Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Чем отчаются "брендовые" тени от "небрендовых"?

Чем отчаются "брендовые" тени (CD, Lancome, Estee Lauder и т.д.)от "небрендовых" (типа L'Oreal, каких-нибудь дорогих от Орифлейм, Мэри Кей и т.д.)?
26.05.2004 11:55:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
У меня как раз Эсте Лаудер нареканий нет, а небрэндовые сушат кожу век, скатываются. 26.05.2004 13:03:31, Kopa Хюбш
Брендовые, что мне попадались (Ланком, Клиник) не так активно осыпались как небрендовые (Иза Дора). 26.05.2004 12:43:08, Июль
тем, что Герлен и МАС не обсыпаются, у меня лично от них глаза никогда не болят, в отличие от Л_Ореаля и Буржуа, увы...:-) 26.05.2004 12:17:11, rijik
насчет обсыпаются - от марки это не зависит, по моему мнению. И люкс может растворяться на глазах, как копеечные теньки. Люксовые иногда делают потрясные эффекты, игру цвета. Среди теней подешевле такое найти сложно. Т.е. может и можно, но уж очень долго и муторно. 26.05.2004 12:53:51, Надька Клюева
во-во. примерно это я и имела в виду. Кто о чем, а вшивый про баню ;) Я как фанат необычных эффектов потому и вцепилась в Герлен - 4 оттенка - светлый - "голографический", второй по светлости просто приятный, третий - матовый, темный - подводка - с искрами. Все радости в 1 флаконе, имея бежевую, зеленую и синюю палетки я обеспечена на все 100%. Хотя еще могла бы легко носить "белую" и фиолетовую. Итог - из 6-ти мне не подходит только одна - коричневая. 26.05.2004 13:03:38, oh3harriette
с такой комбинацией уже никакой масс не нужен
тенями вы лет на 5 обеспечены :) если не больше
Я вчера присматривалась к 200 палетке (хочу), квадратам Кларанса (тоже хочу), есть с игрой цвета одна моно тенька Диора, и показала мне девушка две моно теньки иллозура - зеленую и такую коричневатую(тоже мило). Конечно герлен и кларанс - вне конкуренции.
26.05.2004 13:18:03, Надька Клюева
Есть одна незакрытая позиция - холодные зеленые оттенки. Т.е. светлый серо-зеленый, нефрит и темный зеленый. Сейчас я их заменяю "морской волной" во всех ее проявлениях, т.е. синим Герленом. Но душа просит ;)))) Вот чет такое я вроде в Мэри Кей и присматриваю ;) С моими глазами сущее разорение - они зеленые, в зависимости от антуража играют то в травяную зелень (теплые оттенки), то в серо-зеленый (холодные). И не захочешь, а разгуляешься ;)))) 26.05.2004 13:25:29, oh3harriette
Ну, с темных оттенокв из палеток Герлен блестки летят - мало не покажется. И наносить их надо очень осторожно, потому как при намазе Герлен тоже здорово осыпается, если переборщить и набрать слишком много - ой, не зря мне девушки мягко намекали, что лучше влажным спонжем попробовать - типа мол, это у них визажистка обученная приехала и такое ноу-хау привезла по Герлену. А держатся Буржуа точно так же, как Герлен. А вот цветовая гамма у них какая-то не такая - самый темный слишком светлый, самый светлый матовый, средний именно что средний 26.05.2004 12:19:16, oh3harriette
Аня, я пишу о своих впечатлениях, вы о своих, у меня лично - ничего из Герлена не осыпается и прекрасно держится, чего и вам желаю:-) 26.05.2004 12:28:23, rijik
И я себе желаю. Но подвести глаз темным оттенком - это занятие не для слабонервных, я выработала прием - делать это почти что точечно минимальным кол-вом краски, а не линии рисовать. И все равно Герлен остаются моими любимыми тенями, за цвета я готова ему простить все... 26.05.2004 12:34:08, oh3harriette
Цветовой палитрой и приятными "кремовыми" ощущениями при намазе. т.е. если люкс сделает зеленый, то это будет не банальный, если синий - то тоже не банальный, зачастую цвета скомпонованы несколько непривычно, но на практике это сочетание оказывается изумительно удачным. Ну гипоаллергенностью еще, бывает. Это о люксе. ЛОреаль - не в курсе, не пользую. Иногда бывают интересные цветовые эксперименты - типа тех же Голографик. Орифлейм рассматривала, купить рука не поднялась. Мэри Кей возможно и куплю, за парочку очень интересных оттенков. А так у меня любимые стационарные тени - палитры от Герлен, а для командировок карандаши-тени от Miss Claire и El Corazon. Сделал бы масс-маркет то, что меня устроило бы (в смысле сухие тени), покупала бы и его. 26.05.2004 12:16:31, oh3harriette
Luceel
Т.е., по большому счету, отличия идут только на уровне оттенков?

(я не рассматриваю совсем дешевые тени, а только те, которые на нормальной, шелковой (если память мне не изменяет) основе)
26.05.2004 12:35:48, Luceel
Ну, в основах я полный профан, ничего не скажу. Единственынй масс-маркет, который я могла бы купить по оттенкам и вообще так мне понравились (по ощущениям при намазе от Герлена отличий не нашла, как носится - да вроде тож ничего) - это Ja-De бог весть чьего производства. Но дело в том. что на мне тени держатся все одинаково хорошо, т.е. не скатываются, не расплываются, не тают.... Так что мне скорее цвета важны. 26.05.2004 12:46:51, oh3harriette
названием:)) 26.05.2004 12:07:56, Изюминка(Савелий 1,7ГОД)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!