Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с целлюлитом

Ну какой же метод самый эффективный?????!!!!!!! Проблема уже даже не косметическая :-( Места где особо выражен целлюлитус (бедра и попа) всегда холодные как лед и даже болят, не так чтобы сильно, а слегда и как бы эффект онемения эт их мест. Видимо вследствии нарушенного кровообращения. чувствую, что своими силами не справлюсь, поэтому взываю о помощи. Помогите советом, к какому методу высокоэффективному прибегнуть? Хотелось бы быстро, конечно :-) Целлюлит, кстати, был в проблемных местах лет с 19, когда все остальные места были не проблемными, а очень даже стройненькими :-)
27.04.2004 23:00:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если без сжатия кожи попа ровная, а при сжатии видно бугорки, это значит, что все-таки есть целлюлит? 29.04.2004 01:23:38, Хехе
ага, первая стадия :/ 29.04.2004 13:01:59, P.LoNgChuLock
aCoolina
2 чашки сухих морских водорослей (капусты) замачиваете в воде,надо залить так, чтобы воды было в 2 раза больше по обему, чем водорослей.
Потом минут через 15 добавьте воды еще примерно столько же и кипятите минут 30. Отжимаете и вар (без отжимок) отправляете в ванну (там уже должна быть вода:)) + 2 чашки морской соли. Ложитесь в ванну и кайфуете не меньше 20 минут. Можно заодно масочку на лицо наложить. Пару таких ванн в неделю помогут Вашей коже стать более упругой + морские водоросли способствуют расщеплению жиров.
Мне эта ванна очень нравится.
Удачи Вам в борьбе :)
28.04.2004 15:15:30, aCoolina
Лёлька
Быстро, увы, тут не получится:( И чем-то одним Вы тоже не справитесь - если случай довольно запущеный. Я бы порекомендовала пройти сначала эндокринолога и гинеколога - если это не связано с нарушением гормонального фона, то тогда можно думать уже о косметических методах коррекции + диете + физ. нагрузке. Но, еще раз повторюсь, это займет не месяц и не два - одним курсом лимфодренажа, массажа, мезо- или озонотерапии Вы не обойдетесь! поэтому если браться за дело - надо быть готовой к длительному занятию собой, любимой, а делать что-то эпизодически, раз от раза - толку не будет, или он будет минимальный и очень кратковременный.
Удачи!
28.04.2004 12:07:29, Лёлька
Фламинго
упраженения ИМХО от целлюлита не помогают. Идите к кометологу, она посмотрит визуально и программу вам назначит. Для меня самое приемлемое оказалось лимфодренажный массаж+миостимуляция с обертываниями. Сейчас сделала 3 сеанса, а курс всего 10, живот уже вполовину убрался, даже муж заметил, хотя не знает. что я посещаю процедуры. 28.04.2004 09:15:29, Фламинго
Мне в одном салоне сказали, что после миостимуляции мышцы подтягиваются быстро, эффект виден сразу, но... эффект проходит довольно быстро и мышцы потом становятся дряблыми, т. е. еще хуже, чем до процедуры... так ли это?
А в чем суть лимфодренажа, как его делают?
28.04.2004 11:42:50, Тилимама
Фламинго
ну не знаю, тогда не делайте ничего. Самый большой и долгий эффект по словам моего косметолога - от мезо-, но мне никакой эффект таким способом не нужен. Я написала ниже, что нужны поддерживающие процедуры, и првильно пишет Лелька - нельзя сделать что-то единожды, получить результат и успокоиться, нужно заниматься собой регулярно, вы же лицо каждый день мажете кремом, так и здесь. 28.04.2004 18:00:17, Фламинго
Ничего делать не могу, уже настроилась :-) Хочется ведь быть красивой и здоровой. Теперь хочу с методами определиться. Беда только в том, что склад характера у меня такой, что надолго меня ни на что не хватает, не довожу до конца ничего, если затягивается :-( Что поделать, сущность Близнецов (гороскоп) во мне проявляется :-). Поэтому хочется побыстрее, ну и поддерживающие процедуры, конечно. Еще бы сбросить лишку веса, килограмм 8-10 и тогда жизнь вобще станет прекрасной! 28.04.2004 23:45:49, Тилимама
На расскажите более подробно об этих процедурах? Где делаете (если в Москве)? Я тоже подумываю, но побаиваюсь эффекта привыкания. Что об этом говорят косметологи? Заранее спасибо! 28.04.2004 10:27:25, Mariya
Фламинго
я не в Москве. Мне косметолог назначил курс 10 плюс еще 5 под вопросом (будем смотреть эффект). Процедура: оборачивают пластинами, подключенными к аппарату, сеанс длится 45 минут, боли нет, ощущение сначала покалывания, потом как будто много-много маленьких пальцев, потом хлопки, все это на фоне нагрева и вид и интенсивность воздействия меняется. Можно сочетать это с обертываниями (водоросли и т.д.) я их добюавлю после 5-ого сеанса. Косметолог рекомендует 2 курса в год - т.е. весной и осенью, плюс поддерживающие процедуры 1 раз в 2 недели. наверно эффект привыкания все-таки присутствует, но для меня лучше делать это. чем не делать ничего. т.к. занатия фитнессом кроме наращивания массы мне ничего не дали. У нас это стоит смешных денег - 200 р. сеанс аппарата, 500-800 - сеанс обертываний, в зависимости от состава.
ЗЫ: а делаю уже сейчас, потому что летом у нас аншлаг москвичей-дачников из близлежащих деревень, они у нас зубы лечат, фигурой занимаются, эпиляции, мезо- тоже есть, а потом красивые почти за "так" - едут на курорты:))) Уровень у нас не хуже московских салонов, а цены по объективным причинам на порядок ниже.
28.04.2004 11:29:46, Фламинго
Спасибо огромное за подробный рассказ! Буду думать дальше:) 28.04.2004 11:39:22, Mariya
В Вашем случае нужно в первую очередь восстановить нормальное кровообращение в этой области. Для этого лучше всего подходит массаж ручной, причем не менее 20 сеансов. Массаж бережный, никакой не баночный. И в дополнение можно после первых 10 сеансов добавить вакуумный массаж или LPG. Спорт, конечно, полезен, но это не средство от целлюлита, а средство для улучшения самочувствия в целом :)Из кремов можно попробовать Липозин. Хотя я пока не могу сказать насколько он эффективен, идея в этом креме хорошая :) 28.04.2004 07:48:33, Ольга.Екатеринбург
фитнесс фитнесс и еще раз он.+ правильное питание и спец. крема. 28.04.2004 05:12:31, Ягужинская
Лёлька
Спец. крема в таком случае уже не помощники. Фитнес разве что поспособствует развитию мышечной массы и немного улучшит кровообращение в проблемной зоне (если работать именно "на нее"). 28.04.2004 12:15:30, Лёлька
Maultasch
согласна! плюс к фитнесу я могу посоветовать медовый массаж, тоже хорошая вещь 28.04.2004 07:58:29, Maultasch
:))) Фитнесом занимаюсь пять лет. Целлюлиту от этого ни жарко, ни холодно не стало. Живет своей жизнью, гад, абсолютно от фитнеса независимой. Целлюлит - это жировые клетки, их никакими упражнениями в мышцы не превратить :) 28.04.2004 08:05:45, Ольга.Екатеринбург
Фламинго
точно. целлюлит и мышцы - это как с разных планет. Одно дело мышцы подтянуть - тогда да, а целлюлит - только процедурами лечится. 28.04.2004 09:16:21, Фламинго
массаж лимфодренаж, или баночный - отзывы положительные, но я к баночному отмошусь с опаской ;)
упражнения с упором на мыщцы соответствующие
утром-вечером процедура :- щеткой с натуральной щетиной до душа - и массаж, как хватит терпения и силы с гелем, кремом
тут кто-то еще рассказывал про хороший опыт мамы с обертываниями с голубой глиной
28.04.2004 00:15:12, P.LoNgChuLock
Лёлька
А почему к баночному с опаской относитесь:)? он вполне безобидный, а эффект дает неплохой. Глина голубая для обертываний действительно хорошо работает, а если она еще и со спирулиной - и того лучше, особенно, если делать не одни обертывания как таковые, а в комплексе с массажем - на разогретую кожу. 28.04.2004 12:13:19, Лёлька
баночный массаж должен быть выполнен правильно - подробнее можно в кофейне почитать, там расписано все , а с опаской еще и потому, что банки как средство "лечения" и профилактики в Швеции не употребляются с 70х годов. Не знаю, возможно мои тараканы 29.04.2004 13:04:03, P.LoNgChuLock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!