Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очищение кишечника?

Кто-нибудь делал себе процедуру глобального очищения кишечника (или колоногидротерапию)? Я в раздумьях - полезно или вредно это для организма? Вроще - очищает, шлаки выводит, а в то же время много слышала, что эта процедура приводит к дисбактериозу, потому что убивает флору кишечника... Что скажете?
08.04.2004 17:49:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друг семьи настоятельно мне рекомендовал по опыту своей жены. Она в Подмосковье в санатории очищалась. Ей добавляли в воду для клизмы какую-то клубничную отдушку, так вот у неё кожа(!!) пахла клубникой после такого очищения. И кожа по словам мужа была нежная-нежная!! Как у младенца.
Но я на это не пойду. Ну кто меня после такого неестественного способа вторжения в организьм лечить будет?
09.04.2004 11:37:11, Пандовая Бамбука
а как определить, что этих шлаков уже скопилось критическое количество и необходимо прибегать к такого рода процедурам? :)) 09.04.2004 09:38:36, squirrel Twiggy
Крёстная
сестра моя старшАя в прошлый выходной вернулась из Самары, куда специально для этого ездила в какой-то специальный санаторий, где всех чистят по науке. Ничего волшебного с нею не произошло, кроме прыщей по лицу (это типа так шлаки вышли). Все 7 дней она делала всё, как ей там врачи велели. До сих пор задница у неё болит :-)) 08.04.2004 21:33:35, Крёстная
бедная сестра, столько вытерпть() 09.04.2004 10:52:53, Пухлыши
Крёстная
да ладно, задницу же не жалко, лишь бы эффект был(((( 09.04.2004 23:37:42, Крёстная
Смотря сколько раз за семь дней ей это делали :)))))) Я сама делала в санатории в Ундорах, кишечные орошения минеральной сульфатной водой, за 14 дней разрешили сделать только 2 раза, естессно, задница не болела. Результат был на лицо, т.е. на тело такой, как бы сказать, отсроченный - минус 3 кг через месяц и прекрасное самочувствие! Буду делать еще, но не чаще одного раза в год. 09.04.2004 07:26:01, Анфиса
Крёстная
кажный день засаживали кружку эсмарха и плюс какие-то маленькие питательные. 09.04.2004 23:36:27, Крёстная
Не надо,не делайте этого.Очень спорная процедура.Могут быть непредсказуемые последствия.И упаси Боже делать это не в мед.учреждении. 08.04.2004 19:49:42, Эсфирь
Вот вы ,Эсфирь, такая модная мадама. Ответьте мне на вопрос выше. в теме"Шаровары"А? 09.04.2004 01:50:11, c keys cdfkbdiofzcz
я на месте Эсфирь,на такой вопрос с наездом на ответила бы 09.04.2004 09:41:02, да местная
ну почему же ;) отнюдь...
с удовольствием ответила бы,но не владею вопросом...
09.04.2004 12:07:15, Эсфирь
Эсфирь, надеюсь вы не увидели наезд в моей просьбе?
А вопрос такой: Как давно вошли в моду широкие штанишки с свисающими по всей длине штанины хлятиками-лентами? И модны ли они ещё?
10.04.2004 00:04:42, Модныца с луны свалилась
Я в свое время очищала кишечник по системе Уокера (кажется так это называется) - с помощью такой резиновой "грелки". Тогда врач советовала провести курс - 1 неделю каждый день, 2 неделю через день, 3-ю 2 раза в неделю, потом 1 раз. Потом очищать кишечник только после длительных праздников, когда в течение нескольких дней люди объедаются, например, после Новогодних праздников. Но не чаще. В принципе, одного такого курса должно быть достаточно. 08.04.2004 19:31:21, Ольгас
я интересовалась этим вопросом и для себя сделала вывод, что так можно сделать, если с кишечником уже вообще труба. А если особенных проблем нет, то не стоит, может получиться в сто раз хуже.
Проктологи говорят, что просто так это делать нельзя.
08.04.2004 18:20:22, veruska
Крёстная
если кишечник больной - это противопоказано 08.04.2004 21:34:39, Крёстная
При наличии проблем с кишечником эту процедуру тем более лучше не делать 08.04.2004 19:05:03, panna
Лёка
я делала колоногидротерапию и много здесь писАла о самой процедуре и о результата - поищите поиском - года два назад 08.04.2004 18:06:19, Лёка
к сожалению, поиск не работает на такие давние даты :(.... а в двух словах хотя бы скажите - с пользой это для вас было или нет, какие ощущения во время процедуры и после..... 08.04.2004 18:12:11, автор
Лёка
польза была, весьма ощутимая
мне попалась очень хорошая врач, поэтому и сама процедура и время сразу после неудобств не вызывали
делала я два цикла
до этого сама два раза в год делала очистительные циклы с клизмой
09.04.2004 09:34:40, Лёка
На самом деле шлаки в кишечнике не накапливаются - они выходят естественным путем : )) 08.04.2004 17:55:02, panna
Вот-вот!И движение по кишечнику идет "сверху вниз", а поток жидкости "снизу вверх" повреждает ворсинки слизистой оболочки - они же приспособлены к тому, чтобы все двигалось в другом направлении!И полезная флора повреждается!А уж если очень хочется, чтобы "все очистилось", не обязательно платить такие бешеные деньги за "большую клизму", можно купить в аптеке касторовое масло в капсулах, за копейки....Феерические ощущения будут, это точно! 09.04.2004 11:38:09, Пуночка
Скажите, а поедание овсянки на воде в какой-то мере является очищением кишечника? 08.04.2004 17:52:23, Наивный вопрос
Наташа С.
Мне для этого не овсянку рекомендовали, а морковь и свеклу в больших количествах, можно отварные, можно сырые, можно тушеные. Еще как очищается!:) 08.04.2004 18:11:53, Наташа С.
я тоже слышала про салат из сырых морковки и свеклы и даже ела - со сметаной, очень вкусно :). только вот если его для очищения использовать - то как его надо есть - каждый день?сколько времени? и что можно есть кроме него? или попутно с другой едой? 08.04.2004 18:21:02, автор
Наташа С.
Я Вам на мыло напишу, т.к. описание тут довольно ... интимноe:). Киньте, плиз, на мыло мне Ваш адресс названимеи темы - напишу. 10.04.2004 10:26:24, Наташа С.
хм. я не знаю :) если только кроме этого ничего больше не есть ;) ?...... 08.04.2004 17:56:51, автор
Такой салат рекомендуют на завтрак, это как абсорбент - все собирает и выводит. Я одно время делала себе, пока не обленилась. ( хорошо,что напомнили: и вкусно и полезно) 09.04.2004 00:37:15, Сфера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!