Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, подскажите пожалуйста пенку и л

Девушки, подскажите пожалуйста пенку и лосьен для жирной кожи до 25 лет.
25.02.2004 12:58:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо. 26.02.2004 15:15:59, zulik
Демократичная подсушивающая пенка - Institut Arnaud (около 8 долл), она даже вроде бы для глаз приемлема, но врут. Для лица - самое оно. Ее родной тоник (тоже около 8 долл) не пробовала, но может оказаться неплохим. Мне что нравится - в ней нет дешевых моющих веществ, которые сушат кожу и обычно есть в масс-маркете. Еще хорошая линия для жирной кожи у Кристиан Бретон (около 15 долл за умывалку и тоник). Мне нравится куда больше Кларанса, хотя тоник Кристиан Бретон с минералами - весьма специфическая вещь. 25.02.2004 13:34:02, oh3harriette
Off: Аня, Вы ниже про Академи упомянули, средство для глаз. Я нашла их сайт, меня заинтересовала их косметика. Не расскажете, что у них еще есть хорошего? И каким именно средством для глаз Вы пользуетесь? (я там два нашла). Ищу себе что-то для глаз и сомневаюсь, стоит ли покупать что-то с эффектом разглаживания морщин или просто питательное/увлажняющее средство. На днях углядела у себя небольшие морщинки под глазами:((( Я просто слышала, что начнешь пользоваться кремами от морщин, потом уже без них никуда:((( 25.02.2004 14:00:03, ТаЗайка
Так вот вас именно глаза интересуют или вообще? Я перепользовала 3 из имеющихся 4х вариантов средств под глаза Академи. Укрепляющий контур глаз крем Династиан, сильно увлажняющий гель 100% Хидрадерм и разглаживающую крем-маску от морщин из золотой возрастной линии. Все разные, все по-своему неплохи. На жару хорош гель, в межсезонье - Династиан, зимой - крем-маска, хотя увлажняет она так себе, но кожу разглаживает. Есть еще крем с липосомами от отеков, не имея отеков, я его не юзала. Все средства вполне нормальные, глаза не краснели, не опухали и не отекали (только от крема-маски могут немного послезиться глаза сразу после нанесения, но это проходит быстро и бесследно). Еще что-то интересует? 25.02.2004 14:09:51, oh3harriette
Да, рассказать-то рассказала, а вывод не сделала. Средства для глаз от Академи хороши сочетанием цена-качество, т.е. Династиан стоит около 20 уе за 30 мл, крем с липосомами - тоже около 20 за 20 кажется мл, гель Хидрадерм - около 35 за 20 мл, а крем-маска - примерно 50 за 40 мл., в пересчете на 1 мл получается очень привлекательно. А если деньги позволяют, то я бы лучше купила другое. Вот сыворотка Диор от первых морщин под глазами стоит типа 50 долл за 15 мл, но она и намного лучше! 25.02.2004 14:16:43, oh3harriette
Я слышала про эту сыворотку именно с хорошей стороны. Но меня пока реально смущает, что она именно от морщин. Я видимо пока не осознала, что уже пора:( Мне пока вериться, что достаточно просто увлажнить.
А Академи, это считается салонная косметика? Или где ее можно купить?
25.02.2004 14:29:21, ТаЗайка
Если речь о Dior Capture First Action, то это еще не те морщины... Это не самое сильное средство, но очень стоящее. Я ее пробовала и мне она очень понравилась. От нее как-то так комплексно оздоравливается кожа, увлажняет она исльно и быстро, с блесточками - рассветляет оптически синяки. А Академи - да, салонная, одна из массы салонных марок. По идее, продается в салонах. А у нас вот еще и в аптеках и просто кое-где в магазинах. 25.02.2004 14:33:21, oh3harriette
Глянула в реге на ваш возраст... Если у вас не какое-то там генетическое преждевременное старение, вам эта сыворотка ИМХО вовсе ни к чему. Купите себе Хидрадерм и хватит с головой. Династиан вот с 30 с хвостиком. Мне-то уже 32... 25.02.2004 14:37:16, oh3harriette
Я вроде никогда не жаловалась на свою кожу:), а тут разглядывала, разглядывала и разглядела:( Малюююююсенькие такие, под нижним веком. В Хидрадерме это "Увлажняющий бальзам для контура глаз" в зелененькой коробочке, да? 25.02.2004 14:48:40, ТаЗайка
вроде да. С дозатором 25.02.2004 14:50:15, oh3harriette
В принципе, я все поняла, спасибо:) Интересовали и другие их средства: в частности, есть ли у них умывалка для глаз, такая, чтобы именно умыть, а не на ватку сначала (я сейчас Виши купила, но для глаз она не подходит) и не пробовали ли Вы их крема (меня интересует питательный для нормальной/смешанной кожи.). 25.02.2004 14:16:17, ТаЗайка
Пробовала... Теоретически, есть у них двухфазка для глаз, но я ее живьем не видела. Есть просто умывалка для глаз-водичка, но я ее тоже не юзаю. Пробовала гелевую умывалку-нормализант, ее родной тоник. Хорошо для лета для жирной или комби кожи. Пробовала крем нормализант с салициловой кислотой, теперь он флюид. Нравился для лета для жирной кожи, хотя нифига не матировал. Пробовала матификатор для Т-зоны - нравится. Пробовала легкий крем Detente et Fraicheur, отдала маме, в нем есть минеральное масло. Не пошел, хотя очень неплох именно для нормальной/смешанной кожи не в мороз. Пробовала гель 100% Хидрадерм для жирной кожи. Липкий, но впитывается быстро. Хорош для лета. Пробовала самый жирный крем 100% Хидрадерм в морозы. Очень хорош. Пробовала молочко-скраб 100% Хидрадерм 2-в-1, нифига не скрабит и липковатое. Хит - тоник 100% Хидрадерм. Уже второй юзаю. В общем, мне лучше серия 100% Хидрадерм, потому что в серии Hypo-sensible используется минеральное масло, а кремы плотноватые для меня, кроме нормализанта, который теперь уже флюид... 25.02.2004 14:24:51, oh3harriette
:))) Вот это дааааа! Это сколько времени надо, чтобы все попробовать?:) Спасибо за детали! "самый жирный крем 100% Хидрадерм в морозы" это который "Питательный увлажняющий крем комфорт " или "Мягкий увлажняющий крем Бархат"? 25.02.2004 14:36:20, ТаЗайка
Года хватило, просто я не все добила, кое-что ждет лета. Крема хватает на 2-2.5 мес, ну аж на 3, а для глаз - на 6-9 мес. Это который питательный увлажняющий комфорт 25.02.2004 14:39:24, oh3harriette
Аня, а Вы их тональные крема (матирующие и сияющие) не пробовали? 25.02.2004 17:24:18, ТаЗайка
Неа. Декоративку к нам не возят ;(( А попробовала бы, если состав и цена устроит. Потому что как с теми средствами под глаза - лучше хороший тональник за дорого, чем так себе за умеренную цену ;)) 25.02.2004 17:33:32, oh3harriette
А если не секрет, какой должен быть состав, чтобы не сушил и не ощущался на лице? 25.02.2004 17:42:50, ТаЗайка
Подбирается индивидуально методом проб и ошибок. Для меня однозначно без минерального масла, желательно вообще ойл-фри и с диметиконом (цилометиконом) в первых ингредиентах 25.02.2004 18:07:12, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!