Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щука

Караул, покрылась чешуей:)

Текущая зима одарила меня новыми ощущениями - кожа в мороз мало того, что сохнет и шелушится, но и чешется. Вся. От макушки до пяток. Если на улице температура хотя бы -5, по приходе домой я сдираю с себя одежду и сладострастно ЧЕШУСЬ минут десять. На работе начинаю задумчиво почесываться где-то к 3-4 часам:).
Так вот, последние пять дней я провела на выставке, где еще и пыльно, и очень сухо. Расчесала тельце до остервенения, покрылась чешуей и коркой, чем спасаться, не знаю. Принимаются все варианты ответов, от витаминов до растительного масла, это же кошмар какой-то:))))))
Чем пользуюсь: гели для душа Ив Роше, крем для тела их же, Riche.
24.02.2004 16:23:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у La Roche-Posay есть замечательная штука - бальзам для тела Lipikar. 25.02.2004 10:51:27, Сэй Сёнагон
Щука
Здорово. Первой же по поиску вывалилась интернет-аптека, в которой я заказываю гомеопатические пилюли:))) можно присовокупить:) Спасибо. 25.02.2004 12:47:59, Щука
Ulia
Поддерживаю, 2 дня и я стала практически человеком. 25.02.2004 12:27:13, Ulia
Антигистаминные обязательно, а на места, которые особо чешутся можно попробовать наружно средства типа Фенистил-геля. 24.02.2004 17:21:34, Shrimp
Наташа С.
Это похоже на "аллергию на холод". Т.е. признак общего уменьшения иммунитета. Надо иммунитет усиливать при этом. Средства самые разные. Никаких советов сама дать не могу - я шелушилась, бывало, особенно ноги, но никогда не чесалась. Мне помогает после душа "обмазка":) увлажняющими кремами. Ну и полностью душ с мылкими средствами в морозы не каждый день принимать (моются отдельные части организма:)), благо я не потею практически. 24.02.2004 17:02:07, Наташа С.
Я думала, что от отоплений всяких (воздух ведь очень сухой становится) и недостатка солнца. На холод это ведь если руки без перчаток на морозе держать, или нет? 24.02.2004 17:12:02, Tinctura, почёсывая коленку
Наташа С.
Нет. Я узнала об аллергии на холод, когда мой старший лежал в Клинико-диагностическом отделении московского НИИ Педиатрии - довольно много сейчас людей с аллергией на холод. Т.е. при малейшем морозе у человека самые разные бяки начинаются - от удушья и отеков гортани до крапивницы(по всему телу), чесотки, чихов без остановки и т.п. Причина - пониженный иммунитет. Анализ крови не показывает аллергию на пыль там или пищу, а общий уровень иммунитета очень низок. Ну это я здесь только гипотезу выдвинула, т.к. автор сказала - при морозе начинается следующее... 24.02.2004 17:29:57, Наташа С.
Щука
Но ведь плохо, именно когда холодно. Вот сегодня, например, несколько лучше:) голова, во всяком случае, не чешется:))))) 24.02.2004 17:22:27, Щука
Щука
Да, я именно так всегда и поступала. Шелушилась в мороз и обмазывалась чем-нибудь увлажняющим. А теперь еще и чешусь:))) Душ не могу не каждый день, я хоть и "не потею практически", но на вторую рабочую смену дома заступить не могу, не постояв под водой. Я домой прихожу полутрупом, а там у меня исключительно подвижный ребенок 4 лет. Вот под водичкой постоишь минут десять, и приходит второе дыхание. В общем, безвыходное положение прорисовывается - без воды не могу, без свитера не могу, чесаться тоже уже не могу:))) А вот на иммунитет вроде не жалуюсь. Может, какая-нибудь специальная еда? Наташа, Вы же специалист по всякой еде (нет?:) Бывают "шкурные" диеты? 24.02.2004 17:08:38, Щука
Ulia
У меня все тоже самое, даже синяки появляются от расчесов. Спасает контрастный душ, без мыла, геля и т.д. Потом Lipikar, на стопы крем F-99. Из еды стараться убрать как обычно сладкое, соленое, копченое, жирное, жареное. Пью рыбий жир в капсулах. 25.02.2004 12:33:12, Ulia
да, бывают. Семга. 25.02.2004 10:51:56, Сэй Сёнагон
Наташа С.
:) Одна из самых аллергичных "пищ":). 25.02.2004 11:14:42, Наташа С.
я в том смысле, что там полно витаминов (А,Д и т.п.) и жирных кислот, необходимых для питания и увлажнения кожи. 25.02.2004 11:29:07, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Как правило, такие насыщенные "пищи" одновременно ( а может быть именно поэтому) и являются сильными аллергенами - слишком много всего для усваивания... 25.02.2004 11:44:02, Наташа С.
Анитка
Стой под водой. Но без мыла! 24.02.2004 18:22:52, Анитка
и не под горячей! :) 24.02.2004 18:58:36, Tinctura
Наташа С.
:) Я не по всем диетам, я только по анализу крови могу рассказать, а там индивидуально всё. У меня все острые проблемы потихоньку ушли на этой системе. Но это же индивидуально мне было показано, а кому-то это не подойдет... А у меня насчет душа зимой совсем по-другому - даже не тянет под водой стоять, даже думать неприятно о воде на спину, например. Хотя у меня дома исключительно подвижный ребенок 7ми лет и исключительно любознательный и общительный юноша 16ти лет:), которые мечтают играть со мной в прятки, делать вместе уроки, делиться взглядами на жизнь и хороши и вкусно кушать:). Мою голову под краном утром, чтобы только не всей лезть под воду:). Ну и моюсь отдельными частями, конечно, но не целиком:). Конечно, моюсь и под душем раз в 2-3 дня, и ванну принимаю раз в 2 недели примерно, но потом ооочень толстым слоем крема мажусь. А проблемы с иммунитетом бывают разные - это необязательно простуда, а вот такая чесотка, например - отсутствие кожного иммунитета... 24.02.2004 17:24:05, Наташа С.
Щука
Ну, у Вас, наверное, другие способы открытия второго дыхания:))) а у меня - только вода.. нааа спинууу... 24.02.2004 17:27:47, Щука
Наташа С.
Ну тогда мыться и терпеть.:) Или купить толстых х/б свитеров. 24.02.2004 17:32:21, Наташа С.
Щука
Ладно, пошла работать над собой:) в смысле витаминов и антигистаминов. 24.02.2004 17:34:35, Щука
kk (ленивец)
простите на нейродермит смахивает.......
Смените (или для начала отмените) гель для душа и крем для тела; попейте витамины......
Я от Московской воды тоже почесываюсь, но только после душа и совсем чу-чуть.
24.02.2004 16:50:56, kk (ленивец)
Анитка
Сменить ник? :)
А может ты съела чего-нибудь? Антигистаминное попей в любом случае. У меня от морковки один раз такая чешуя на морде лица образовалась...
24.02.2004 16:43:40, Анитка
Щука
Ну, знаешь, я это что-то съела еще в ноябре:))))) А антигистамины - это мыЗль. Почему я ее до сих пор не придумала?! 24.02.2004 16:46:58, Щука
Есть витамины, обратить внимание на температуру воды в душе (чтоб не сильно горячая была) и частоту водных процедур с обилием моющих средств, внимательно посмотреть на состав одежды, заменить кофе зеленым/фруктовым чаем и перестать расчёсываться :) 24.02.2004 16:35:51, Tinctura опытная чесальщица
Щука
Да, и еще - какие именно витамины? Потому что соки я же ведь пью, и фрукты же ем.. 24.02.2004 16:49:24, Щука
Когда начинается зимняя чесучесть - пью мультивитамины обычные и эхинацею для общеукрепляющего эффекта. Заодно от гриппа типа спасаюсь :) Через неделю/полторы становится лучше (мысль, что надо пить заранее, не приходит ;)

пс: главное от витаминов не начать чесаться, тогда все хорошо будет :)
24.02.2004 17:07:55, Tinctura
Щука
Я НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ!!!! По крайней мере, пока температура окружающей среды не поднимется хотя бы до нуля. Состав одежды я уже посмотрела, от шерсти - опять же чешусь, но без свитера до весны тож не могу.. аааааааа..... 24.02.2004 16:45:50, Щука
kk (ленивец)
футболочку из хлопка с длинными рукавами под свитер. 24.02.2004 16:52:15, kk (ленивец)
Щука
Нет, это мне слабО:) по два длинных рукава:)) лучче я в одной футболочке померзну:) 24.02.2004 16:53:26, Щука
Ну если руки не чешутся, то можно с коротким, только чтобы туловище было закрыто хлопком/вискозой какой-нибудь.

А еще бывает нечесучая шерсть... Только редко :)
24.02.2004 17:14:15, Tinctura
Щука
Ха. Чешутся как раз руки. И ноги. И голова. На голове-то я вообще никакой шерсти не ношу:))) 24.02.2004 17:24:42, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!