Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темные очки

У меня никогда не было хороших темных очков, поэтому есть два вопроса:
1. Очки каких фирм действительно защищают от всех видов излучения, а не просто для красоты?
2. Сколько они в среднем стоят?
28.05.2004 15:48:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пр фирму не скажу, но мужу давным-давно покупали очки спортивного типа в спортивном, соответственно, магазине. Там к каждым очкам прикладывалась книжечка, с описанием степени защиты (ниже все это рассказали, от 0 до 4)и возможных мест их ношения - защищает ли в горах от горного солнца, на берегу моря, или только в городе и т.п.
Очки были типа Найк, Рибок и т.п. Цена начиналась от 150 уе. Я с тех пор к любым темным очкам аналогичное описание требую:)))
31.05.2004 12:21:41, Kenga
вот вам отрывок из статьи про очки:
по международным стандартам стекла темных очков имеют степень прозрачности от 0 до 4. Нулевые линзы носят для имиджа, они не задерживают солнечные лучи. Для защиты от неяркого солнца подойдут единички. 2 группа рассчитана на умеренный солнечный свет, 3 - для яркого летнего дня. Очень темные четверки есь резон брать с собой на морские или горнолыжные курорты, где солнечный свет многократно усиливается, отражаясь от поверхности воды и снега.
Качественные очки обязательно предохраняют от ультрафиолетовых лучей. Обычно изготовители пишут, сколько процентов излучения (оно разделяется на типы А и более опасный В) блокируют данные линзы. Например, "Blocks 90% UVB and 70% UVA". Когда на этикетке вы читаете: "100%UV-protection" или "UV-400", это знчит, что очки задерживают весь спектр ультрафиолетовых лучей. Меньшие цифры означают меньшую защиту.
И тепрь мое мнение: я не считаю, что только Полароид создает очки с данными характеристиками. Просто надо смотреть книжечки. прилагаемые к очкам. И конечно очки должны быть дороже 40-50 баксов.
28.05.2004 17:49:48, Хехе
Я какие очки мне надо, если я живу в городе, но в солнечный день у меня болят глаза от света? 28.05.2004 18:22:49, veruska
Maultasch
от всего защищает только родной поляроид. и то только птому что у него поляризационный фильтр. как правило на его стеклах стоит УФ 100 и поляризация 400.это естьам ксимум.
у нас поляризационные очки стоят в среднем 25-40 евро. дороже 50 не видела.
все "фирменные" очки есть просто затемненные. фирменных с поляризационным фильтром я не встречала еще. стоить несколько сотен.
проблема в том, что очень сложно в красивую оправу найти подходящие стекла. как правило либо стекла либо оправа.
28.05.2004 17:09:48, Maultasch
Не соглашусь :о). Покупала специально для южных островов, по форме выбрались Burberry - и на пляже лежала, и за рулем ездила - никаких проблем. Я простo сразу сказала, что сильная защита нужна. 29.05.2004 00:30:48, лягушка-путешественница
солощ
полароид- делает только пластик! но качественный! СОВЕТУЮ! 28.05.2004 17:48:30, солощ
Maultasch
полароид может делать все что угодно. меня интересует не фирма поляроид а поляризационный фильтр на стекла/пластик. такое бывает но редко, даже очень редко. 28.05.2004 22:10:07, Maultasch
А на сайтах пишут, что полароид и стеклянные делает.. 28.05.2004 18:23:21, veruska
95% солнцезащитных линз на мировом рынке производится из пластика, который практически не уступает стеклу по защитным свойствам, а по легкости и травмобезопасности значительно превосходит его. 28.05.2004 17:52:12, Хехе
Морская
Полароид действительно защищает, у них несколько ступеней защиты на выбор. Как-то здесь это обсуждалось уже. Стоят от 400 до 2000. Но теряются также как дешевые, т.е. легко :-( 28.05.2004 15:53:48, Морская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!