Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпаа-а-а-а-ад:)

Вчера я немного раньше освободилась с работы и по пути мне попался вьетнамский рынок, в котором я по сути никогда толком и не была.
Решила зайти:) Девочки это что-то:)
Ну во-первых, то, что мне бросилось в глаза - все карамельно-розовое, зеленое, цветочки, платьица (ну только если не было культового мадонниного "платьица из клипа"), всевозможные тренчи, все последние тенденции моды в одном флаконе.Поистине, маркетинг в действии:)
Обувь - уже у них появились круглые носы и каблук рюмочкой:)
Второе - среди засилья всего этого, попадались действительно качественные вещи (очень мало, но они выделялись из общей толпы), в основном неплохой трикотаж.
Третье - попались два загончика с аутентичными восточными прибамбасами. Один - китайский павильончик, где посреди всяких веерочков, благовоний и мини-Будд я увидела совершенно шикарные китайски платья (ну такие прямые, с косой застежкой на груди, воротом стойкой и петлями плетеными из шнура). Это просто что-то, я поняла, что никогда такого сама не сошью, и начала отчаянно хотеть. Кроме того там присутствовали пижамы такие роскошные, мужские, женские и т.п., с цветочками, драконами и прочими нац. мотивами. Второй павильончик - индийский:) Что прикольного - сумочки, вышитые бисером, бисер на сером войлоке, бисер на шелке, какие-то удивительные пояса, всякие побрякушки металлические, а также - трусы и бра из металлических (подозреваю, что серебряных) пластинок и пояса гремящие для ТАНЦА ЖИВОТА!!!:))Оно так завораживает!:)
И четвертое - там я увидела одного интересного дядечку, который ведет по телеку передачу о животных:)
31.03.2004 11:25:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет, если подсоберётесь там купить, то торгуйтесь, пока не увидите, что искра в глазах продавца напрочь погасла. Цену можно сбить в полтора раза. Главное - показать, что Вам это нравится и хотите купить, но готовы торговаться до последнего. Зимой забрели случайно, я увидела ботинки, захотела себе, но налички столько, сколько просили, не было. Померяла, вместе с остальным предлагаемым, несколько раз, пообсуждали, что не получится прямо сейчас купить... Сказали, что пойдём искать банкомат. Начальная цена заявлялась 2500, взяли за 1700.
Может, важно, дело было буквально до закрытия. Ношу ботинки в наши -25 по сей день и ноги радуются.
01.04.2004 23:13:26, Agma
Т.е. качество нормальное у обуви, хотите сказать? 02.04.2004 10:58:35, Биги
То есть рынок в целом произвел хорошее впечатление? 01.04.2004 13:19:16, ЛидунькА
В целом впечатление такое, что я бы там не стала одеваться (если честно), но отдельные штучки-дрючки (вот в частности то, что описала подробно, т.е. этнические платья, акксессуары), а также может быть что-то из тонкого трикотажа (под пиджак на смену) я бы купила.

Но в целом есть и такая мысль,что если, например, взять модельной внешности деваху приличную 175, 90-60-90 и одеть её во всё самое попсовое с этого рынка (всякие там сапоги с круглым носом, тренч, из под которого будет выглядывать что-то супер-модное нужных цветов), сумку в руки, штанишки там и т.п. - то со стороны будет полное впечатление того, что она оделась в крутом бутике. Естесственно, стоимость всего будет несравнимо ниже.
Другое дело - каково качество. Не уверена, что это может сохранить нормальный вид после сезона носки, однако ценовой аспект делает эти вещи "односезонными", т.е. можно полностью обновлять гардероб каждый сезон.

Скажу честно, я не особо хорошо представляла себе, что продается на вьетнамском рынке (видела его всегда со стороны, обвешанный майками, кожаными куртками и спорт. штанами), мне все казалось такое серое и неприглядное. На самом деле там все намного веселее:)
01.04.2004 14:32:40, Биги
Настя, привет!! Вот что хотела тебе сказать - у Макашовой появились офигительные (другого слова нет) пиджаки бархатные. Просто улеееет! Цвета такие веселые - светло-зеленый, алый. Но не вырви глаз, а мягкие такие. Советую. Просто хит. У меня все на работе оценили. Если хочешь - могу фотку вывесить вечерком. 31.03.2004 11:46:48, Радистка Кэт с работы
Каааааатя!!!!!:) Привет, я заработалась совсем и засранка такая стала, нет уже ни времени, никаких сил позвонить. Мне только муж новости сообщает - поздравляю тебя с новой машинкой(это просто чудо, они такие лапочки, эти малышки, мне оч. нравятся)!!!!!
В апреле я собираюсь в сторону сокольников податься, наверняка и зайду туда. А вообще я думала на её показ пойти 9-го числа на Тишинку, если время будет и возможность. Как дела у тебя?:)
31.03.2004 12:27:15, Биги
Радистка Кэт (ex KateSh)
Давай , пошли на показ вместе!!!! 31.03.2004 16:53:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
А ты уже идешь? Я не знаю, что для этого надо сделать:) 31.03.2004 17:08:55, Биги
Фотку вывеси!:) 31.03.2004 12:27:47, Биги
aCoolina
а что за рынок, где такой находится? :) 31.03.2004 11:42:03, aCoolina
обычный вьетнамский рынок на савеловской
таких по всей москве несколько
31.03.2004 11:45:55, Биги
а еще такой есть на Дербеневской набережной...рядом с ДЯ на Тульской
но там такого я не витела, покупаю колготки (дешево) и шапочки/шарфики
31.03.2004 12:25:45, Сантехник Потапов
Так меня вот эти платья китайские и трусы-бра-пояса-браслеты звенячие и добили!:) А,ещё там такие упомрачительные вечерние платья висели за копейки практически:) Такие, что на один раз (как раз на нашу общеновогоднюю вечерину:) и потом не жалко.
Я на самом деле была очень рада тому, что в кошельке было только 100 руб. на молочку, а карточки там не принимают:)))))
31.03.2004 12:30:00, Биги
aCoolina
я тоже любвю всякие такие прибамбасы, а к платьишкам таким я приценивалась на Кузнецком мосту в "Доме художников". 31.03.2004 12:36:17, aCoolina
а там тоже есть такие? 31.03.2004 12:36:58, Биги
aCoolina
надо будет тоже как нибудь заехать :) 31.03.2004 12:07:31, aCoolina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!