Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SpongeBob SquarePants

"Уберет" ли живот "танец живота"?

Прошу вас!Те кто занимался или занимется.Напишите пожалуста стоит или не стоит заниматся и можно ли живот подтянуть???
Извените, но посик не работает:((((
А мне очень нужно узнать чье либо мнение(хочу записатся в студию)
Как мне надоел мой живот :((((Вообшем то я и не полная,но живот висит и там жирок:(((Достал, уже доходит до депрессий:(((
Если не трудно поделитесь пожалуста своими мнениями и успехами!
08.04.2004 22:41:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танец живота должны исполнять девушки не худенькие... Персидские сказки почитайте. В складки дивота можно налить розовое масло, и оно не должно выливаться...:) Вряд ли такой животик бы сохранился, если бы танец живота убирал жирок. Но мыщцы однозначно накачаете. 10.04.2004 12:52:30, Yaa
Я походила всего месяц (потом пришлось уехать :-( ), так вот даже за это время все укрепилось. Похудела в талии в основном. Зато поясница перестала болеть, видимо, мышцы укрепились. А вообще это класное занятие! Очень советую, потом полученные навыки кое-где скажутся (тихо так и скромно)... 10.04.2004 05:03:14, Татьяна (для подписи в конференциях)
Я занимаюсь танцем живота :) Правда всего четыре месяца, но общее впечатление уже составила.

Если вы хотите абсолютно плоский живот - то одним танцем живота этого вряд ли добъешься. Но в общем, конечно, все подтягивается. Очень хорошо подтягивеются косые мышцы спины и живота (извините, если безграмотно называю, в терминологии совсем не уверена) - за счет большого количества движений по принципу - верх тела неподвижен, а нижняя часть (бедра и попа) выписывает восьмерки. Талия получается - прелесть :) И укрепляется нижний пресс. Еще хороший эффект дают многочисленные "тряски" - если видели когда-нибудь выступления танцовщиц - это когда опять-таки нижняя часть тела трясется мелкой дрожью - сделать это не так легко, нагрузка получается вполне хорошая, плюс эффект от этих движений схож с эффектом когда-то очень широко рекламируемых устройств, в которых на "проблемные" места цеплялась лента и вибрировала. Еще хорошо укрепляются руки - их практически все время нужно держать вверх. Идет большая нагрузка на спину и поясницу - большинство движений выполняется слегка (а то и не слегка :)) откинувшись назад. Плюс сама по себе нагрузка с определенного уровня получается аэробная - когда группа более-менее осваивает основные движения, то темп танца увеличивается, а аэробная нагрузка как раз очень хорошо сжигает лишний жирок :)

Но, знаете, самое главное в танце живота - это настроение :) Я с занятий выхожу с таким зарядом положительных эмоций! Это конечно еще и от преподавателя зависит - но все, которых я встречала, были искренне влюблены в этот танец, и им удавалось "заразить" этим всю группу.

Попробуйте обязательно, думаю, вам понравится :)
08.04.2004 23:21:25, NeNaNi
Да не уберет.Сколько ни смотрела арабские фильмы,так там у всех(танцовщиц) такие животы! И сами танцовщицы очень толстые(фильмы 60-80 годов).Но у многих современных танцовщиц фигуры очень хорошие, благодаря занятиям в фитнесклубах. 08.04.2004 23:59:57, весна
Вуглускр
Дык и называется танец ЖИВОТА! а не танец плоского живота:) 09.04.2004 11:36:20, Вуглускр
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мое мнение - танец живота, как раз таки красив, когда есть животик. У нас у преподавтельницы, такой, я бы сказала 46-48 размер, причем живот в "квадратик" - сплошные мышцы ))) и ведь красиво !!! так что убрать-не уберет, а вот подкачать подкачает ! 08.04.2004 23:21:20, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Крёстная
смотря какой живот. Но если и не уберёт полностью, то уж мышцы укрепит точно. Проверено на себе. 08.04.2004 23:12:57, Крёстная
Думаю, что нет. Живот можно убрать только усиленными тренировками пресса. Каждый день нужно качать пресс, при этом постоянно меняя упражнения и увеличивая нагрузку. Но, если дело до депрессии дошло, то можно и подрасстараться :) Результат гарантирован. Удачи. Да, еще забыла. Питание на фоне тренировок должно быть сбалансированным, т.е. больше белка, меньше углеводов, совсем мало жиров. Упражнения для пресса есть в журналах Шейп и Мисс Фитнесс. А в студию танца живота все же запишитесь. Польза для тела в целом, и для живота в том числе, будет обязательно. 08.04.2004 22:58:56, Ольга.Екатеринбург
Видела выступление профессиональных танцовщиц животом, так вот эти самые животики у них вполне есть. А то чем танцевать же? :) 08.04.2004 22:50:00, Tinctura
Хм, вообще-то самим животом не танцуют, танцуют бедрами, коленками, а живот на месте остается :)) 09.04.2004 14:56:46, Murano
Крёстная
не-не-не, Вы неправы :-))))) Там животом тоже ещё какие финты делают. Выпячивание-впячивание например. Т.е. "удары" животом" (как они это называют) в стороны. У йогов есть подобное упражнение для пассивного накачивания пресса как раз :-)) 09.04.2004 23:39:59, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!