Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемная кожа

У меня, можно сказать, проблемная кожа, то там то сям что-то выскочит, но никак не могу подобрать себе косметические средства. В одном интернет-магазине нашла у фирм Green Mama и Floresan средства для проблемной кожи, может быть кто-нибудь может что-то посоветовать.
15.12.2000 15:08:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, Леночка!
Я пользуюсь косметической серии Green Mama, мне нравится. Особенно хорошо очищает кожу пена-гель для умывания "Ромашка и брусника", а потом хорошо еще протереть лицо тоником той же серии "Чистотел и брусника". Ирина.
18.12.2000 16:42:48, Ирина
Я избавилась от таких прыщиков выбросив любимый кофе из ежедневного употребления. Хотя пила его с детства. Наверное что-то переполнилось в организме. 18.12.2000 12:00:57, Ляля
INGA
Средств для проблемной кожи много. Практически каждая фирма старается "засветиться" на этом рынке. А поскольку не бывает людей у которых ни разу в жизни не вскакивал прыщик, то мы все в определённый момент являемся потенциальными покупателями этих средств.

Первое, что я Вам советую (если нет проблем с инетным временем) - поставить в поиске слово "прыщи" или "высыпания" и тотально прочитать эту конфу месяцев на 6 назад. Здесь много раз и очень подробно обсуждалась борьба с этим врагом. Уже пора дайджест писать за подписью "коллективный разум. 7я" :))

Второе - меня удивляет, что Вы просите посоветовать косметическое средство и одновременно пишете, что на них Ваша кожа не реагирует. Может, вы уже частично ответили сами на свой вопрос? Нужно посмотреть другие варианты?

Третье (т.е. другие варианты :)). Пардон, если кого-то процитирую и не сошлюсь. Высыпания обычно вызываются комплексом причин (стресс, гормональный дисбалланс, проблемы с желудком, новое место жительства и смена климата, ... и на последнем месте - не верно подобранная косметика).

Если бы у прыщиков была одна причина - быстренько был бы создан крем и все мы бы радостно им пользовались.

Я прекрасно понимаю Ваше желание получить дельный совет в многоуважаемой конфе, но ... каждый пишет про свой путь и каждый прав по своему. Т.к. у каждого - СВОЙ КОМПЛЕКС причин вызывающий прыщи. У Вас - что-то только Ваше. Самый короткий путь - сходить на консультацию к хорошему дерматологу (лучше к нескольким) и хорошему косметологу (тоже не к одному). И ПОГОВОРИТЬ с ними. А не только забрать у одних - рецепты лекарств, а у других баночки с косметикой.

Уже в течении разговора, по аргументации, грамотности и чёткости ("кто ясно мыслит - ясно излагает" Шопенгауэр)- Вы сразу поймете, профи данный спец или просто "отсиживает" зарплату.

Видов высыпаний - очень много (почти столько же, сколько и причин их вызывающих). Их нужно ВИДЕТЬ и говорить с Вами об образе жизни, как вылезают, как долго сидят, какой тип преобладает, ... Только после этого можно вдаваться в конкретику. ИМХО.

Удачи!
16.12.2000 13:32:13, INGA
Luvilla
Лена, я Вам на мыло выслала инфо - получили? 15.12.2000 22:35:02, Luvilla
Да, получила, большое спасибо. 15.12.2000 22:58:51, Elena
HelenV
В те дни, когда у вас выскакивают прыщики, добавляйте в тоник и гель для умывания пару капель масла чайного дерева( только вначале проверьте на аллергию). Это природный антисептик. Я иногда ( у меня очень редко что выскакивает) одну капельку прямо на сам прыщик мажу и так 2 раза в день и наночь. 15.12.2000 21:00:03, HelenV
В таких случаях очень помогает жидкое антисептическое мыло из серии Кислородная косметика. Мыть просто. прищики проходят. 15.12.2000 19:54:41, suny
Лен, я тут с такой проблемой уже всех замучила некоторое вркмя назад. Но должна сказать что после 2-х месячной борьбы я почти справилась с этом недугом. Примимаю поздравления! Что я делала
1. Пролечила желудок. У меня застарелый гастрит. Месяц пила ромашку(думала помру, я ее не переношу), избавилась от всего что вызывает гастрит-острое, жареное, кофе, шоколад, апельсины и им подобные, куркние.
2. Села на безбелковую и безуглеводную диету. Не пугайтксь, это не так страшно как звучит. Нужно не есть мясо и сахар, белый хлеб, всякие плюшки и все такое. Если интересно, напишу потом подробнее
Честно говоря полностью такую диету я выдержала всего 2 недели. Тяжелее всего было без сладкого.
3. Пролечила дисбактериоз
4. Пила 2 месяца витамины.
5. Купила себе хорошую очищающую маску.
Кажется все. Если есть вопросы, я с радостью отвечу. Кстати прыщи у меня были на протяжении 3 лет. 3 месяца я на таком режиме и могу сказать что уже выгляжу как человек. Всем огромное спасибо за советы.
15.12.2000 18:06:56, Natsi
Может я неправильно выразилась, но кожа проблемная из-за периодически вылежающих прыщей, а косметическое средство я хочу подобрать хоть мало-мальски спасающее от этого недуга. 15.12.2000 16:51:37, Elena
Елена, у меня та же проблема ,косметические средства не помогают, Гринмамой я пользовалась, мне не помогло. Помогает соблюдать диету: исключить сладкое, соленое, острое. Самое главное не срываться, а то потом обсыпает сильно. 15.12.2000 22:03:02, Йоко (Ленок)
Наташа С.
Я много хорошего слышала про Флоресан ( у меня сухая чувствительная кожа, склонная к раздражениям), купила для сухой чувствительной кожи - тоник, маску и ночной кремы - так меня обметало после первого же применения - неделю потом ходила в пятнах... Хотя сначала на шее попробовала - нормально вроде прошло...
Гринмаму переношу хорошо серию Алеут, но только дневной крем для лица - маску из этой серии кожа "не взяла" - тоже защипало и пятна пошли...
15.12.2000 15:58:29, Наташа С.
O''Merry
Елена, а насколько кожа проблемная? В том смысле, что если действительно имеется диагностированное кожное заболевание, то лучше вообще ничего не применять, кроме лечебных средств. Я уже представлялась как старая дерматологическая больная, поэтому опираюсь на собственный опыт: возможно, у вас аллергическая реакция на какие-то конкретные составляющие косметики. Может быть, нужны средства ухода за кожей, не содержащие отдушек, или каких-то определенных масел, или еще чего-то? 15.12.2000 15:35:39, O"Merry
Моя кожа не реагирует на косметические средства. Я никак не могу избавиться от прыщиков на щеках и подбородке, нельзя сказать, что их много, так один-другой, но уже надоели, может есть какие-то средства. 15.12.2000 16:45:42, Elena
Моя кожа не реагирует на косметические средства. Я никак не могу избавиться от прыщиков на щеках и подбородке, нельзя сказать, что их много, так один-другой, но уже надоели, может есть какие-то средства. 15.12.2000 16:22:39, Elena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!