Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SPF 15

Люди, что сейчас есть с UF-защитой, желательно spf15 (на большее и не надеюсь)? В смысле, не чисто защита, а дневной крем (не отбеливающий, желательно) с защитным фактором.

BTW, кто-нить встречал вживую вот это? Vichy Oligo 25, spf15. Тот, что во флаконе.


А-а-а,забыла добавить - стоимостью до 30-40$...
04.05.2004 08:30:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО канешна... СПФ 15 - это как бы по умолчанию то, что должно быть в дневном креме. Т.е. минимум миниморум. От этого он санскрином не становится. И порядочные фирмы делают средства СПФ 15 направо и налево. Но, тут опять же есть но. Некоторые вещества, которые создают этот СПФ, зачастую плохо переносятся определенными потребителями, например, мной. Поэтому я не особенно рвусь покупать именно с СПФ, попадется - и ладно. Что касается цифирей, то ИМХО глубокое - меньше 20-25-ти - это детский лепет на лужайке, самоуспокоение. После прогулки от работы домой уже сейчас лицо под СПФ 15 загорает. Т.е. чтоб НЕ загорать, нужно смотреть добрых 50-60-100. И санскрин никогда не будет ухаживать за кожей, это утопия. А крем никогда не будет содержать высокий фактор защиты 05.05.2004 11:04:12, oh3harriette
Ну, можно и паранжу надеть для надежности...
Цифирька, вообще-то означает, насколько дольше человек может безопасно находиться на солнце по сравнению с незащищенной кожей. Учитывая, что для меня безопасны где-то минут 15-20, то SPF100 защищает меня часов эдак на 25-30, у меня в сутках часов немного меньше, из которых большую часть я провожу в помещении.
05.05.2004 11:48:25, мышка на сервере
Безопасны для чего? Для конкретного обгорания? Или для мелких фото-повреждений? Все зависит от вашего исходного цвета лица, толщины и состояния кожи, склонности к пигментации, нежелания получить морщины. Я так поняла, что СПФ 15 достаточно для перемещения короткими перебежками по городу, но никак не гарантирует отсутствия загара вообще 05.05.2004 11:56:46, oh3harriette
Безопасны - не вызывают нежелательных изменений в кожном покрове. Можно и 5-ти метровую стену поставить, только зачем, если метровой вполне достаточно. А таскать на лице лишнюю химию меня совсем не привлекает.
Хотя разумеется - дело индивидуальное.
05.05.2004 12:24:24, мышка на сервере
Я по себе заметила - СПФ 15 лично мне для перемещения по городу - мало. 05.05.2004 12:32:34, oh3harriette
shiseido 15 skincare дневной, но толку от 15 спф для лица?
в avene посмотрите – и 20, и 30 и 40
05.05.2004 02:23:10, P.LoNgChuLock
а зачем в городе больше, чем 15-20? Это ж на каждый день, не на пляж. 05.05.2004 06:39:59, мышка на сервере
много таких. У меня Natural Sea Beauty дневной. стоил типа 400 рублей. 04.05.2004 16:26:46, Сэй Сёнагон
Юлия Ф
Есть Ланком с СПФ15 (Bienfait total), ест Эсти Лаудер (Daywear, кажется). У многих есть.

Хотя мой любимый - это местный (израильский) Др. Кадир с зеленым чаем - СПФ 23.
04.05.2004 12:13:05, Юлия Ф
lise
да таких не мало (ИМХО), у Клиника дневной восстанавливаюший, у ЕЛ тот что по ссылке 04.05.2004 11:39:13, lise
Я и хочу про много услышать, а потом выбрать. Спасибо.

...правда из этого "много" половины у нас не будет...
04.05.2004 11:50:02, мышка на сервере
lise
а отдельно солнцезашитный тоже можно купить , у клиника например их несколько 04.05.2004 11:54:51, lise
Я отдельно (пока) не хочу, хочу именно подходящий уход с защитным фактором. 04.05.2004 11:58:42, мышка на сервере
Кондратея
У меня Клиник (см ссылку). Довольна, как и вообще Клиником:) 04.05.2004 15:43:29, Кондратея
у меня ента радость в виде Sheer Shimmer. Сушит, однако, нещадно. А ведь кожа у меня нормальная, далеко не сухая. Под это нало мазать довольно конкретный крем, иначе к обеду возникает дичайшее желание смыть. 05.05.2004 10:59:19, oh3harriette
Это как раз один из вариантов, который я рассматриваю. Но он, как я поняла, просто UV-фильтр, без ухода? А как на коже ощущается?

BTW, а чем еще из Клиника еще довольны? Меня как-то пока необоснованно тянет к этой линии.
05.05.2004 06:38:41, мышка на сервере
Кондратея
Нет, я покупала это с консультантом, и прочла аннотацию, где написано, что это сделано на основе dramatically different moisturising lotion. А этот лосьон и есть мой "основной" увлажнитель.

У меня вариант оттеночный (но не блеском, как у Ани) - не сушит нисколько. Действительно, по ощущениям - тот же увлажняющий лосьон, и все. Я не пользуюсь ничем "под" него.

Вообще - я не пользуюсь декоративкой никакой (обычно), поэтому из Клиник у меня почти весь "уход", но только за лицом. На тело жаль раскошеливаться до такой степени - оно меня пока и так не беспокоит:) Увлажняющий лосьон (основной плюс exceptionally soothign cream for upset skin - не только для меня, но для всей семьи, когда случаются неожиданные приключения с кожей типа раздражения). Мыло, лосьон-тоник, скраб "на каждый день" (очень довольна), маска, крем-гель для глаз (хотя это допускаю и от Шизейдо, очень уж название забавное:). У мужа мыло для бритья и крем после бритья, какая-то еще фигня есть. Короче - мы потребляем только Клиник.
05.05.2004 15:51:26, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!