Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тенька

средство от кутикулы

Кто-нибудь пользуется? Действительно помогает или просто размягчает кожицу но ничего не убирает?
Если честно я вообще не представляю как это действует и всегда считала что кутикуллу можно убрать только обрезав её. А тут подруга так удивилась что я пользуюсь таким, по её словам, "довоенным" методом. Ей то хорошо, у неё на шести пальцах кутикуллы вообще нет :)
А буквально два дня назад была передача "Экспертиза", там сравнивали как раз средства для удаления кутикулы разных фирм. Я помню только "крайних" :) Самым худшим было средство от Орифлэйм, а самым лучшим от Ревлон. Вот теперь хочется услышать мнения пользователей :)
04.03.2004 15:00:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тожек пользуюсь Orly,но у меня совсем другая технология.Мажу ручки ,потом ножки ,потом беру палочку апельсиновую или...забыла название палочку с резиновой лопаточкой на конце и ей как бы стираю лишнюю наросшую кожу кутикулы,она сползает.Потом смываю остатки и втираю масло Belveder.Одного раза внеделюмне хватает. 04.03.2004 21:37:37, Любопытная Зинка
Maultasch
просто размягчает и ничего не убирает. 04.03.2004 19:14:23, Maultasch
Евушка
Пользуюсь ORLY столько лет, что сказать страшно:) Довольна как слон:))) 04.03.2004 16:16:59, Евушка
A ORLY в виде чего? Тоже карандаш? 04.03.2004 16:25:33, Tiche
Евушка
В виде густоватой жидкости. А оформлено все как лак для ногте, т.е. во флакончике с кисточкой:) 04.03.2004 16:29:54, Евушка
Ага, а теперь про саму технологию если можно - вообщем намазываете вы это волшебное средство, а дальше что - ждете пока само отвалится :) 04.03.2004 16:46:55, Tiche
Евушка
Делаю обычно на ночь. Деревянной палочкой отодвигаю кутикулу, потом кисточкой наношу это средство, две минуты держу и все. Я правда не смываю, так спать и иду. Делаю обычно несколько дней подряд. Они сами исчезают. Зато потом на долго можно спокойно про это забыть.
Извините, я сейчас убегаю. Если будут еще вопросы можно завтра:) ОК:)
04.03.2004 16:54:13, Евушка
Ivory*
На ночь такие средства оставлять нельзя:( У меня в Мавале в инструкции было предупреждение, что надо обязательно смыть после процедуры. 04.03.2004 23:47:35, Ivory*
Евушка
Спасибо, возьму на заметку:) 05.03.2004 12:22:30, Евушка
Последний вопрос на завтра - а ногти можно только после 3-х дней красить :( 04.03.2004 17:02:21, Tiche
Евушка
Почему? 05.03.2004 12:19:10, Евушка
lise
а я пользуюсь вот таким карандашом (действительно помогает:-)): 04.03.2004 15:18:33, lise
Тенька
а как им пользоваться? Просто смазываем край ногтя и всё, или потом смываем? каждый день? а надолго его хватает?
Вот сколько вопросов, под конец рабочего дня :)
04.03.2004 15:29:04, Тенька
lise
смазываем, когда кутикула размягчится осторожно отодвигаем, со временем она подсыхает, атрофируется, если периодически повторять. 04.03.2004 15:41:29, lise
Скажите пожалуйста, а как часто/регулярно вs им пользуютесь-ка;дий день,2-3 раза в неделю? И что совсем без ножниц? я просто вспомнила что у меня в рабочем столе валяется без применения, когда-то купила и забросила. Может положить на видное место, хммм....:) 04.03.2004 16:23:20, Tiche
lise
ногти тоже моя проблема, руки не доходят, раз в неделю наверное хватит, правда ето по-моему индивидуально, я сама карандаш купила а не жидкость потому как на жидкость меня точно не хватит, а карандаш в сумке ношу, в транпорте по дороге на работу юзаю ... когда вспомню 04.03.2004 16:38:57, lise
:) насчет вспомню это точно, сеичас намазюкала, сижу работаю :) 04.03.2004 16:51:51, Tiche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!