Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химическая завивка

Делала хим завивку последний раз лет 10 назад - пожгла волосы. А появились ли с того времени новые методы, непортящие волосы. Расскажите поподробнее!
Спасибо
25.02.2004 15:36:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Эх, похоронилась моя мечта об романтических локонах:((( Я сама хотела такую темку открыть - а тут вот уже готовенькая. У меня такая структура волос, что отечественная химия (какая была 10 лет назад) их не брала - ну то есть, сначала "баран", а через неделю уже никаких следов, и укладка не держится никакая точно так же, как и без химии. Завивка на бигуди на ночь держится ровно полчаса, и не больше. Сначала я думала, что с мастером не повезло, потом поняла, что мастера тут ни при чем, т.к. делала себе ЭТО всего 4 раза и только по рекомендации. В обчем, стала делать просто стрижки, не требующие укладки, типа каре. Но за 10 лет надоело!!! И я обожаю длинные волосы и крупные локоны. Вот и подумала - а вдруг за 10 лет что-то изменилось, и появились составы не такие вредные, но действенные? Пока что отзывы тут не внушают оптимизма... 27.02.2004 13:07:27, Аврорик
я делала осенью и довольна. волосы живые и блестят. я уж не знаю, каким методом мне делали, просто могу поделиться местом, где делали:)правда я делала химию просто для придания пышности, т.е. я ее потом укладываю и получаю либо кудри , держащиеся долго, либо чуть подкрученные концы ,если на крупную щетку. 26.02.2004 09:02:18, Сантехник Потапов
А поделитесь местом, пжлст. Мне бы тоже только для пышности. 26.02.2004 12:00:22, Лайм
салон Виртуаль ул. Покровка 27 тел туда -923-7075
а мастера зовут Валерой:)
26.02.2004 18:01:22, Сантехник Потапов
если хотите локоны-закручиваэ на бигуди, и волосы не испортите и когда надоест, походите с прямыми, всего-навсегео несколько неудобств с накручиванием-желаю удачи! :) 25.02.2004 21:53:23, rusalochka1003
Господи...зачем вам химическая завивка?! Ведь сейчас столько других возможностей. 25.02.2004 20:27:03, Эсфирь
А какие есть ещё средства? 25.02.2004 21:28:30, Татянка
да уйма средств,все выпрямляют,а вы наоборот завивать собрались,зачем???если для придания объема,то правильная стрижка придаст нужный объем,ну а если для куделек "а-ля баран"(без обид,ОК?)тогда только "химия"... 25.02.2004 21:45:27, Эсфирь
У кого кудрявые - те рапрямляют, у кого прямые- те хотят закудрявиться, не думаю, что в России большая часть кудрявых :-)
У меня тоже мечта стать кудрявой, ну не в мелкий бес :-), но пока только на бигуди :-)
26.02.2004 09:33:26, Татьяна и Лиза :-)
вот и продолжайте общение с бигуди... ;-))) но только не "химия" 27.02.2004 02:41:10, Эсфирь
Я делала полтора года назад, в обычной парикмахерской со стрижкой вышло рублей 700-800, до сих пор на концах осталось, волосы волнистые даже дез укладки, делали лондовским составом, я очень давольна:) 25.02.2004 16:56:45, ДЕЛАЛА
swehh
А я регулярно делаю в обычной парикмахерской. Просто состав держу меньше, чем надо, и бигуди крупные. В результате волосы просто пышнее становятся и суше (для меня это плюс), нет надломов у корней и волосы не сыпятся. За полгода, а иногда и меньше, от химии и следа не остается. Единственный минус - волосы рыжеют. 25.02.2004 16:05:51, swehh
Эт кому минус, а кому и плюс :) 26.02.2004 11:16:54, Янушка
Костеночкина Н.
НЕТ!!! Вчера стриглась и меня обматерила буквально мой мастер. Год назад я хотела сделать крупные красивые локоны на длинные волосы. Сделала. Многообещающий состав, который обещал не повредить волосы держался до первого мытья, потом осталось что-то непонятное с рваными концами во все стороны, которое без серьезной укладки или ночи с бигудями на улицу не высунуть, а мне не когда - ребенок, работа, институт и т.п.
Потрачено на это было 8000руб в одном из самых известных мест в Москве. Когда я звонила и вопила, что мне испортили волосы, мне ответили, что "что я хотела без укладки, себяуважающая женщина без укладки даже мужу не показывыается"/
В общем вчера я завершила эту эпопею по отстригу химии.
25.02.2004 15:55:40, Костеночкина Н.
Слышала, что химией только ломают "прямоту" волоса, а уж локоны- это бигуди каждый день. С химией, якобы , лоаконы не так быстро распрямляются. 25.02.2004 16:42:24, Пандовая Бамбука
Костеночкина Н.
похоже на правду. И нафига она тогда? Сейчас куча средств для укладки нормальных. 25.02.2004 16:55:37, Костеночкина Н.
Евушка
С химией намного дольше держится укладка даже при плохой погоде:) 25.02.2004 17:08:02, Евушка
Костеночкина Н.
А волосы на что похожи? Лучше уж подстричь нормально, чтобы с укладкой не мучиться. Это я так, после своих мучений с послехимией. А вообще я может просто слишком трепетно отношусь к своей шевелюре и ценю ее только ухоженной и здоровой, а всякие пушистости режу безжалостно. 25.02.2004 17:20:03, Костеночкина Н.
Евушка
Вы думаете, что я подстрижена не нормально и волосы у меня не ухоженные :((( Обидно :((( 25.02.2004 17:49:03, Евушка
Костеночкина Н.
ну нет! :)) просто после химии волосы все-равно уже не такие живые, не хотела обидеть ни в коем разе!!!!!!!!!!!!!
25.02.2004 17:59:34, Костеночкина Н.
Позволю себе не согласиться с Вами, у меня замечателные (нескромно, знаю), живые волосы после химиии, но вполне вероятно, что мне просто повезло с мастером и составом:) 25.02.2004 21:15:38, Делала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!