Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Мезотерапия и озонотерапия

Кто через это прошел? А то вот я сделала 4 сеанса - оч. больно! А результат пока не очевиден
12.04.2004 13:42:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три года назад делала месяца три мезотерапию. Больше не пойду, т.к. 1) очень болезненно 2) эффект конечно есть, но он ненадолго (у меня хватило на полгода) 3) достаточно дорого. Я за эти деньги лучше другие процедуры поделаю, менее болезненные, но дающие не меньший и более быстрый эффект. А озон мне не понравился тем, что после него остаются внушительные синяки, т.к. он снижает свертываемость крови в месте введения и даже маленький капилляр, в который попала иголка, образует гематому. Так что и от него я отказалась в пользу других процедур :) 12.04.2004 18:48:14, Ольга.Екатеринбург
травиата
А в пользу каких процедур? Я делала массажи, обертывания, миостимуляцию. Эффекта ноль. Лишнего веса у меня нет, а целлюлит заметен 12.04.2004 23:10:14, травиата
Я бы на Вашем месте попробовала массаж на аппарате LPG. Там как раз массаж происходит не на уровне мышц (как при ручном массаже и миостимуляции), а на уровне подкожного жира. Эффект заметен уже после 3-4 процедуры. В этом аппарате сочетаются вакуумный и механический массаж. При вашем случае - самое то :) 13.04.2004 09:53:45, Ольга.Екатеринбург
травиата
Оля, спасибо. Я про этот волшебный аппарат уже не первый раз слышу. Мне мезотерапевт говорит, что от мезо и озона еще сосуды укрепяться, а у меня как раз предрасположенность к варикозу. Что Вы об этом думаете? И еще: у меня темные круги под глазами. Появились , когда в 1 и 2 детьми ночами не спала, да так и не проходят. Как Вы считаете, эффективна ли будет мезотерапия для решения этой проблемы, или что-то другое лучше? 13.04.2004 10:30:33, травиата
Да не за шта :) Спасибо скажете, если поможет эта процедура :)Варикоз безусловно является противопоказанием для процедур на этом аппарате, НО не предрасположенность к варикозу. Ведь что есть целлюлит? Жировая клеточка сначала увеличивается в размерах (кстати, она может о-о-очень сильно увеличиваться), потом эти разбухшие клеточки слипаются в комочки, потом эти комочки пережимают сосуды и местами прирастают к коже (отсюда все бугорки и ямочки на коже). Т.е. целлюлит нарушает нормальное кровообращение и тем самым способствует развитию варикоза. А неполноценное питание тканей кровью ведет к зашлакованности клетки и еще большему развитию целлюлита. Так что любая борьба с целлюлитом есть и борьба за профилактику варикоза (утрирую слегка, но в принципе все так). Кроме, конечно, безграмотного антицеллюлитного массажа с синяками :)А вот насчет того, что мезо поможет укрепить сосуды - ИМХО слегка преувеличено. Препараты, вводимые при уколах практически не всасываются в кровь. Уколы делаются на уровне дермы. Так каким образом они могут укрепить сосуды? Не понимаю. По поводу озона особой информации у меня нет. Знаю только, что он тоже вводится очень неглубоко, улучшая кровообращение именно в месте введения. Так что его воздействие на сосуды мне тоже не понятно.
Теперь перейду ко второму вопросу :)
По моему глубокому убеждению, синяки под глазами у молодых женщин - это показатель уровня жизненных сил в организме. Если синяки не проходят после 2-3 дней нормального сна (7-8 часов), значит организму требуется немного больше, чем просто поспать. Это как лампочка сигнальная в машине :) Раз загорелась - значит пора на техосмотр :)
Стандартный техосмотр включает в себя анализ крови общий, на биохимию и общий анализ мочи и кардиограмма. Если все в норме, значит необходимо попить витамины (я предпочитаю проставить, т.к эффект отличается в разы), спать не менее 7 часов в сутки (можно досыпать днем) и побольше гулять с детьми. ИМХО, но мезо в таких случаях не поможет :)
13.04.2004 13:03:02, Ольга.Екатеринбург
травиата
Все эти анализы сдавала последнее время не раз. В марте делала Лор-операцию, так что обследовалась. Находят небольшую анемию, симптомы вегето-сосудистой дистонии. Но такое впечатление, что это по большому счету не лечится... Анемия подается коррекции, но к кругам под глазами это отношения не имеет, наверное. Чтобы такое предпринять, а то вид вечно как у больной. Надоели эти вопросы постоянные : Ты похудела? Плохо себя чувствуешь? Хорошо чувствую! а выгляжу как смерть. Особенно эти круги.. 13.04.2004 13:27:21, травиата
Чем старше мы становимся - тем труднее нам "выглядеть всегда". А против вегето-сосудистой дистонии есть одно лекарство - регулярные занятия спортом. Внешний вид улучшится - стопудово :) И плюс, конечно, витамины и нормальное питание. Полгода такой жизни - и пусть хоть кто-нить попробует завести с Вами разговор о здоровье :) 13.04.2004 13:57:05, Ольга.Екатеринбург
травиата
Да, Оля, это все святая правда. Но ведь не спортом единым (хожу в бассейн 2 раза в неделю), вижу иногда круги и у профессиональных спортсменок... Может существует какой-то сугубо косметологический подход к проблеме? Ведь круги - это видимо кровоизлияния. Как-то они должны устраняться... А витамины колоть по какой схеме? 13.04.2004 14:59:50, травиата
Круги - это не кровоизлияния :)Я вообще-то не задумывалась над тем, как это с физиологической точки зрения происходит, надо будет поинтересоваться :) И чисто косметическое решение проблемы весьма возможно. Я лично использую для глаз гель Ла Прери. Он от синяков и отеков. Существуют крема и маски для глаз и просто то синяков. Кстати, сейчас мне подумалось, что, если и использовать где-то на лице мазь от геморроя (были у нас тут такие идеи), то как раз при синяках под глазами - это самое то. Только нужно выбирать эту самую мазь грамотно, т.е. обезболивающие компоненты в ней не нужны, только венотоники. По-моему Гинкор гель как раз такой. Но я не пробовала на себе такой метод, так что про эффективность и переносимость ничего сказать не могу. Хотя, по моему разумению, это должно помочь. Правда, кожа под глазами очень тонкая и я не знаю , как она отреагирует на мазь. И наносить такое нужно не совсем близко к глазам.
Ну и еще замазки всякие существуют для синяков. Такие есть у очень многих фирм. Я лично пробовала ИСЛ, Клиник, Шанель, Ла Прери. Выбрала, конечно, Ла Прери. Хотя все остальные тоже очень ничего.
Витамины можно принимать и орально комплексные. Но вот при моем сочетании холецистит+гастрит это весьма затруднительно. Я себе по весне делаю внутривенные уколы эссенциале и вит С. Ровно 5 уколов через 1 иглу сразу по 2 шприца: 1 с эссенциале и 2 с вит С 10%. Эффект просто убойный. Становлюсь румяной, красивой и физ. активной :)))
Кстати, не нужно путать профи спорт и фитнесс. Это абсолютно разные вещи. Бассейн - это, конечно, хорошо, но там всегда много хлорки. А хлорка истончает и без того тонкую кожу под глазами, от чего синяки могут стать еще более заметными. Лучше выбрать сочетание 1 подвижное занятие (типа танцев) + 1 занятие растяжка (йога, пилатес и др)в неделю. Это абсолютно ненапряжно для мышц и весьма полезно для поддержания формы. На востоке вообще возраст определяют по гибкости всех членов человека. И правильно делают. А то мы в 30 лет не можем себе шнурки завязать без проблем. Так что пробуйте - может чего и выйдет.
Ps Все исключительно ИМХО.
14.04.2004 11:22:01, Ольга.Екатеринбург
Лёлька
У меня знакомая делала озонотерапию в области бедер-ягодиц - эффект касательно целлюлита был очень хороший, но долго не продержался (правда, из-за болезненности она так и не доделала курс - ограничилась 8-ю процедурами). 12.04.2004 15:45:24, Лёлька
И мезотерапия и озонотерапия подразумевают оч-ч-чень длительное применение...Это,так сказать,"гомеопатия",только в уколах...Сначала всё это накапливается в клетках,а пото-о-ом начинает работать...Для сиюминутного эффекта это не подходит,к сожалению. 12.04.2004 15:01:32, Эсфирь
Эффект мезотерапии зависит от того, чего в этот коктейль понамешают. Он как раз возможен сиюминутный. А вот озон дает немного другой сиюминутный эффект - весьма заметные синяки :)) 12.04.2004 18:39:23, Ольга.Екатеринбург
Оль,ну что ты мне рассказываешь?! ;) Мезо никогда не даст сиюминутный эффект! Даже экстракт артишока,являющийся самым эффективным средством в борьбе с целлюлитом,начинает работать с третьей недели от начала. А если говорить об омоложении,та же гиалуронка должна также накопиться в клетках. 12.04.2004 18:47:45, Эсфирь
;))) Ты напугала меня своим обращением на вы :)Я уж подумала, что мне на пенсию пора :))) 12.04.2004 18:57:44, Ольга.Екатеринбург
Я имела ввиду, что иногда в коктейль добавляют препараты, выводящие лишнюю жидкость. У меня эффект был от них именно сиюминутный :) 12.04.2004 18:52:23, Ольга.Екатеринбург
А...ну так это совсем другая песня!!! ;) У меня подруга перед важными выходами 3 дня пьет мочегонное(хорошее,не выводящее калий),так у нее после такой "диеты" - 3кг минус,а иногда и больше... ;) 12.04.2004 19:05:25, Эсфирь
:)) Возьму на заметку. 12.04.2004 19:21:13, Ольга.Екатеринбург
тока ты эта...поаккуратнее ;) их надо параллельно с препаратами калия применять 12.04.2004 19:43:53, Эсфирь
Ага, я знаю. Но это на экстренный случай, у меня таких ма-а-ало бывает, раз в год примерно (типа конец цикла перед днем рождения :)))) 12.04.2004 20:11:49, Ольга.Екатеринбург
;) 12.04.2004 21:19:50, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!