Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я опять все про Ланком (плохо)

Купила крем еще осенью, по-моему, называется Resolution, в серебряной баночке из новой разработки. Для сухой кожи (думала как раз на зиму). Все было хорошо, крем потрясающий. Он благополучно закончился, и я сейчас купила такой же, но только для смешанной кожи, в Калинке Стокманн. Так он жутко сваливается! Я даже не могу нанести сверху крем-пудру, после этого пховкой стряхиваю скатанные комки! Почему? Старым он не может быть, т.к. новая разработка... Подделка? В Стокманне? Тоже как-то не верится. Так теперь ищу дневной крем! СРОЧНО!
09.04.2004 10:32:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Идеалист так скатывался, я бесилась просто:( Учитывая, что на саму кожу, еслди его сверху пудрой не мазать. он шикарное воздействие оказывает, я расставаться с ним не хотела. Оказалось, он требует более частого употребления скраба - там химпилинг в Идеалисте. Перешла на скраб каждый день перед кремом - никаких катышков вообще. В Резолюшне не уверена, но тоже ведь причина какая-то должна быть. 09.04.2004 12:30:06, Kenga
Да даже не знаю, в чем причина, я, правда, некоторое время его в холодильнике держала, вроде, говорят, так крем лучше сохраняется. Может из-за этого? Мне, кстати, он тоже очень нравится, если не надо мазаться крем-пудрой, то я его обязательно наношу. 09.04.2004 14:42:00, Дианна1
У меня свливался, правда другой крем от того, что я не так тщательно очищала кожу, как ему хотелось. Очень требовательный он оказался. Попробуйте хорошенечко после умывания тоником протереть, а потом вбивать крем. 09.04.2004 11:37:55, sweetanok
У меня склонность к образованию черных точек, поэтому я очищению уделяю особое место в уходе за лицом (наверное, даже чересчур). С утра, например, я сначала делаю массаж на влажную кожу ланкомовским молочком, затем "места скопления" мажу каким-нибудь скрабиком или Распаривающей маской Гарнье, или Атласная кожа (тоже типа скраба), ну а в завершении ланкомовским тоником (с небольшим содержанием спирта). Кожа - девственно чистая. 09.04.2004 11:55:05, Дианна
И вот это все вы делаете каждый божий день и пытаетесь таким способом избавиться от черных точек????? Я впечатлена.... 09.04.2004 12:02:20, oh3harriette
Я с утра как минимум 30 мин. принимаю ванну, поэтому времени предостаточно. Да и вообще люблю чегой-то "поделать" с лицом... 09.04.2004 12:14:06, Дианна
Дианна, вы меня извините, но у вас просто железобетонная! кожа... Средства для демакияжа, ухода за кожей и средства для массажа кожи - это разные ИМХО вещи. Молочко (для демакияжа) не стоит втирать в кожу, оно расчитано на то, чтоб ее очистить и быть смытым тоником, а не попадать в разогретые поры. Точно так же массировать кожу нужно с тем, что для этого предлагается (это пишется в инструкции), а не со всем подряд. Ежедневный скраб (у меня) привожит к появлению мелкой красной сыпи от ежедневного травмирования, такая реакция на механическое раздражение. А почему бы вашим порам не реагировать повышенным салоотделением? Несмотря на то, что пишут на скрабах, никто на моей памяти не рекомендовал скрабить лицо, а особенно проблемные зоны, ежедневно. Распаривать лицо ежедневно ИМХО так же неразумно. А после этого вас еще удивляет, что кремы на ваше лицо не ложатся? Вы же уже поры молочком забили, увлажнили кожу средством для очистки, а не для ухода! И что дискомфорт имеет место быть? И что черные точки никак не выведутся? У вас поразительная живучесть лица и организма в целом (включая устойчивость флоры в женской половой сфере, потому что ежедневными продолжительными ваннами недолго и до молочницы домыться), я вам завидую. Но ИМХО не стоит испытывать себя, любимую, на прочность... Может и не выдержать. Впрочем, каждому свое... Но меня не удивляет, что вы не достигаете того, чего хотите на лице, потому что ИМХО делаете все, чтоб этого не достичь 09.04.2004 12:26:42, oh3harriette
Ну не знаю, видимо, каждому свое. Никаких раздражений-молочниц у меня, слава Богу, и в помине нет... Я в ванне с утра просыпаюсь. Без этого чувствую себя весь день "не в своей тарелке". Более того, могу еще использовать всякие ароматические "бомбы" или "мыло на развес"... Никогда не пользовалась молочком для тела, т.к. кожа - отличная. А не довольная я не своей кожей лица, а кремом, который скатывается, причем аналогичный крем, как я уже написала, но для сухой кожи, впитывался отлично. 09.04.2004 14:08:52, Дианна
Ужасно странно. Вот я делаю все то же самое, что Дианна, и у меня крем не скатывается. И рыбьей чешуи нет. И от ежедневного скраба никаких красных точек и механических раздражений. И молочницы нет при ежедневных ваннах два раза в день. Может, это у нас с Дианной все нормально, как думаете?:) 09.04.2004 12:35:23, Kenga
Крапива
Это ты Идеалистом-гоммажем каждый день пользуешься? 09.04.2004 12:48:37, Крапива
Ой, а я тебя потеряла. Ты где была? Не, не гоммажем, обычный идеалист, крем под макияж. В инструкции так назывался, во всяком случае;) А у них гоммаж есть? А то тут кто-то написал про сыворотку Идеалист, пришла в магазин - нет, говорят мне, никакой сывовротки у идеалиста:( Я теперь все уточняю:) 09.04.2004 12:54:02, Kenga
Крапива
Да тут я, только пишу редко.
У Идеалиста есть и сыворотка http://www.esteelauder.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5860&PRODUCT_ID=PROD2288

и гоммаж http://www.esteelauder.com/templates/products/sp_nonshaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5860&PRODUCT_ID=PROD2288

(и то и другое у меня на полке дома стоит).
Только сыворотку кто-то из консультантов называет сывороткой, а кто-то кремом. По ссылке посмотри – такая у тебя?
По мне –так все-таки по консистенции на сыворотку больше похоже. Рекомендуют их в паре использовать, но гоммаж очень ядреный, я сначала пробник брала, так что наобум не советую покупать. Зато при использовании гоммажа один раз в неделю ничего потом не скатывается.

Кстати, в Лэтуале до сих пор гоммажа нет, только сыворотка. А в Стокманне я что-то не обратила внимания на ассортимент
09.04.2004 13:50:27, Крапива
Насколько я помню, у вас зрелая жирная кожа, что само по себе бывает очень редко, и ИМХО это означает именно то же, что и у Дианны - у вас потрясающий запас жизненных сил, и кожа все еще в хорошем состоянии, несмотря на то, что вы с ней делаете. Только в данном случае Дианна не довольна, да и вы, насколько я помню, тоже не всегда довольны. Такой уход противоречит всем когда-либо мною прочитанным рекомендациям, но если вам нравится - имеет место быть. А вот если вам резалт не нравится, то я бы задумалась.... 09.04.2004 12:43:01, oh3harriette
Всегда довольны только дураки. Но вот именно последние три месяца я делаю то, что описала Дианна и очень довольна. Слово "несмотря" я думаю, вы употребили по незнанию %)
А относительно рекомендаций когда-либо прочитанных - все зависит от круга чтения. Прочитанному мною не противоречит никак.
09.04.2004 12:49:14, Kenga
ИМХО, написанное в высшей степени нелогично. Каждый делает с собой то, что считает правильным и пожинает плоды того, что сделал 09.04.2004 12:52:48, oh3harriette
А что именно нелогично-то? Можно точнее, а то как-то я затрудняюсь с пониманием.
Я делаю то, результатом чего вы предсказали кучу странных последствий медицинского скоре характера, объяснив это тем, что вот с вами было бы это. Вы пожинали бы молочницу и сыпь. А я - нет. Что странного?
09.04.2004 12:58:22, Kenga
Мне эта ситуация напоминает общение с моим сыном. Сын естественно не хочет мыть руки и хочет кушать печенье прямо на улице грязными руками. Врачи считают, что это не полезно. Соответственно, я верю врачам и убеждаю его руки все же помыть, т.к. это чревато болезнями ЖКТ и глистами. Сын говорит - а я всегда так делаю, и ничего.... Я эту ситуацию понимаю так, со своей колокольни и именно поэтому считаю нелогичной и неразумной, и это единственное и вместе с тем все, что я хотела сказать. Но никак не читать нотации взрослым разумным людям 09.04.2004 13:13:05, oh3harriette
Материи, которые мы здесь виртуально обсуждаем, несколько сложнее мытья рук перед едой вашим сыном. И не имеют таких однозначных ответов. Более того. вопрос о еде грязными руками и последствиях этого тоже не так однозначно решается врачами, как вами:)
А я вам хотела сказать именно то, что сказала - монополия на истину в медицинских вопросах от юриста, да еще и с виртуальной постановкой диагнозов выглядит смешно:)
Поскольку мнение реальных врачей-косметологов, дерматологов, гинекологов и т.п. с вашим расходится, я буду пожалуй, продолжать верить им:) И поскольку со мной действительно от этого ничего не делается, буду продолжать думать, что не зря медицине восемь лет учат, и не виртуально:) Раз так хорошо помогает:)
09.04.2004 13:25:11, Kenga
Слушьте, ну Пасха скоро, праздник большой, солнышко вон светит, хочется настроения хорошего. Ну чего пристали, а? Ну давайте перестанем и начнем радоваться уже сейчас 09.04.2004 13:29:06, oh3harriette
А я хочу попробовать Резолюшн для глаз. Надо б собраться и посмотреть, может, у нас уже появился... Кстати, если вы Резолюшном на лице пытаетесь извести первые морщинки, то от этого прекрасно помогает любое средство с витамином С, во всяком случае мне - Avon Source C. который я мажу то а все лицо, то локально на лоб, носогубные складки и под глаза (!!!!!) под основной крем. 09.04.2004 11:02:36, oh3harriette
Я от витамина C (Виши) покрылась коростой, пришлось потом кожу лечить обычным аптековским Гендевитом. Это было года 2-3 назад. Так Резолюшн себя и позиционирует как от первых морщинок. Для глаз использовала Премордиале (скатывался, когда наносила тени), поэтому доиспользовала на ночь, а сейчас пользуюсь Шисейдо Биоперферменс. Вроде ничего... Но не сказала бы, что СУПЕР! Сегодня от безысходности намазалась Биотермом для глаз (все лицо) - блещу как на сковородке! 09.04.2004 11:17:21, Дианна
витамин витамину рознь... В зависимости от того, что его делает. Диоровская серия Capture First Action тоже вроде бы от первых морщин, чтоб их дооолго не было, и витамина с в ней не было, а вот в упор ничего на лице не меняет, даже увлажнить достаточно не может, т.е. заявленного эффекта совсем не наблюдается (кроме сыворотки под глаза, но она тоже не ах). Потому я и говорю, что не стоит верить, у меня от Диора появились и никак не желали проходить прыщики на лбу. В итоге я их вывела этим самым Эйвоном С, который, кроме всего прочего, гораздо лучше восприняла моя кожа. Так восприняла что я с перепугу купила дневной Эйвон Утренняя свежесть, за какие-то копейки, и тоже очень полюбила. Это так, мысли вслух... А Биоперфоманс я тоже имею в виду на потом 09.04.2004 11:28:01, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!