Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трескаются губы - что делать?

Девушки, что делать? Губы постоянно сохнут, трескаются и шелушатся :-( Бальзамы и помады помогают на несколько часов размягчить губы, но все равно в итоге они покрываются коркой и где-то раз в 2 дня кожа полностью облезает, и опять - сохнет, трескается и облезает... Губки противные такие, жесткие, целоваться неудобно... Может, есть какое-нибудь радикальное косметическое средство, а может, мне не хватает каких-то витаминов? Помогите, пли-и-з! :-)
11.04.2004 13:33:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы, пойду куплю аллое и оливковое масло, дрожжи тоже попробую! Мед к сожалению не помогает. А Нетроджиной я пользуюсь постоянно, лучше других бальзамов разглаживает кожу, но тоже кардинально проблему не решает... 12.04.2004 13:26:27, Анель*
Вуглускр
помимо меда, оливкового масла еще нужно подобрать именно тот бальзам, который подходит. Советую обратить внимание на серию нитроджина (норвежская. что крем для рук за пару дней разглаживает зимнее безобразие, что бальзам для губ) 12.04.2004 10:17:11, Вуглускр
Ягодка
Оливковое масло наносить на губы на ночь пробовали?На каждую ночь. 11.04.2004 23:59:46, Ягодка
у меня другая проблема-я их кусаю(нервы, знаете ли), если уж очень сильно- на ночь мажу любой мазью, в основном оксолинкой - к утру все затягивается. противно, но помогает. 11.04.2004 19:15:46, Вещь-в-себе
Крёстная
из вкусного - на ночь мазать мёдом
из невкусного (но тоже эффективного) - мазать свежесрезанным алоэ
11.04.2004 18:30:31, Крёстная
Vine
Недостаток витаминов! По-моему витамина А в первую очередь. 11.04.2004 15:36:45, Vine
У меня такая напасть прошла после курса пивных дрожжей и нитрождиновского балзами для губ. 11.04.2004 14:15:03, Лина Степанкова
aCoolina
у меня, та же беда :( Но я недавно болела и насморк до сих пор не прошел, грешу на него и авитаминоз? Хотя фрукты и овощи в моем рационе присутствуют и довольно в больших количествах.
Чем только не мазала, просто жуть. У меня обветренна верхняя губа, покрыта коркой прям. Когда ем цитрусовые, даже щипет :(((((
Начала с сегодняшнего дня прием витаминов.
11.04.2004 14:05:50, aCoolina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!