Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

Женская сумка и инженерная мысль)))

С сумками у меня отношения всегда были тяжелые, то мне хочется универсальную вместительную сумку, которую можно носить везде и со всем - я ее затаскиваю до смерти за один сезон и начинаю причитать, что к обуви на следующий сезон она уже не подходит и вообще как можно жить с одной сумкой, начинаю покупать сумки к каждой паре обуви и маюсь очередной сезон с тем, что постоянно забываю что-то переложить из одной в другую и начинаю мечтать опять об универсальной большой и вместительной и так без конца....
Вычитав идею о большой косметичке, в которую надо сложить документы, кошелек, ключи и пудру и только перекладывать эту косметичку из сумки в сумку, тогда проблема забытых вещей решится - ничего подобного, вещей необходимых мне каждый день в моей сумке оказалось сзначительно больше, чем может поместиться в косметичку.
Глядя на мои многолетние мучения, муж породил такую идею - современная женская сумка должна быть аналогом чехла на телефон, то есть представлять собой лишь красивую модную оболочку, а все необходимые вещи должны лежать в универсальной сетчатой(чтоб насквозь было видно, что есть, чего нет) сумке, которая и запихивается в сумку-чехол, приобретая нужный фасон и цвет.
вот о чем теперь я буду мечтать)))
18.03.2004 09:54:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво мечтать не запретишь :-)) Я сразу вспомнила фильм "Амели", эпизод о том как мама любила вытряхивать все из своей сумочки, а потом складывать всё обратно :-)) комично там было 18.03.2004 13:32:26, sweetanok
Сумок у меня всего 2. Визуально маленькая, но оочоень вместительная, в которой лежит кошелек, косметичка, ключи и мобильный. Ее я юзаю на выходные. На работу я хожу с отнятой у мужа сумкой, которая скорее чехол для лэптопа. Она большая, с миллионом отделений, с сеточкой внутри. Я с ней работаю, и что у меня в ней, знаю не всегда. Просто имею там запас самых разных вещей. А на большее количество сумок меня не хватит, я точно начну забывать перекладывать вещи 18.03.2004 11:31:46, oh3harriette
Наташа С.
Воот - сумка для лаптопа - это я и назвала "портфелем":))) 18.03.2004 12:29:18, Наташа С.
Наташа С.
:)ОЧень знакомые размышления! Я подошла к этой проблеме так - у всех моих сумок сходная структура в смысле кармашков. Пирсмене сумки просто надо переложить все содержимое в соответствующие карманы другой сумки. Полностью. Нудное дело, но удобно.:) Если в ресторан-театр - перекладываются не все карманы.
А вообще я все больше думаю не о сумке дамской. а о типа портфельчике - точно все войдет, и зонт, и книжка любого размера, и мобильник и застегнется спокойно.:)
18.03.2004 10:29:57, Наташа С.
Ужасно неудобно в эксплуатации. Если кожаная - то не будет достаточно вместительной (большая кожаная - тяжелая очень), если достаточно вместительная - на плечо не повесишь. Папку приличного размера не засунешь. Для командировки мала. А носить портфель + сумочку - еще хуже. У меня всего 2 руки. 18.03.2004 11:34:12, oh3harriette
Наташа С.
Нееет, о портфеле+сумке речи нет!:) Я в командировки редко езжу, а кожаный чисто портфель - это что-то сильно мужское. Я думаю о таком небольшом портфеле-сумке, как для маленького компа, они обычно не кожаные, а такие, тканевые. Бывают разных цветов. Тем более, что я половину времени - в классике, а половину - в спортивном стиле, так что мне подойдет. Летом вообще часто таскаю с брюками сумки типа для видео аппаратуры - там карманов много и размер самый подходящий. Папки я с собой не ношу, максимум книжка и зонт. 18.03.2004 12:05:05, Наташа С.
Когда я только начинала работать, мне казалось, что верх профессионализма - ходить именно с дамской кожаной сумкой-портфелем. Мэтресса у меня на глазах носила именно сумку + портфель. Но жизнь показала нежизнеспособность этих идей. И хожу я с сумкой с гордой надписью BIMCO, и ужасно мне это нравится ;)))) 18.03.2004 13:02:43, oh3harriette
Ivory*
Я тоже именно так сумки меняю:) У меня большие, ношу с собой много всего на все случаи жизни. Перекладываю карманами, сразу стопку или горсть:)
Читала, как это делает Лариса Долина. У неё в прихожей есть полка, на которую она вываливает всё содержимое сумочки при приходе домой. При уходе сгребает в выбранную другую сумочку:))
Ещё можно иметь в каждой сумке стандартный набор всего нужного. Покупать в нескольких экземплярах. Перекладывать только один карман того, что в единственном числе:)
18.03.2004 11:04:32, Ivory*
Oazis
У меня примерно так и есть: стандартный набор в каждой сумке: ручка, салфетки влажные, салфкетки сухие, жвачка, леденцы, платок, иногда помада, иногда пластиковый пакет. 18.03.2004 15:25:25, Oazis
Ivory*
Я именно к тёплому сезону, когда достану светлую сумку, уже определённо так же себе за правило это заведу:) 18.03.2004 17:31:29, Ivory*
Хорошо еще, чтобы в этот стандартный набор входили бы несколько экземпляров кошельков с необходимым кол-вом денег :-)) 18.03.2004 12:34:06, Акуна-Матата
Oazis
off: знаю весьма своеобразнго мужчину под таким ником, только без дефиса. :)))))) 18.03.2004 15:26:15, Oazis
Я женщина, честно-честно. 19.03.2004 10:34:37, Акуна-Матата
Наверное, это в случае, если нет маленьких детей.
Думаю, с моим при таком раскладе на следующий день мне нЕчего будет перекладывать в новую сумочку.
18.03.2004 11:28:04, Дианна
Ivory*
Да, у Долиной нет маленьких детей:)) Кстати, и полка у неё на фото была высоко расположена. Типа каминной. 18.03.2004 12:30:11, Ivory*
хорошая мысль. 18.03.2004 10:17:53, Шин
Вообще, тема женщины и ее сумки с психологической точки зрения кажется мне очень интересной. Что мы в них таскаем, боже мой! Всякий хлам, причем количество "жизненно необходимого" хлама легко изменяется в зависимости от размера сумки. А бардак? Кто-нибкдь когда-нибудь встречал женщину, у которой порядок в сумке? Я вот ни разу, но не теряю надежды. Хотя, кажется, это из серии "мальчика, который любит чистить зубы, и девочки, которая не плачет никогда"... то бишь миф... При этом, что характерно, какая бы огромная сумка ни была, лично у меня в нее все не помещается, приходится опять таскаться с пакетом... Блин...
Как вот мужики обходятся без сумок? Уму непостижимо!
18.03.2004 10:03:04, Nastia
Kopa Хюбш
А я каждый день все необходимое перекладываю из сумки в сумку, выбор которой зависит от обуви, так что и порядок всегда, только необходимое: кошелек, телефон, ключница, записная книжка, зеркало, салфетки или платок и что-нибуь для губ. 18.03.2004 18:49:56, Kopa Хюбш
Насть, у меня как-раз такие дети: мальчик, который любит чистить зубы, а девочка, которая никогда не плачет.Правда, в сумке все-равно беспорядок. 18.03.2004 12:36:55, Акуна-Матата
:-)) 18.03.2004 13:39:25, Nastia
У меня порядок в сумке. Я точно знаю, в каком кармашке у меня что лежит. Косметика вся в отдельной косметичке. Даже для помад есть маленькая косметичка, если брать маленькую сумку. Правда, я -Козерог. Порядок люблю :-) 18.03.2004 11:01:07, Элла Кацнельбоген
Лёка
а про мужиков - у них просто вместо сумки или штаны или пиджак - это же уму непостижимо как и сколько всего они распихивают по своим карманам, еще жилеты с множеством карманов многие носят, кому бизнес-стиль необязателен 18.03.2004 10:38:19, Лёка
Ivory*
Почему про порядок в сумке - миф?:) У меня порядок. Всё лежит аккуратно по карманам. 18.03.2004 10:09:21, Ivory*
У меня порядок в сумках - я их так редко и так недолго ношу, что до беспорядка дело просто не успевает дойти. 18.03.2004 10:08:38, мышка на сервере
Ну вот видите, чем хорош интернет, сразу трое днем с огнем разываемых :-) 18.03.2004 11:09:32, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!