Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скраб для тела собчтв. приготовления:)

Увидела сегодня в аптеке скраб для тела Виши. Виши для тела меня вполне устраивает:)) хотела купить:) Но аптекарша деликатно отсоветовала, мотивируя тем, что он беременным и кормящим "не очень":( , т.к. это из антицеллюлитной серии вещь:((

Я вот стала вспоминать всякие там рецептики типа сметаны с солью, кофейной гущи с гелем для душа..... Может кто-то использует нечто подобное в качестве скраба для тела? Поделитесь, плиз!
19.04.2004 15:33:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в мед замешать отруби или кукурузнои муки - вещь! 20.04.2004 13:11:08, Cris
Спасибо всем большущее! 19.04.2004 22:31:25, Katherine & kids
Kopa Хюбш
Кофейная гуща, но только не с гелем, а с кефиром или йогуртом. Кофе перебивает любой запах кисло-молочных продуктов. Посмотрите по поиску, тут кто-то целую научную статью про кофе и его влияние на кожу писал:-) 19.04.2004 18:56:47, Kopa Хюбш
Ivory*
Это я писала:)) Если автор попросит, вышлю:) 19.04.2004 21:50:33, Ivory*
Ivory*
Да это для публикации не годится:) Это моё письмо знакомой. Я выложу, но это личная переписка, так что стиль такой:)

"Насчёт кофейного скраба всё истинная правда:) Для меня лично заменяет несколько тюбиков разных средств и экономит время. Значит, так. Гущи дома у меня столько никогда не будет или надо копить несколько дней и хранить в холодильнике. Я кофе, вообще-то, пью редко. Дома у меня кофеварки нет, варю иногда в турке. Но это мелкий помол и его не используешь, он как осадок. Для меня всё стало возможным только после покупки пресловутой кофемашины:) в офис. Там запрограммирован классический помол кофе-эспрессо 7г. на чашку. Мне с ног до головы требуется грамм 50, т.е. собираю за весь день с чашек 6-7. Сорт кофе и качество - элитные. Кисломолочное – абсолютно любое, кроме ряженки, я так думаю:) Обезжиренное или 1% не пробовала. Может, в жару:) А так, мне кажется, именно 3,2% так идеально питают мою кожу. Я стараюсь делать вечером того дня, как собрала и развожу кефиром непосредственно перед нанесением. Ты сама определишь как, чтобы это держалось на теле, а не лилось. Густоты сметаны. Просто молотый кофе мне, кажется использовать нет смысла. В холодном кефире он не отдаст свои компоненты. А с «вываренного» мы выжимаем остатки.
Мои соображения об этом скрабе, как фармацевта с зачатками хим.образования:) Кофейные частицы являются оптимальными по твёрдости для кожи, не жёсткие и не мягкие. При трении из крупиц вымывается всё, что там ещё осталось:) Выполняет функцию скраба как положено, плюс в открывшиеся поры поступают полезные компоненты. Кофеин тонизирует кожу и борется с целлюлитом. Эфирные масла работают. Натуральный жир из кофейных зёрен не воспроизвести косметологами, хорошо усваивается кожей. Так же как и молочный жир кефира. Молочные кислоты делают лёгкий химический пилинг. Сыворотка отбеливает кожу. А вот теперь самое интересное. Известно, что на поверхности кожи существует защитный барьер из микроорганизмов. Так вот, кефиром подселяются микробы. И если бифидумбактерии борются с кишечной палочкой и стафилококком в желудке, то это же они делают и на коже. Однозначно, у меня запах тела изменился. Как у каждого человека есть свой личный неуловимый (пахнет только одежда или очень близко) запах, то вот мой просто поменялся. Это говорит о том, что моя теория с микробами работает:) Полный биоценоз:) Я почему сказала, что натуральные жиры не способна воспроизвести косметическая промышленность. Вот после НИ ОДНОГО средства для тела не было такой кожи. И главное, за неделю не надо ничем смазывать. Мягкая и всё тут, даже пятки. У меня кожа на теле обычно сухая до ужаса, зимой шуршит как пергамент".

Хочу добавить, что лично для меня достаточно регулярного (раз в неделю) употребления, чтобы не было целлюлита.
20.04.2004 11:03:16, Ivory*
спасибо.
21.04.2004 09:36:38, Miril
здесь , в 7-е, в публикациях нельзя выложить? замучаетесь всем рассылать:))) И мне тоже, плииз!! 20.04.2004 10:39:03, Miril
А можно и мне тоже?! 20.04.2004 10:22:20, Катёнка
Да, вышли, пожалуйста! Очень интересно:) 19.04.2004 22:29:18, Katherine & kids
Анирам
кстати, вспомнила - в качестве скраба можно еще:
кукуруза молотая (продается на рынке в пакетах, как рис), но это весьма сильный скраб. Можно смягчить тем же кефиром, наверное, или сметаной
соль с медом
соль с геркулесом, для лица кстати неплохо
19.04.2004 17:53:38, Анирам
Ivory*
Кофейную гущу лучше с кефиром:) Пользы многократно больше, чем втирать в себя химический гель для душа. 19.04.2004 16:20:27, Ivory*
ОК! а что еще с кефиром можно? а то я кофе не пью:)) 19.04.2004 16:45:10, Katherine & kids
А пить его не обязательно :) Покупаете какой-нибудь дешевый кофе, молете его, или уже молотый покупаете, завариваете в чашке, даете постоять минут 5, потом жидкость сливаете - и вот вам пожалуйста гуща :)

Я хоть и пью кофе, но чтобы не заморачиваться с наличием гущи именно в тот момент, когда понадобилось проскрабиться, делаю так, как выше написала.
19.04.2004 17:06:53, NeNaNi
Ivory*
Я пользуюсь только таким скрабом:)Кофе тоже не пью. Беру спитой на работе в кофеварке когда есть возможность:)
19.04.2004 17:04:12, Ivory*
Анирам
не поняла :)... так ведь беременным и кормящим антицеллюлитная серия как раз и нужна часто :)! И я беременная когда была, ее себе присматривала... А что там такого может быть вредного? 19.04.2004 15:56:26, Анирам
Тем более в Виши что вредного? - не знаю! но доверяю здешним аптекаршам:))) у них - серьезное мед. образование + 2 ин. языка - уважаемые люди:))) 19.04.2004 16:47:21, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
чего то я не поняла, а чем плоха антицеллюлитная серия ? что там за ядреное такое действие, что вредно ребенку ??? 19.04.2004 15:46:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!