Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опишите свои волосы, опрос

Опишите свои волосы,пожалуйста! Никак не могу собственные идентифицировать :(
Интересует вот что
1) опишите свои волосы - цвет, жесткость, качество и др.
2) с чем они у вас ассоциируются? мои все больше напоминают мочалку в луже масла :(
3) что вам в ваших волосах нравится и что не нравится?
4)какими средствами пользуетесь (марки шампуней, народные средства) и нашли ли "свою" марку?
5) пользуетесь ли феном, бигудями - ка часто?
6) в каких ситуациях вы обычно довольны своими волосами (прической), а в каких нет? от чего это зависит - от общего самочувствия, настроения, подходящести шампуня?

Извините, если уболтала :) напишите хоть несколько слов, если не лень.
26.03.2004 10:53:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
1. сейчас цвет называется "горький шоколад" (в рэге фото есть). Не жёсткие, парикмахерша говорит даже тонкие, но их много (слава Господу), поэтому лысой не смотрюсь :-)) Качество, по мнению окружающих (кто трогает) хорошее. Я думаю благодаря уходу интенсивному (правда не салонному, а домашнему).
2. ассоциаций никаких, кроме волос :-)) После мытья шелковые, гладкие, на второй день уже не очень.
3. то, что после родов (я думаю не без помощи шампуня специального) волосы попёрли вьющиеся. И вот вся голова гладкая, и вдруг сверху торчат короткие вьющиеся новые волосы. Никак не могу пригладить. И ещё не нравится, что нужно кончики стричь всё время, чтобы не секлись и т.д. Если бы я их не стригла, то уже длиииинные бы были волосы мои.
4. Rene Furterer - очень нравится. Пользую шампунь от выпадения с эфирными маслами, шампунь для окрашенных, маска для окрашенных, бальзам "бриллиантовый блеск". После на влажные волосы наношу кондиционер Keune (для кончиков). Иногда мою голову шампунем Виши (от старения волос) и таки е кондиционером пользуюсь. Объёёёёём..... просто фантастически от них...
5. феном укладываюсь каждую мойку (через день). Бигудями никогда не пользовала (а очень хочу попробовать). Щёток у меня три: с редкими зубцами для расчёсывания, с частыми (для укладки) и круглая из натуральной щетины (для укладки тоже).
6. довольна только первый день после помывки, да и то, когда удаётся создать объём хороший и сделать нормальную красивую укладку. В салонах укладки не люблю (хотя иногда делаю). После их укладок у меня волосы очень быстро пачкаются пчему-то(((
26.03.2004 22:31:12, Крёстная
В АП на Тверской делают "тест" на волосы. 26.03.2004 16:17:41, ks
Fima
1. Русо-пепельные , мягкие, тонкие , но густые
2. У меня с моей кошкой, не подумайте чего плохого...
3. Нравится то , что растут быстро, густые, не нравится - ооочень мягкие, не уложишь, лежат как блин на голове
4. Мне многое подходит, в основном шампуни от Эйвон и Фаберлик, для укладки средства серии Веллафлекс
5. Да, и феном и плойкой, раз в 2 дня.
6. Довольна почтивсегда. Нужно только заставлять себя укладываться.Ж)
26.03.2004 14:39:28, Fima
sheryl
1)Каштановые, средней жесткости, тонкие, пушистые, пр влажной погоде вьются, лежат так, как им хочется, а не мне
2) Ассоциируются? С волосами , наверное, ну с шерстью инода, мехом.
:)))))))))))
3) НРавится - цвет. Не нравится - они не слишком густые, тонкие, путаются, ибо слегка кудрявятся...
4)Сейчас пользуюсь средствами от Жак Дессанж. Долгое время делала маску из яйца, но потом страдала от запаха и белка в волосах, так что бросила эту затею.
Укладочными средствами не пользуюсь.
5) Фен, бигуди - раз в неделю
6) Довльна волосами всегда, когди они ЧИСТЫЕ.

26.03.2004 13:53:25, sheryl
1. Светло-русые, сейчас с мелированьем, длина до плеч, немного жестские, их ОЧЕНЬ МНОГО!!!
2. Ассоциируются с волосами и больше не с чем.
3. Нравится, что их много, блестят, не пачкаются за неделю, столько же держат форму.
4. Всегда пользовалась любыми шампунями, по барабану какими, ни разу не замечала разницы, но...!!! без бальзама не могу! И бальзамы выбираю получше.
5. Феном - постоянно, бигудями, когда были подлинее, сейчас я подстригла их до плеч, а были ниже лопаток.
6. Я очень довольна своими волосами и своим мастером каждый раз после салона. Уже вошло в привычку там мыть голову и укладывать каждую неделю. Там меня кутрином или веллой профешнл обрабатывают.
Перед похудением сменила имидж (писала выше - подстриглась), сейчас у меня голова как у катрин денев, мне очень идет, т.к. черты лица тоже чем-то похожи.

А в детстве у меня были 2 тоненькие косички белые-пребелые, откуда эта грива выросла до сих пор не понимаю :))
26.03.2004 13:50:47, Худеющий боченок
1) свой цвет - вроде бы каштановый, мягкие и тонкие
2) странно, но ассоциируются с волосами:)3) нравится мягкость, не нравится - тонкость, все время приходится объемизировать
4) самым простым - глис кур (бальзамы маски и масла), пантин, [censored]бал эсенсис, тафт
5) феном - каждый день
6) довольна своими волосами после салона, не довольна после шапки, если волосы вымыты и бальзамированы, то они меня устраивают:)))
26.03.2004 13:24:10, squirrel Twiggy
xepбaл имеется ввиду 26.03.2004 13:55:26, squirrel Twiggy
ОФФ! У меня щас истерика начнется ввиду защиты общественном морали от неприличных шампуней ;)))))) Цензура РУЛЕЗЗЗЗ! 26.03.2004 13:26:51, oh3harriette
1. Каштановые, наверное... Цвет, в принципе, в реге виден. Густые, но тонкие. Абсолютно прямые, если ничем не подкручивать. Очень скользкие (не потому, что не мою :)) - не держатся ни заколки, ни шпильки - все сползает :) без принятия мер электризуются как даже не знаю что, вне зависимости от синтетичности одежды :)
2. С шелковой лентой :) (очень гладкие и скользкие, на ошупь больше всего напоминают именно шелк)
3. Нравится цвет, и то, что растут быстро. На ощупь нравятся. не нравится то, что не держатся заколки, шпильки, косы расплетаются, пучки разваливаются :) И еще никакая укладка не держится, за три часа от крутых локонов остается легкая волнистость, несмотря ни на какие средства для укладки :)
4. Шампуни - эксперементирую с травяными. Сейчас - Herbal. Стараюсь раз в полгода менять марку шампуня, иначе волосы привыкают почему-то, перестают нормально отмываться :) Обязательно пользуюсь бальзамом, иначе волосы нещадно электризуются. Для укладки пользуюсь шварцкпофом - Osis и Bonacur.
5. Фен после каждого мытья, так как мою утром. Мытье - раз в 2-3 дня.
6. Скорее я ими довольна, чем нет :)
26.03.2004 13:14:57, NeNaNi
Наташа С.
1)Сухие, мягкие, среднетонкие, светло-русые, очень сильно выгорают на солнце, до совсем светлорусопепельного.2) ассоциируются - с волосами, не знаю с чем еще:)
3) нравится - они достаточно густые и цвет приятный:) не нравится - без укладки не могу - если не уложусь, после первого же сна они совсем никакие - повторяют форму головы - очень мягкие и непослушные.
4)какими средствами пользуетесь ( и нашли ли "свою" марку? Elseve с протеинами - для сухих и поврежденных, для "зрелых волос и т.п. и такой же бальзам. Жидкость для укладки - Велла. Домашними средставми никогда не пользуюсь, но когда учились в институте - заваривали отваром трав мякиш ржаного хлеба и на 40 минут делали маску для волос - замотать простынкой и ходить. Волосам после этого хорошо.:)
5) феном - укладываю после мытья головы. Раз в несколько дней, только после мыться - укладка держится, если Велла + лак. Бигуди - есть на липучках, пользуюсь редко - симпатичнее, когда кложено феном.
6) в каких ситуациях вы обычно довольны своими волосами (прической), а в каких нет? от чего это зависит - от общего самочувствия, настроения, подходящести шампуня? От шампуня точно зависит. От укладочных средств. От лунного календаря -у меня, по крайней мере, это очень видно. Вообще-то, я почти всегда довольна.:)
26.03.2004 12:58:44, Наташа С.
Так как мне делать нечего сегодня,опишу.
1) опишите свои волосы - цвет, жесткость, качество и др.
Цвет-пепельный блондин,мягкие и густые,Excellent quality:))
2) с чем они у вас ассоциируются
с золотом,платиной вообщем с драгоценностями
3) что вам в ваших волосах нравится и что не нравится?
Мне нравится цвет,я никогда в своей жизни не красилась.Не нравятся что они у меня медленно растут,и с парикмахерами мне не везет постоянно,я их меняю на 4 стрижке,они привыкли к крашеным,травленным волосам.Со мной такие номера не проходят,как понтирование,филировка,стрижка по сухим волосам после укладки.((Классика парикмахерского искусства это мое.
4)какими средствами пользуетесь (марки шампуней, народные средства) и нашли ли "свою" марку?
Любыми шампунями,кроме совсем дешевых,лишь бы хорошо пахло.Спец средство Лонда снять рыжину после зимы.Шампунь вседа меняю,когда заканчивается на другую марку.
5) пользуетесь ли феном, бигудями - как часто?
феном каждый раз после мытья,бигудями только когда длинные были(не очень идет)плойкой(редко)Умею хорошо феном укладывать.
6) в каких ситуациях вы обычно довольны своими волосами (прической), а в каких нет? от чего это зависит - от общего самочувствия, настроения, подходящести шампуня?
Когда они длинные,когда хорошая основная стрижка
От самочуствия не зависит.Из средств для укладки предпочитаю Лореаль и Тафт,общепризнанный лидер Велла,меня не впечатлил(мягко говоря)

26.03.2004 12:55:02, Незнайка99
мочалку в луже масла рекомендую мыть шампунем для сухих волос - на загрязнение никак не влияет, проверено... а волосы себя лучше чувствуют. Фен у меня с ионами, довольна, как слон :) Шампунь подешевле мне не подходит - вчера опять убедилась - помыла Wella для окрашеных... Больше не буду ... Свои волосы полюблю опять завтра - мне к парикмахеру, вот , не знaю дальше растить, или отрезать :) 26.03.2004 12:14:12, P.Longstocking
а что это за фен с ионами? :) неужели волосы от него не портятся?
А какими дорогими марками вы пользуетесь? или просто ориентируетесь на цену (например, рублей за 300 - хороший шампунь, а за 100 - дешевый)?
и какими средствами - одним шампунем или бальзамом-кондиционером-маской-маслами тоже?
26.03.2004 12:48:45, Веточка вереска
я пользуюсь TIGI, и для поддержания цвета KML, они у нас на порядок дороже, разница, допустим с Wella okolo 80-90
(10 $) крон. Я все время пытаюсь подешевле альтернативу найти, но пока :(. Поиски продолжаются
26.03.2004 14:14:39, P.Longstocking
портятся, но значительно меньше - кнопка cool еще есть, придает легкий блеск, ее при завершении сушки использую 26.03.2004 14:06:18, P.Longstocking
для сухих - пробовала. Лучше, но пачкаются вообще за один день :( 26.03.2004 12:45:33, Веточка вереска
пачкаются от кондиционера! я его в корни вообще не мажу! :) 26.03.2004 14:04:42, P.Longstocking
1) Темно-коричнево-пепельные, иногда почти с синеватым отливом, стрижка. Тонкие, живые, густые, непослушные, когда стриженные - почти прямые, длинные - слегка вьются.
2) с волосами.
3) нравится живость, не нравится тонкость и непослешность
4)дешевыми. Шампунь типа Сансилк, ополаскиватель Vo5 для блеска каштановых волос
5) пользуюсь феном как голову помою, т.е. раз в 3-5 дней
6) довольна всегда
26.03.2004 11:10:43, oh3harriette
Значит, они у вас не сухие и не жирные - нормальные? а что за Vo5 - чей это? 26.03.2004 12:49:56, Веточка вереска
О сем история высказалась невнятно. Или Великобритания или Скандинавия. Фиг поймешь 26.03.2004 12:53:00, oh3harriette
У меня вроде хорошие на вид волосы, но какие то на мой взгляд сероватые (в смысле цвета мало) а муж не дает красится.
Напоминают мне прическу хулигана...вечно в разные стороны...Непослушные в общем.Правда мне нравится что на ощупь приятные...воть..А еще я все время пользуюсь разными марками, так как слышала что волосы привыкают к одному и тоиу же...И если долго пользоваться одним а потом перейти на другое - они взбунтуются и ббудет ерунда какая нить вроде перхоти..
26.03.2004 11:10:28, Merci

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!