Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет губ и чем его устроить:)

Собсно, это и есть вопрос. Фэйс в реге, губы на нем натуральные, без всего. Хочу блеск, какой - не знаю. Помады мне сушат абсолютно все без разбору и ощущаю я их на губах омэрзительно:(((( Не уверена, что рискну помаду опробовать. И еще меня брови смущают - кажется, что слишком сильно контрастируют с волосами. Осветляют ли их как-нибудь? Надо ли мне это сделать? мне как-то красили в коричневый - разницы с натуральными бровями никакой. оставить их как есть или предпринять что?
Ну и прочие советы приму с удовольствием:))
Еще можно сравнить то что стало, с тем что было:))))) В альбоме я, но трехмесячной давности...
18.05.2004 13:37:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Про помады (прочитала там ниже проблему) - очень советую попробовать Кларинс - я сама также мучаюсь помадами, все мне не нравятся, как лежат по ощущениям. Вот Шанель Hydrabase более или менее приятная, а Кларинс - просто неожиданно оказалась по ощущениям ну очень приятной:). Увы, она дома, так что точное название не скажу, но если смотреть в магазине - она в таких красно-блестящих футлярчиках, на ошупь - бархатисто-замшевые эти футлярчики, хотя пластик. Покупала полтора месяца назад в Лэтуале. Про остальное - посоветовать не могу, т.к. не спец совершенно... 19.05.2004 11:55:01, Наташа С.
Спасибо, присмотрюсь к Кларинсу:) Его не пробовала раньше. Вот Диор, ЭЛ, Люмене, Буржуа, Живанши - ни одна не сгодилась:(( Буду дальше пробовать... 19.05.2004 15:16:30, Kenga
Наташа С.
Совершенно аналогично!:) Купила Шанель - только из-за цвета, кстати, попала удачно, аналогично с Кларинсом - нужен был определенный цвет. у шанели такого просто не оказалось - а нашелся он у Кларинса, чисто случайно обнаружила 2 подходящие помады!:). 19.05.2004 15:42:05, Наташа С.
Так, спешу поделиться умными мыслями, раз велели тут, значит, тут. Просю не обижаться ;) Имидж по сравнению с НГ стал безусловно живее, стрижка идет, все в порядке, только цвет волос уж очень назойливый и видно что не свой, я бы его обогатила темными прядями. Но. На обоих фотографиях бровей у вас нет, и это плохо. Нужно, чтоб они у вас появились. причем того цвета, которого были родные волосы. Не надо рассказывать. что с ними ничего нельзя сделать, это не правда. Как минимум, укоротить их просто необходимо - до точки пересечения с бровью линии, которая начинается от ноздри через наружный угол глаза. Можно прибавить еще 0,5 см. это будет запас на нейтрализацию щек. Укорачиваются брови путем выщипывания или просто подстригания. К концу они ОБЯЗАНЫ утоньшаться. Головку брови вам НУЖНО подрисовывать, это придаст им форму. Брови вам нужны, потом что щек слишком много. Так. Нужно вам и лба побольше в высоту, разведите челку больше в стороны. Идем ниже. Нос. Хайлайтер ИСЛ-овский у вас есть? Нет - купите. По спинке носа рисуем линию, до кончика носа не доводим. Кончик носа и крылья наоборот притемняем. Делаем из носа носик. Счеки - самое неприятное. Покупаем МАТОВЫЕ!!!! румяна, перламутр вам уже не рекомендуется ни на глазах, ни на губах (на глазах и на губах - по возрасту - не спрашивайте меня почему и не говорите, что вам так нравится - в определенном возрасте это объективно не самый лучший вариант макияжа) ни на щеках - их у вас и так немало. Перламутр зрительно еще более увеличивает. Место наложения румян - втянуть щеки и то, что втянулось, покрывать румянами, не слишком горизонтально и не слишком широко, они должны лицо зрительно вытянуть. С цветом будьте предельно осторожны, коричневые румяна старят, вообще старят все, кроме розово-телесных и персика. Мне тоскливо, ибо мои оттенки как раз старят ;(((( Вообще, наща цель - создать на щеках впадины. Для этого еще легонько проходимся румянами справа и слева от подбородка, так мне показывала визажист. Вспомнила - в качестве румян именно вам. поскольку надо корректировать и светлым, и темным и при этом матовым, можно глянуть Нина Риччи нечто под названием Color Coordinates - это такая растяжка от самого бледного до насыщенного матового, имеется в 4-х тонах. По памяти, беж, нейтральный розовый, мальва и убейте не вспомню какой четвертый... Все очень приличных оттенков. Скулы под глазами выделяем тем же хайлайтером. Идем ниже. Можно пройтись хайлайтером по впадинке на подбородке и носогубным складкам, но это по желанию. Они у вас и так очень в порядке. Рот. Вам нужен четкий контур рта, но поскольку волосы вы выбрали такие светлые и яркие, глаза у вас и так достаточно темные, рот вам нужен четкий и не маленький (чтоб компенсировать нос и щеки), но не слишком темный и не слишком яркий. Примерно такой http://www.gloss.com/clq/content.jsp?page=ColorCoachingGroups

Вам можно смотреть все средние в первых трех гаммах. Это очень приблизительная гамма оттенков, просто для идеи - там цвета боль-мень видно.
Все, на большее я не способна ;)
18.05.2004 21:30:18, oh3harriette
Olja
Я в шоке! А можно фотку по мылу прислать? Мне тоже хочется подробного разбора! 19.05.2004 16:16:05, Olja
шлите. тока поскольку я не профессионал, мне после такого надо пару дней вдохновения набираться ;))) 19.05.2004 17:32:53, oh3harriette
Мне немножко неловко, т.к. я тут недавно...., но я бы хотела тоже попросить подобный разбор, если вам не сложно...
У меня фотка в реге - постанововчная. Волосы, брови, ресницы мои, некрашеные. Тональник чей-то, зашпаклевала все лицо, чтобы на фото было ровно (фото распечатывалось в ч/б гамме, поэтому мне было плевать, подходит мне цвет или нет, первым попавшимся зашпаклевалась. Вообще-то он слишком светлый для меня и слишком розовый, у меня совсем не такой оттенок). Ну, и помада.
19.05.2004 11:45:00, millimetr
Анитка
Какая Вы там эльфийская :) Здоровская фота :) 19.05.2004 12:08:40, Анитка
Спасибо :) Это постановка, бутафорский костюм. 19.05.2004 12:14:29, millimetr
ОК, постараюсь, только не всем сразу ;))) Мне надо не зацикливаться ;))) 19.05.2004 11:52:23, oh3harriette
И еще по ссылке - долго рылась, ничего не поняла, какие средние цвета в первых трех? Блески Шанель имеются ввиду? Или еще что? Я к иностранным языкам тупа, не смогла разобраться:(( 19.05.2004 11:14:54, Kenga
Так а чего там не понятного - по Клиник легче всего выбирать цвета, т.к. вся косметика сгруппирована по тональностям - нейтр, теплые, розовые и холодные. Смысел идеи был в том, что вам можно смотреть из трех групп тональностей, кроме холодной, цвета средней насыщенности, с легкими отклонениями в разные стороны. Можно чуть светлее, темнее нельзя. 19.05.2004 11:23:37, oh3harriette
Даааа, сильно:))
Бум по порядку разбираться.
Цвет волос понятно что не свой. Мастер отказывается его обогащать любыми прядями, хоть темными, хоть светлыми, пока волосы не отрастут (я их тяну до средней длины). Мастеру верю, очень сильный известный креативный салон, пока буду ее слушаться. Когда отрасту и она покрасит то, что хочет, приму окончательное решение по ее идее.
Про брови - будете смеяться, но они до той самой точки и укорочены:) на фотке как раз удлинены карандашом, потому что мне все настоятельно рекомендуют их удинять:)) Если все сотру, то кончатся они где надо:)) Так что варианты есть.
Головка брови это ее начало у носа? И каким образом ее подрисовывать? К чему стремиться?
Насчет лба - фиг его знает. Мастер мне челку вообще до глаз вытягивает при укладке, и смотрится более чем:) Просто я так никак не научусь:( Если челку совсем со лба убирать, тоже ничего, но старше получается. В стороны ее раздвигать - довольно деревенский вид, пробовала:(
Про румяна поняла, буду пробовать цвета.
Контур рта я и хочу, думаю, что мне для этого сделать. Кста, нашла старую распечаточку визажиста хранцузского, который меня красил, когда я была примерно в таком же цвете волос и кожи, там карандаш № 13, помада № 10, тени для глаз 19, румяна как раз 6. Все - ИСЛ. Хайлайтер у меня есть, им и мажу, осбо не налегая на него:))
Нину Риччи гляну, сегодня как раз двигаю на закупки.
Спасибо
19.05.2004 11:00:47, Kenga
Пысы про визажиста. Он(а) же профессионал, им, художникам, виднее. Плюс художник вас живьем видел, а я нет. И, наконец, те цвета, которые на меня были готовы применить визажисты, я бы под расстрелом носить не стала, мне не нравится. Я про себя еще здорово поудивлялась - зачем бы вам серо-зеленые тени вокруг глаз... Ну мало ли, надо значит так. 19.05.2004 11:27:31, oh3harriette
Супер, очень грамотно. 19.05.2004 10:54:07, Ника нет
Анитка, шепотом
Аняяяяя... Я тоже хочу что-то подобное про себя услышать :) не сделаете мне подарок на день варенья? :) 19.05.2004 10:49:11, Анитка, шепотом
Шлитя крупную фоту мне на мыло, можно то, которое в реге, можно то, на которое вы мне когда-то писали ;) Желательно фот две - вашу "натуральную" - где волосы родного цвета и, если вы сейчас крашеная, то крашеную. Только, по возможности, чтоб было видно цвет волос, глаз, щек натурально 19.05.2004 11:18:25, oh3harriette
Анитка
Ой.. Родной цвет.... :))) Ну поищу :) Да.. Можно мне на подниковый мейл прислать пустое письмо? А то с тех времен у меня почта раза три уже падала вся...
Сыпасибо :)
19.05.2004 11:39:10, Анитка
Анитка
Послала. НО там фота большая. Если не приходит, свистите :) 19.05.2004 11:59:04, Анитка
Maultasch
сильно рекомендую блеск для губ шанель, оттенок praline - он очень натуральный, блестит умеренно, держится хорошо и совсем не сухой. я его просто обожаю.
да, и еще румяна у вас на той фотографии желтоваты, я бы посоветовала немного поестесственней оттенок выбрать, в сторону "старой розы".
про брови сказать не могу, не знаю что сказать.
18.05.2004 15:43:59, Maultasch
Румяна старая роза это примерно как? Номер хоть у какого нибудь производителя дайте, я пойду глазами гляну на цвет:)) 18.05.2004 16:14:07, Kenga
Если имеются ввиду нейтральные - Клиник №20, Mocha Pink.
не кажется, они очень естественный тон дают. Хотя, наверное, на каждом по-своему смотрятся.
19.05.2004 11:29:44, Ольга М.
Приглянулись румяна Chanel,те, что кругленькие.Девушки, кто пользовался, поделитесь впечатлением.Хочется правильно подобрать цвет- чтобы сочетался и схолодной и тёплой гаммой. Можно и с блёстками или мерцанием. 06.12.2004 13:59:07, Patrisia
Герлен 265 только светлее на тон-два. Старая роза - это такой нейтральный телесно-бежево-розовый. Если уж вы хотите румяниться, то я бы вам советовала Герлен 505. Он совсем "никакой" бежевый. Но если это ваши щеки такие натурально-желтые (и если вам это не нравится), то я бы корректировала более розовым, например моим любимым ИСЛ 12... 18.05.2004 16:23:58, oh3harriette
Ну, насчет желтого - думаю, особенности фотки. Вообще-то в жизни на мне никто желтизны не замечал:) Румяна у меня ИСЛ № 6, претензий к ним лично у меня не было:) Но я ими практически не пользуюсь. 18.05.2004 16:34:18, Kenga
ну тогда фота совсем не в дугу... Я бы вас красила либо 3-кой либо 11-м, если судить по фоте. 18.05.2004 16:41:36, oh3harriette
Так я пойду посмотрю:) Я весьма радикально меняюсь:) румяна могут не успевать за мной. 18.05.2004 16:44:36, Kenga
Ну вообще-то я думаю, я могла бы кое-что посоветовать по оптимизации имиджа, я страсть как люблю это делать ;) Но это нежелательно делать прилюдно, если ваше мыло в реге живое, то могу написать туда. Кое-какие проблемы у нас кажется общие, кое о чем я просто знаю. 18.05.2004 16:47:36, oh3harriette
Увы, у меня нет мыла в реге:( Почта только рабочая, под такие вещи ее использовать не комильфо у нас как-то:(
Но я, в общем-то, и здесь стерплю, наверно. в рамках разумного:)))
Спасибо
18.05.2004 18:07:49, Kenga
Maultasch
номер дать не могу, попробую описать примерно
это между розовым и бежевым, грязновато-розовым. близко к тому какого цвета бывают губы натуральные. просто желто-рыжие оттенки вам е подходят на мой взгляд. туда бы немного чего-нибудь такого спокойно-грязно-розоватого, оно было бы поживее.
18.05.2004 16:22:38, Maultasch
Не пойму я, почему розовый:( Не представляю себе этого - себя с розовыми румянами. Цвет относительно поняла, попробую, во всяком случае... 18.05.2004 16:32:39, Kenga
Maultasch
да не розовые а ГРЯЗНО-розовые, БЕЖЕВО-розоватые. это примерно как натуральный цвет губ. вы же ходите с натуральными губами и вам не хочется их в желтый цвет покрасить? 18.05.2004 17:17:04, Maultasch
Ань - тут явно чет с чем-то не пляшет. Тогда волосы такие желтые Кенге тоже не должны идти ;) Тут чет не так, либо фото искажает, либо волосы надо "глушить". Тогда откуда такие желтые натуральные щеки без румян? 18.05.2004 16:27:51, oh3harriette
Maultasch
желтая она на фотографии, по мне излишне-желтая и волосы и щеки. про саму барышню ничего не могу сказать, только про фото. может в жизни на совсем другая. 18.05.2004 17:18:26, Maultasch
Щеки желтые от начальной стадии загара:)) 18.05.2004 16:39:43, Kenga
О, это мой Клиник невостребованный!
Марин, я тебе его отдам - вдруг он со мной не сошелся характерами, а тебя полюбит. :)))
18.05.2004 16:25:01, Мата Хари
Хм... Дожили, побираюсь в конфе:))))) Давай, хоть опробую, какова я в грязной розе:)) Ты мне скажи я желтая? Или фотка такая? Я уже сомневаюсь... 18.05.2004 16:35:16, Kenga
Фотка такая.
Не могу допустить, чтобы ты повторяла мои ошибки: третий блеск покупаю, а красоты как не было, так и нет. Попробуй мою грязную розу сначала потщательнее, а потом решишь. :)
18.05.2004 16:38:59, Мата Хари
Я бы блеск не выбирала в силу того,что они хороши для небольших четко очерченных губ.Выигрышно, но ИМХО конечно,на молоденьких девушках.У Вас необычный интересный рот, блеск превратит его в невыразительный.
По бровям, я бы их не выщипывала так тоненько даже можно скорее подчеркнуть их тенями или карандашиком.Тени даже предпочтительнее,цвет будет мягче за счет тгго что тени попадут не только на коже бровей ,но и на сами волосики.
18.05.2004 14:42:57, Пчелка...
Не вынесу я помады:( Не могу:( У меня сотня помад, наверно, и это известно к чему приведет - я просто не буду красить губы очередной купленной:(( Буду ходить с некрашеными... 18.05.2004 16:15:35, Kenga
Вы хотите приятный совет или реальные рекомендации? Мое краткое мнение: брови надо срочно обозначить (выгнуть, притемнить, укоротить на 1-1.5 см по наружному концу, чтоб они просто БЫЛИ - сейчас их нет), цвет волос обогатить темными бликами (смотрится уж очень прямолинейно) и обзавестись именно помадой средней насыщенности в теплой гамме (матовой или сатиновой, решит наличие/отсутствие мелких морщинок по контуру рта). И румяна сменить, если это у вас они. И мое ИМХО по ощущения блесков на губах - блески по ощущениям куда мерзее помады. Вам блеск не нужен, вам нужен акцент на рот. 18.05.2004 14:01:45, oh3harriette
Брови какие есть и других не будет у меня уже:) Темные брови пошире смотрятся ужасно, пробовала:(( Выгнуть их невозможно, так они растут.
Румян тут нет на этой фотке.
Помада средней насыщенности в теплой гамме - не понимаю:( Примеры можно? Мелких морщин у рта у меня нет:)
Спасибо.
18.05.2004 16:13:14, Kenga
Сразу не скажу, т.к. гамма совсем не моя и в эту сторону мысль никогда не развивалась. Могу в выходные прогуляться и глянуть в конкретных марках, мне не в лом. У вас какая проблема с помадой - чем вы с ней не миритесь? 18.05.2004 16:25:21, oh3harriette
Я ее просто ощущаю - любую:( Блеск мягкий, не сохнет, и не "держит" губы. Помада дает ощущение краски на губах, это мне и не нравится. Т.е. видимо, она должна быть мягкой и мокрой:) Но тогда она не будет стойкой, видимо:(
Не уверена, что я готова настолько заморачиваться с контурами, подкрашиванием, и т.п.
Блеск по мере износа просто пропадает незаметно. а помада по мере износа - ужас:(
18.05.2004 16:31:07, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!