Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираю взвешенные отзывы о Мери Кей декоративке

Дамы, я задумалась, что я еще не пробовала и вспомнила, что МК. На мейкапе народ отзывается хорошо, и стало мне любопытно. Кто чего похвалит из МК, причем только декоративки? Интерсует все - а особенно пудра/компакт-тон/жидкий тон, тени, румяна и помады. Пудры - натуральность, светлые нежелтые оттенки, матирование, взаимоотношения с морщинками, сохранность цвета в течение дня. Тени - стойкость. Румяна - стойкость. Помады - стойкость. Если комплектовать набором, недешево однако выходит. Что, прям так люксовые изделия?
15.04.2004 10:49:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
еще вспомнила негатив :(
мне не нравится, что в МК надо отдельно покупать коробочку для хранения теней, пудры и румян. Помните (не знаю есть ли сейчас такое), раньше пудры продавались с запасным блоком (во всяком случае много таких было у Ланком). Так вот у МК тени, румяна, пудры продаются как зап. блоки. Из них можно сформировать один набор - 2 теней, румяна и помада, или 4 теней и помада. Есть отдельно пудренницы, и коробочки для хранения теней (2) или для румян (1).
А стоют эти коробочки недешево - большая порядка 15 у.е., столько же пудренница, остальные если мне не изменяет память по-моему 9 у.е.
А без них, если тени, румяна, пудра упадут, то раскрошаться в пыль и уже все, только выбрасывать :((((
У меня так 2 теней расколось, 12 у.е. выбросила на ветер
16.04.2004 08:55:55, aCoolina
Ivory*
Если тени или пудра рассыпается, вы выбрасываете совсем?:) Я оставляю всякие красивые, практичные баночки-тюбики от кремов. Были у меня случаи россыпи. Расколовшийся новый блок теней аккуратно переложила кусочками в малюсенькую (15 мл.) баночку из под геля для глаз. И пользуюсь из неё:) На работу такую косметику не ношу. 16.04.2004 17:19:31, Ivory*
aCoolina
не выбрасываю :)
я тоже экономная :) Но у меня разбились тени-дуэт (МК Color "Речной песок") тени супер, цвета красивые и приятные, держаться хорошо. Но их мне разбили :(( И они перемешались, лежат и выкинуть рука не поднимается. Время как-нибудь найду и разделю их (они не перемешались ... пока) :)
16.04.2004 18:21:57, aCoolina
гм. Полный отстой как по мне. Даже хуже Орифлейма. Пудра как побелка смотиртся.... видно, забивает мне поры. Помады не понравились тоже. На этом я остановилась. Еще я покупала что-то из бархатных ручек маме в подарок. Валяется без дела до сих пор у нее. Но я могу предположить, что просто мне не подходит. 15.04.2004 15:36:50, Ласточка
aCoolina
Хуже Орифлейма только Avon :)) А MK стоит на несколько ступеней выше этих компаний. Все средства некамедогенны, может Вы плохо снимали макияж?
а у меня от Бархатный ручек - руки стали похожи на старушечьи лапки
:((((
лечу теперь/ Раньше думала, что может от чего-то другого, но нет, от них :(
15.04.2004 20:54:52, aCoolina
ну, каджому свое. Я высказала свое мнение. Опрбовав все три упомянутые марки. 16.04.2004 19:16:06, Ласточка
Спасибо, значит, смотреть стоит тени, румяна и помаду. 15.04.2004 14:39:10, oh3harriette
У меня была тушь - среднее качество, ничего особенного 15.04.2004 13:28:23, veruska
Я частенько пользуюсь Мэри Кей. Вот мои наблюдения:
1. Тушь МК Сигначе суперустойчивая. Отличная тушь на каждый день. Ресницы выглядят с ней очень естественно. Особого объема не придет. Не размазывается, не течет.
2. Тональный крем. Он же - защита. В прошлом году они сменили тональный крем. На мой взгляд, раньше был лучше. Старый был просто совершенством. Новый делится на крем для сухой и комбинированной кожи. У меня – для комбинированной. Вполне достойный крем, консистенция густовата, но распределяется легко и равномерно. Хорошо держится. Следы на одежде оставляет. Обширная палитра оттенков. В каждом тоне есть подразделения на желтоватый и розоватый оттенок. Нос к концу дня блестит.
3. Пудра компактная. Наносится двумя способами – сухим и мокрым. При нанесении мокрым лично у меня получился слой штукатурки. Так что в дальнейшем наносила только сухим способом. Пудра, на мой взгляд, не фонтан. При повторном нанесении (поправлении макияжа) становится заметна на лице. Трескается. Даже во вполне новом состоянии, а потом безобразно высыпается.
4. Пудра рассыпчатая. Хороша. Незаметна на лице, прозрачная. Один недостаток – дочь случайно перевернула ее , высыпалось большое количество, а вот вернуть ее обратно мне не удалось – сеточка запаяна.
5. Тени для век. В коробочке цвета смотрятся хуже, чем на веках. Все оттенки очень естественные, дымчатые. Перламутра в основной серии МК Сигначе не встречала. Наносятся легко, но не слишком равномерно. У меня – скатываются и выцветают к концу дня. Но у меня так происходит и с тенями Шанель J)).
6. Помада основной серии МК Сигначе. Многим не нравится запах. Меня он не задевает. Помада кремовая, не течет, не расплывается, не растекается., довольно стойкая для нестойкой помады. Очень естественные и приятные оттенки.
7. Блеск для губ. В блеске не много красящего пигмента. Слегка растекается, на губах – приятный. Маленькая цветовая гамма.
8. Румяна. Интересные оттенки, легко и равномерно наносятся, держатся долго. Матовые.
9. Карандаши для глаз и губ. Как все механические карандаши, рисуют толстую линию. Линия рисуется легко. На губах держатся хорошо, на веках легко стираются.
Лимитированные коллекции у них действительно бывают интересные. Но, к сожалению, понравившийся продукт второй раз приобрести невозможно.
15.04.2004 12:39:36, Анитра
aCoolina
я пробовала из МК очень много всего, что больше всего понравилось:
1. Тушь MK Signature - первые 2 недели ложится отлично, без комков, реснички подчеркивает и они не слипляются, когда был дождь/снег тушь не текла, снималась при помощи двухуровнего средства для снятия макияжа, но к сожалению, она очень быстро сохнет. То есть ее прелестями можно пользоваться 2-3 недели, а потом ... Покупала раза 4-5 несмотря на этот недостаток.
2. Тени нравятся абсолютно все: и МК Signature и MK Color - держатся хорошо, не растекаются, шелковые. Пользуюсь в настоящее время коллекцией MK Color (эх, остатки сладки).
3. Помады мне нравятся только MK Signature - цвета красивые, держатся хорошо. МК Color жирноваты.
4. Пудра Timewase - мне понравилась, но объем мог бы быть и больше :(
5. Тональный крем - мне нравится, хорошо ложится, без жирного блеска.
6. Румяна хорошие, долго держатся естественный вид.
7. Лаки и средства по уходу за ногтями и руками мне нравятся.
8. Блески - сезонные отличные, а вот блески МК Signature ИМХО для зимы хороши, жирные, за губами ухаживают, а для лета тяжеловаты будут. Но к лету хорощо сезонные покупать, они полегче, да и цветовая гамма иная.
понравились гели для тела со скрабиком лекгим, крем-духи с легким блекском - но аромат не мой, я его маме подарила и она пользуется им, когда одевает что-то открытое.
Вроде все .
Что не нравится или от каких средств особого восторга я не испытала:
крема всевозможные имеют свои хорошие свойства опять же непродолжительное время, от набора "Бархатные ручки" кожа у меня наоборот засохла, средства по уходу за кожей вокрег глаз - моя мама все на себе опробовала ( Я на НГ ей коллекцию подарила) - действия ноль. Парфюм - жуткий.
15.04.2004 11:52:40, aCoolina
Ivory*
Крем-пудра супер, хорошо лежит на лице по много часов, без блеска, есть цвет, идеальный для меня (больше нигде не встречала). Тушь сверхустойчивая(не путать с водостойкой)коричневая самая любимая, возвращаюсь всегда к ней. Выдерживает всё, слёзы, хлопья мокрого снега в глаза. Помады очень хорошие, особенно после разных обновлений, очень стойкие и хорошо ухаживают за губами.Цвета всегда модные и приятные. Лаки по качеству носки для меня были не так актуальны (ногти наращивала, сейчас в стадии перехода к натуральным), но не сохнут у меня уже года три. Недавно красила, как новенькие.
Всё остальное просто хорошее, особо ничего отметить не могу. У меня никаких проблем с макияжем МК никогда не было. У них ограниченные сезонные коллекции всегда интересные, бывают незаурядные средства (типа тени-румяна-помада) или необыкновенные цвета помад.
Собираюсь купить новинку, карандаш для губ, абсолютно бесцветный, под все цвета помад. Он делает невидимую границу по контуру губ и держит помаду.
15.04.2004 11:23:57, Ivory*
sheryl
Про карандаш - у него ДИКАЯ цена - 550 руб!
Безумие какое -то...
:(
15.04.2004 16:22:39, sheryl
тут уже я не понимаю, если он бесцветный, то о каком контуре может идти речь? Цена бы меня не смутила, в любом случае люксовый пенсил будет стоить 20 долл, но я пока не понимаю совсем ;)))) 15.04.2004 16:36:03, oh3harriette
Ivory*
Он создаёт барьерную плёнку, через которую помада не потечёт. Контур будет чисто помадный. 15.04.2004 18:43:44, Ivory*
Ivory*
Я пока не узнавала подробно о нём. Если оно того стоит, то куплю. Цена одного карандаша оправдает покупку трёх разных цветов:) Тем более, если он такой же экономичный, как и всё у МК. У меня годами не заканчивается :) 15.04.2004 16:34:41, Ivory*
sheryl
согласна, идея о прозрачном карандаше - гениальна, сама такой хочу, но 500???рублей??? 15.04.2004 17:45:37, sheryl
Я пока только пользуюсь тональным кремом. Мне очень нравиться, ложиться хорошо, немного увлажняет, делает незаметными мои покраснения! Ещё у меня набор кисточек для макияжа. Супер! Очень стильный чехол. 15.04.2004 11:20:22, Эшли М. (экс Неумейка)
Ничего не люксовые, но есть неплохие, в целом оценила бы разбег от 3 с плюсом, до 4 с минусом.
Пудра неплоха в пользовании, но в отличие от Диора например, чуть появляется донышко, остатки рассыпаются тут же.
Тени набор (контур+осн.фон+под брови) не знаю как в пользовании, но на глазках одной девочки мне нравятся ОЧЕНЬ.
Тональник по мне суховат, т.е. вот они морщинки здравствуйте даже если вы и не знали об их существовании, но МАТИРУЕТ КЛАСС!!!
И ещё у меня в тональниках проблема была подобрать нужный мне тон. Или я бледна становилась или розовым поросенком, а ничего среднего нет:(.
Пятиступенчатая очистка не показалась никакой. Пользовалась ею 5 лет назад, может сейчас было бы лучше.
15.04.2004 11:19:51, Касяся
Да, забыла. Я сейчас пользуюсь их тушью устойчивой. Мне нравиться, ресницы пушит, не осыпается. Легко снимается спец. средствами 15.04.2004 11:24:07, Касяся
Fima
Что пробовала я...
Пудра рассыпчатая - очень понравилась, на лице не видно, но матирует хорошо, хватает надолго
Помада - не понравилась, цвет был красивый, но очень сушит губы, держится правда хорошо
Лак для ногтей - ложится хорошо, кисточка очень удобная, держится не очень долго
Тональник - очень хороший, легкий, тонирует очень хорошо, большой выбор цветов.
Румяна - не понравились
Тени - сама не пользуюсь., подруга очень любит - шелковые, нетяжелые, хорошо ложатся
Тушь - не понравилась
Карандаш для губ - очень жирные, у меня течет
15.04.2004 10:55:45, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!