиной-цветом. ему по душе просто ДЛИННЫЕ волосы (категорически противится стрижкам) - так, что, получается, вполне классический мужчина
04.06.2004 11:22:53, Кисуля
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и у меня так же (( 04.06.2004 12:19:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если я очень сильно накрашусь, мой спросит, куда я намыливаюсь + что-нибудь типа "опять со своим Уманским встречаешься?" 04.06.2004 11:08:05, vk56
Мой выскажется только если увидит нечто неожиданное. Обычно не комментирует 04.06.2004 10:34:09, oh3harriette
Я б убила*-))) Не, такого не было никогда. Я для мужа самая красивая. Всегда, причем*-) по крайней мере он показывает и говорит именно это*-))Что не может не радовать*-) 04.06.2004 10:32:56, Ласточка
Морская
Мой муж считает, что я самая красивая. Но мне не мешает потолстеть :-0
Макияж не замечает. Обычный разговор: Не мешай мне, я на работу опаздываю, мне еще нужно причесаться и накраситься. - А я думал ты уже накрашена и причесана, по-моему все прекрасно. Иногда правда просит накраситься по-ярче. Но я это не люблю и не делаю.
Одежду ему покупаем только после моей критической оценки. Себе я выбираю сама, но частенько он меня еще и уговаривает, когда я сомневаюсь.
А вообще бывает по разному, иногда завалит комплиментами, а иногда встретит меня с работы (я в брюках и свитере), я дома переоденусь (в футбоку и юбку) - Искренее удивление - Ты что так на работу ходила? :-)))))
Ему всегда нравиться какой я прихожу из парикмахеской. Даже сейчас, когда я брюнетка. Хотя любит он блондинок и я ей была когда мы познакомились. Только просит когда-нибудь опять вернуться к исходым позициям. Вполне возможно через пару лет так и сделаю.
Вообщем-то хороший у меня муж. Пообщавшись с ним я избавилась от многих комплексов по поводу фигуры и внешности. Я ведь самая красива :-)
04.06.2004 10:20:45, Морская
к сожалению или к счастью моему мужу абсолютно фиолетово все, кроме моей фигуры... то есть он мечтает что б я похудела и была как в 19 лет, перед рождением 2-х детей:-) макияж, сепер платье, прическу оценит только если его об этом попросить а если промолчать - то и не заметит...:-( сначала я рассстраивалась, бесилась, а сейчас вот думаю, можно во всем найти свои плюсы:-) 04.06.2004 09:27:19, rijik
Motor
Ну, чесговоря, мне было бы смешно, если б муж взялся комментировать мой макияж)))) Мужские косметические дела покупаю я. Разнообразные шампуни, кремы, скрабы и прочую ерунду. Ему не интересно выбирать, но пользует с пристрастием.

Что касается одежды..гмммм...мы оба - барахольщики известные), соответственно по всяческим там модным магазинам и мероприятиям таскаемся вместе. С большим удовольствием.
04.06.2004 00:13:58, Motor
Наташа С.
:))) Иногда и мне хочется сказать "иди умойся!", когда вижу конкретный марафет... Мой мужчина, конечно, замечает новую прическу, хотя и не сразу:), а крашусь я очень умерено - нет никакой необходимости это делать сильно, своего хватает:). Помню, как-то в походе на байдарках в первый раз муж увидел мою подругу без макияжа и решил, что она заболела:) - а она просто была без раскраски:). Можно сказать, я открыла ему глаза на то, зачем нужен некоторым женщинам макияж... А я тогда вообще не пользовалась декоративкой... Эх!...:) 03.06.2004 23:09:18, Наташа С.
неа, не ценят. Он думает, я такая красавица сама по себе :) Хотя бывает, скажет что-нибудь типа: ты лучше всех одеваешься :) 03.06.2004 22:56:21, Сэй Сёнагон
Звёздочка *
Во! слово в слово первые два предложения относятся и ко мне!!! Но чаще всего он вообще ничего не замечает:-( Так и приходится ловить тайно взгляды других мужчин...Обииииииииииидно!!!!!!! 03.06.2004 23:05:35, Звёздочка *
почему тайно? :)))) 03.06.2004 23:13:21, Сэй Сёнагон
Звёздочка *
ну а как же иначе? Идти и нескромно улыбаться всем симпотичным? хотя, кажется я и на это готова, лишь бы хоть как-то ситуацию изменить :-) 03.06.2004 23:16:09, Звёздочка *
Шутка
о, мой оч любит когда я себе что-нить покупаю, все время просит примерить и показать обновку, хотя сам к одежде для себя очень спокойно относится. никогда не критикует, вкусы у нас совпадают. иногда даже сам советует купить, если где-то без меня что-нить красивое увидит:)) к макияжу относится нейтрально, не заморачивается и не разглядывает никогда,ему я нравлюсь в любом виде , макияж считает чисто моим делом-как нравится мне:)) а вот стрижки и цвет волос замечает мгновенно, потому что сам ходит к хорошему мастеру и следит за прической:)))) до сих пор были только положительные отзывы о моих экспериментах:)) разве что иногда робко попросит перекраситься в рыжий или каштановый, на что следует мое категоричное "нЭт":)) 03.06.2004 22:26:33, Шутка
а мона я тоже отвечу? ;)
мои "любимые мужчины" к макияжу относятся правильно - то есть, если он есть, и хорошо сделан, то это им нравится, если его нет, и это меня не портит - тоже. а с мужиками, способными на подобные фразы в принципе, я просто не связываюсь - видимо, не та среда общения:), поэтому сказать бывают они такие или нет, к счастью, некомпетентна.
А еще там самостийно начали отвечать на вопрос "на кого мы ориентируемся и для кого все это мы, бедные, делаем?" - так я - преимущественно, для себя, чтобы мне самой было приятно осознавать, что я выгляжу именно так, как мне в данный момент хочется или нужно, потому что, видимо, если все это делать "для мужа, для любовника, для друга.... и иже с ними", то пропадает ощущение того, что ты сама по себе имеешь некоторую ценность - получается, что ты - это способ для мужчины самовыразиться - разве нет?
03.06.2004 21:09:36, махрушка ;)
на твой вопрос отвечу - дама сама виновата, значит краситься не научилась. извини конечно, но я счтаю, что к 25-30 годам каждая барышня должна уже быть в состоянии накраситься и одеться так, чтобы такое не услышать, тем паче не один раз.
по общей сути вопроса - я в первую очередь в своем внешнем виде ориентируюсь на мнение мужа. потому что он есть главный и единственный потребитель сей неземной красоты. для него и стараюсь. он ценит. иногда мне сложно подобрать что-то из одежды, просто потому что у него ну очень строгий вкус, т.е. попадание в стиль должно быть 100%. с косметикой проще. я крашусь, даже в выходные. ему нравится.
прическу тоже ношу в соответвтт с пожеланием мужа.
03.06.2004 20:57:27, маульташ с мужниного компа
Дама может быть сама виновата, только больше наверное в том, что мужа себе такого выбрала :-) 03.06.2004 21:02:21, sweetanok
Эсфирь, так и вы нам ответьте :-) на свой опрос 03.06.2004 20:53:02, sweetanok
Да,действительно... что это я :) Отвечаю: мы с мужем из одной "отрасли",стало быть,он,как и я,ценит прекрасное во всех проявлениях... ;) 03.06.2004 22:40:10, Эсфирь
:) это в каких же отраслях водятся такие мужья :) ? 03.06.2004 22:55:16, Сэй Сёнагон
не забывай еще "стаж" знания друг друга! ;) таки 20 лет в этом году исполняеццца! ;))) 04.06.2004 00:01:43, Эсфирь
Крёстная
чё, в один горшок писали , да? 04.06.2004 01:18:45, Крёстная
нет конечно! в 1-ом классе это делают уже иначе.Нет...? ;))) 04.06.2004 11:08:47, Эсфирь
Motor
ого! 04.06.2004 00:27:43, Motor
Хвалит и никогда не критикует! Правда когда это настолько очевидно (праздник например), что трудно не заметить, обычно он видит меня всегда одинаково красивой... Он никогда не помнит в чем я была одета, как была накрашена, и была ли накрашена вообще... Помните, был такой фильм "настя", когда простая обычная девочка вдруг по волшебству стала красавицей и ее никто не узнал, только мама и парень в нее влюбленный, они как-то сердцем сердце видели и разницы не заметили абсолютно! :-) 03.06.2004 20:44:26, sweetanok
Мой муж ругается, если я волосы крашу, причем замечает даже если я в свой цвет покрасилась :)) Он думает, что это вредно для волос 03.06.2004 20:44:18, veruska
Никак.Вообще.Правда,когда я собираюсь на одну из своих подработок,ту,которая требует вечернего макияжа и платья,спрашивает,почему дома я так не одеваюсь:-)Хотя мужей таких знаю,я бы таког прибила,чесслово:-) 03.06.2004 20:30:27, Боцманша
Звёздочка *
:-) прочитала и как-то не сразу допёрло, что за вечернии подработки ;-) 03.06.2004 23:08:45, Звёздочка *
Но все-таки доперло?Или так и остались в неведении?:-) 04.06.2004 01:03:55, Боцманша
aCoolina
мой муж всегд мне делает комплименты, даже если я не накрашена :)))
а когда я что-то сделаю, в смысле необычный макияж или прическа новая, волосы покрашу (меллирование очередное), что-то из одежды куплю, так вообще рот не закроешь :)
03.06.2004 20:20:56, aCoolina
Звёздочка *
Блин!!!Везёт же! А воспитать это как-нибудь можно :-)? Чтоб и мой также, ну хоть изредка, а? 03.06.2004 23:10:04, Звёздочка *
мой муж относится с восторгом - наверное потому, что феерические макияж и укладки бывают у меня не так часто - утром времени всегда мало (собираясь на работу) поэтому как правило минимум макияжа и аккуратная укладка. Тут уж скорее не "иди умойся", а "иди подкрасся" :)) 03.06.2004 20:12:15, Eule
Kopa Хюбш
Мой муж часто мне делает комплименты по поводу прически и внешнего вида в целом. Иногда в шутку называет меня выпендрехой:-), но еще чаще жалуется на то, что полок в шкафах не хватает. Как-то к нему на работе подошел коллега и спросил: "Можно нескромный вопрос? А тебе жена покупает, одежду? Она (жена или одежда?) у тебя всегда такая стильная." А что муж ответил: "Нет, но она иногда что-то советует:-)" Я была в шоке от того, что мужиков интересуют подобные темы. То есть кто-то из его коллег обращает внимание во что одет мой муж, и во чтo одета я.
03.06.2004 20:05:36, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!