Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медовый массаж

Кто-нибудь делал его в целях борьбы с целлюлитом? Какие отзывы? Эффект? очень ли больно? Что лучше из массажных методов: медовый или баночный массаж? Вот созрела на курс массажа, но сомневаюсь, стоит ли делать медовый или ограничиться просто массажем по крему. Посоветуйте!
15.05.2004 16:57:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.07.2018 14:44:00, Tina30
Я медовый массаж делала, очень эффективно, целлюлит проходит, но я чтоб поддержать массаж, делаю периодически медовые обертывания с корицей, и крем до и после антицеллюлитный, втираю. Вообще мед хорошо помогает даже при похудении утром ложку меда натощак запивать водой, конечно есть жирное и мучное не стоит, питьмного воды. 08.07.2018 18:50:38, Marisha23
Малика
мой личный опыт, рассказываю:

массажистка делала мне сперва медовый, потом смывали и кремом по телу. Она сама гинеколог, поэтому строго настрого меня предупредила, что медовый делается только на попе и на задней поверхности бедра. Ни живот, ни внутренняя поверхность не должна быть затронута - он очень сильно (не помню термин, какой она употребила) типа "встряхивает" или "оттягивает", можно внутренние органы чуть ли не оборвать. То же она мне говорила про баночный - должен быть очень грамотный специалист, который его делает, чтобы не повредить внутренности.
Сам медовый массаж заключался в хлопании ладонями по "медовой попе". На счет. Сперва могла выдержать не больше трех раз. Потом терпела больше, а в конце курса вообще перестала чувствовать неприятные ощущения и она лупила до упора (но это редко так бывает, как правило народ терпит максимум до 30).
Что дало: попа и мышцы на ногах сзади офигенно подтянулись - я вообще такого не ожидала, потому что только на тренажерах раньше достигала такого эффекта. Кожа вообще стала бархатная. О целлюлите не вспоминаю до сих пор. Но у меня массажистка золотая, она и общий массаж (а на проблемных местах и антицеллюлитный) делала очень круто. Я скинула 5 кг, но самое главное ушли все хрусты, болезни спины и прочая фигня после родов.
Кстати, до этого я делала баночный массаж у другой массажистки - эффекта ноль, только синяки по всему телу (после медового никаких следов не было).
17.05.2004 16:47:07, Малика
Лёлька
Медовый массаж довольно эффективен, но не стоит уповать на то, что одним этим массажем Вы сможете избавиться от целлюлита сразу и навсегда:) Я всегда ратую за комплексный подход - сочетание разных методов. Болезненность зависит от Вашей чувствительности - для кого-то очень больно, для кого-то - просто чувствительно и не очень приятно:) Баночный же массаж лучше сочетать/чередовать с медовым - он дает очень хороший лимфодренажный эффект. Но тот и другой противопоказаны при варикозном расширении вен, некоторых гинекологических заболеваниях; очень осторожно надо делать при имеющейся сосудистой сетке на ногах. 16.05.2004 21:56:35, Лёлька
Малика
все верно, еще хочу добавить - нужно искать хорошего специалиста. Баночный массаж сейчас делают многие, но не все знают даже элементы анатомии - знакомая работает на скорой и рассказывала, как привозили в гинекологию с кровотечениями после сеансов баночного массажа в салоне. 17.05.2004 16:49:26, Малика
Maultasch
я делала медовый. больно но прикольно до ужаса. эффект был очень хроший но в сочетании с целенаправленным фитнесом. делать стоит потому как затраты минимальные, даже не понимаю что за вопрос. 16.05.2004 11:11:52, Maultasch
знаю, что дает не только косметический, но и лечебный эффект, для кожи очень неплохо. Ну и против целлюлита здорово. 15.05.2004 21:24:11, Пуська
Анирам
вот прошла недавно курс :) оччень советую :)! а баночный в довесок. медовый - крутая штука! да и не из легких - болезненно, особенно первые сеансы, потом привыкаешь как-то. мне очень понравилось! спасибо, конечно, рукам мастера ;)!! ножки стали гораздо лучше (правда, я и сама старалась и продолжаю - обязательно упражнения! и кремами мажусь) 15.05.2004 17:17:19, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!