Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

хочу купить щетку для тела

видела в МЕТРО, с одной стороны щетина, с другой массажер - а оно надо? Думаю, куплю и будет висеть мертвым грузом, кто пользуется такими приспособлениями? И вообще, чем пользуетесь для мытья тела (мочалки, щетки, рукавицы)?
спасибо
23.03.2004 21:59:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта щетка предназначена не для мытья, а для массажа тела. Ее можно использовать в следующим образом: массаж сухого тела щетиной – душ (желательно контрастный) – крем для тела – массаж тела шариками. Массаж щетиной дает отшелушиваюший эффект + улучшает кровоснабжение и как следствие нормализует обмен веществ, душ очищает, а если он контрастный, то еще и улучшает циркуляцию крови, делает кожу упругой, крем увлажняет кожу и улучшает ее внешний вид, массаж шариками помогает крему быстрее и глубже впитаться, и так же как и массаж щетиной влияет на кровоснабжение. Имея такую щетку я предпочитаю пользоваться только щетиной. Массажером с шариками не пользуюся или пользуюсь, но оч.редко, поскольку его я заменила на массажер с резиновыми шипами. Нравиться больше. 25.03.2004 08:59:45, natalya
aCoolina
спасибо, очень подробно, буду знать теперь, а то ведь даже не написано в инструкции 25.03.2004 10:38:08, aCoolina
Крыса клевая
Именно что щеткой, только не с щетиной, а с такими жесткими и упругими резиновыми волосками. Очень ею довольна, прекрасно снимает грязь даже без мыла и геля. 24.03.2004 19:15:17, Крыса клевая
aCoolina
спасибо, куплю, попробую сама. пойдет-не пойдет :) 24.03.2004 14:07:58, aCoolina
Анитка
Супруг мой пользуется подобной, но только со щетиной. А я даже не пробовала, мою себя мочалкой из сетки :) 24.03.2004 10:27:02, Анитка
у меня не прижились. Перебывало с пяток рукавиц, щеток, сизалевых массажных спецмочалок и похожего, все с легкой душой выкинула. Осталась любимая такая пластиковая типа нитяная мочалка от какого-то подаренного геля из набора. ИМХО, если у вас в ванной не стоит ни единого средства для тела, как у меня, например), кроме геля для душа, которым я пользуюсь крайне редко, то вам и не надо щеток 24.03.2004 09:50:24, oh3harriette
Ань, а кроме геля для душа, который ты пользуешь крайне редко, то чем еще моешься??? Мылом штоль?!!!
У тебя кожа нежная и тонкая, тебе наверное просто больно чем-то скребучим мыться...А пластиковую нитяную мочалку я выкинула :-( - она меня гладила (и фсё!)и для красоты в ванной вилеа, как цветовое пятно :-)
24.03.2004 12:18:09, sweetanok
Больно конешно. А вообще чаще ничем не моюсь, а реже гелем. Ну когда-никогда в ванне с пеной полежу, а так все чаще водой чистой. И как-то хватает мне. Ну подмышки, извини, с мылом мою, с детским, да 24.03.2004 12:33:20, oh3harriette
Я сама не пользовалась, но подруга мне рекомендовала купить - сказала, что потеряла несколько см. в бедрах, благодаря такому массажеру+антицеллюлитный Дзинтарс. Для мытья тела пользую "сердечко-мочалку" из люфы, у меня такая, что хорошо дерет :-)чередуя с мытьем при помощи кусочка трикотажа, на который "намазываю" скраб из кофейной гущи и геля для душа. Т.е. раз мочалка, в следующий скраб. 23.03.2004 23:00:43, sweetanok
Бреке Ке
я пользуюсь, правда, брала в Чистом Доме, каучуковая. Называется душ-массаж. Супер! кожа как шелк :) 23.03.2004 22:45:10, Бреке Ке
Крёстная
я уже пятнадцатую такую покупаю щётку. Правда, без массажера стала брать, мне он такой оказался не нужен, я покупаю отдельно другой (антицеллюлитные кремы втирать). Ещё сестра подарила перчатки для душа, шершавенькие такие. Очень удобно, я их с собой в спортклуб беру в душ. 23.03.2004 22:20:20, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!