Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верт или гориз солярий?

поделитесь плз опытом. У меня светлая кожа, перед летним сезоном хочу немного подзагореть. како й солярий выбрать горизонт или вертикальный? какие средства надо использовать до и после солярия.? сколько минут для первого раза оптимально? сколько раз надо загорать для светлой кожи.
спасибо заранее
25.05.2004 01:39:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ой, Вы же не в Москве :-))) Ну тады ой... Ну всё равно, поищите там подороже салоны и пытайте их, они должны все рассказывать. И ещё - за день до сеанса обязательно скраб на тело и лицо. И после сеанса домой пришли - душ - и увлажняющий крем на все тело и лицо. 25.05.2004 15:24:32, Крёстная
Крёстная
и тот и другой. Придётся чередовать, если хотите классно загореть. Сходите в нормальный солярий, там на вас посмотрят и скажут сколько загорать в каком аппарате. В Сан-сити есть горизонтальный (Эрголайн -600), в нем лежанка акриловая повторяет форму тела, так что уже ровнее загар будет. Чтобы под задницей не оставалась белая полоса надо банально ноги согнуть в коленях немножко. В шестисотом я думаю 7 минут вполне будет достаточно для первого раза. Через день ещё 7 минут. Да, лампы для лица включайте первые два раза только наполовину. Потом идете в вертикальный и берете уже минут 10. Чеерез день ещё 10. Дальше уже в шестисотый на 10-12 (не больше). Потом уже посмотрите там сами как у вас пойдёт. Мазаться первый раз я бы ничем не стала. На второй-третий можно намазаться, но только спец. косметикой. Я мажусь Джамайка Тач, для тела крем и для лица гель с золотом. Главное - спрашивайте когда меняли лампы и НЕ СПЕШИТЕ!!! Удачи .
P.S. блин, уже столько раз тут одно и то же пишу, кошмар :-))) Пора уже копирайт ставить...
25.05.2004 15:20:00, Крёстная
Я загораю на Эрголайнах, но только на горизонтальных, на вертикальный не хожу вообще.
У меня график такой
Авантгард (это у которого лежанка форму тела повторяет) - 10 мин. (2 раза)
Потм он же - 15 мин.
Потом Классик - 10, 10, 15... далее по желанию...
За три раза в Авантгарде уже приличный загар получается.
25.05.2004 15:27:20, Kenga
Крёстная
да, авадгард - это и есть 600 :-)) За три раза уже приличный загар - согласна. А Вы не пробовали Кадиллак? Он есть на Фрунзенской точно (в Сан-сити). Это просто супер)) Ещё лучше, если туда после авангарда. Единственный минус - там лежанка ровная. Но зато загар просто потрясный. На Фрунзенской как раз в нем недавно лампы поменяли. И кстати, в вертикальном тоже недавно. И то, что в вертикальном не загораешь - это меня удивило:-)0 Я там в вертикальном как раз и сгорела однажды (время не расчитала, взяла 15 минут, а там лампы новые совсем были) 25.05.2004 15:36:11, Крёстная
Угу. у меня на цифры память плохая, а на названия ниче вроде:) А Фрунзенская мне совсем не по дороге, я на Мясницкой у работы как-то привыкла:)
Но если буду рядом, то зайду. Кадиллак это тоже Эрголайн?
25.05.2004 16:02:13, Kenga
Крёстная
нет, Кадиллак - это "Мегасан" (тоже Германия).
вот он: http://www.suncity-club.ru/ru/eq/megasuncadillac/
На Мясницкой - это Вы куда ходите? Или не в Сан-Сити?
25.05.2004 16:23:13, Крёстная
Не, не СанСити. Видать, и на названия склероз:( Рядом с Де*таль и новым Моне студия загара. 25.05.2004 16:26:09, Kenga
Я в одном горизонтальном обгорела попой и спиной, местами, которыми касалась стекла. А остальное осталось незагорелым. Я теперь к горизантальным с опаской...
Кроме того, слышала, что вертикальный помогает избежать белой полосы под попой.
25.05.2004 11:44:53, Nastia
Разница в соляриях состоит не в вертикальности и горизонтальности:) Если так выбирать, то бог знает до чего можно дозагораться. Выберите салон с приличными агрегатами, и проконсультируйтесь у девушек относительно мощности каждого агрегата и рекомендуемого времени, будет вам загар.
Я вертикальный просто не люблю, мне стоять лениво, но там где я загораю, вертиткальный по мощности равен тому горизонтальному, на котором я загораю:)) Не в вертикальности дело:))
25.05.2004 10:22:55, Kenga
Кириллна
И меня вертикальный не берёт. Загорала для начала по 10 минут. 25.05.2004 10:01:41, Кириллна
Fima
Меня вертикальный также не берет, загораю в горизонтальном с активаитором 25.05.2004 07:36:37, Fima
Яна Савина
меня лично вертикальные не берет вообще.. пробовала несколько раз в разных салонах.. по несколько сеансов и по долгу.. полный ноль. Загараю в горизонтальных. каждый день по 20 минут. первый сеант - 10, далее по 20 минут. Средствами никакими не пользуюсь, псоле душа - масло Джонсон прямо на мокрую кожу. всего делаю 5-7 сеансов, далее раз в неделю - поддерживаю.
ПыСы кожа у меня светлая.
25.05.2004 01:56:18, Яна Савина
Первый сеанс 10 минут???? блин, мне кажется я поджарюсь. а в наших салонах я не знаю где правды добиться т.е. не скажут где новые лампы стоят.
я если честно, потеряла надежду что мои ного могут загореть - аристократическая светлая кожа и рыжие волосы
я пробовала раз в горизонтальном, 5 минут. меня ваобще ничего не взяло - только чесалась немного.
25.05.2004 02:08:31, Birusa
Морская
Ну конечно за 5 мин. ничего у вас не проявиться, наивно Вы как-то размышляете. У меня, при среднесветлой коже нормальный цвет загара получается только после нескольких (3-5) сеансов через день по 15-20 мин. А Вы за один пятиминутный хотите.... 25.05.2004 10:11:47, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!