Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морщины вокруг глаз...

...у меня были всегда. Ну или по крайней мере с 14-ти лет точно (я когда улыбаюсь они вырисовываются и ничего с этим не сделать). Но только в последнее время заметила, что они стали ещё больше и заметнее. Меня просто паника охватила. Что делать? Ухаживать за лицом я ухаживаю, но по минимому - чистка каждый вечер плюс крема. Ни мссаж, ни чистку у косметолога ни практикую. Но больше всего меня волнуют морщины - что делать? Куда бежать? Это ужасно. Если раньше их было одна - две от середины глаза до его внешнего края, то теперь от внутреннего уголка до внешнего и даже дальше (особенно когда улыбаюсь) и их теперь в наличии 4 штуки. Все длинные и заметные. Что делать, а? Мне всего 28 лет. :(
24.02.2004 11:42:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Возможно, что у Вас такое анатомическое строение этой области, около глаз. Обычно, только этим можно объяснить морщины с 14 лет. Вообще, с анатомией бороться с помощью косметики ..;) тяжело.

Попробуйте ухаживать за этой областью, как можно более комплексно. Это занчит, и смывка должна быть мягкой, и движения должны быть правильными. Уход должен быть максимально ПОЛНЫМ, т.е. и увлажняющие средства, и подтягивающие, и расслабляющие (за компом, если много работаете). Обязательно с/з очки. Сон, если можете не на щеке. Массаж. Косметические салонные процедуры. Макияж - по возможности корректирующий эту область, т.е. слегка высветляющий место морщинок (только не с помощью кремовых корректоров. имхо - тут лучше сухие тени- совсем немножко матовых, что бы не выделяли морщинки, не скапливались в них).

Главное - не переживайте, не переставайте улыбаться и смеяться, и воспринимайте эти морщинки, как свою изюминку :) Если всё лицо ухоженное, молодое, то на морщинки вокруг глаз воспринимаются, как "смешинки" :)

Если совсем сильный, разительный контраст с молодой кожей на лице, то можно завести затеняющие эту область очки, для повседневной носки. Но очки должны обязательно украшать лицо :)
24.02.2004 12:13:21, INGA
Что есть - расслабляющие средства? Мне бы точно не помешали. 24.02.2004 12:39:38, мышка на сервере
INGA
те, в аннотации к которым пишется примерно следующее :) "..успокаивает, освежает. Благодаря растительным экстрактам /список ../ снимает напряжение. Рекомендуется .. если глаза испытывают усталость от монитора". Хотела Вам на мыло полностью и с названием, но мыла не нашла :) 24.02.2004 13:00:54, INGA
Есть мыло. Буду благодарна за информацию. 24.02.2004 13:08:11, мышка на сервере
INGA
ловите :) 24.02.2004 13:26:45, INGA
получила, спасибо. Попробую найти местных консультанов. Если можете помочь с Алма-Атой, опяь же, буду благодарна.
Инга, Вы не могли бы прокомментировать мой вопрос "Жизнь за монитором" ниже? Я с таким раньше не сталкивалась, аллергиями, в принципе, не страдаю. Может описанная ситуация быть аллергической реакцией?
24.02.2004 13:33:38, мышка на сервере
INGA
Описанный Вами случай ТИПИЧНЕЙШИЙ, к сожалению :( Работала-работала ..цать лет и всё было ОК, а потом ррраз и .. у кого что. У кого глаза, у кого - радикулит, у кого целлюлит, .. где тонко там и рвется. На мой взгляд (не врачебный!) это звоночек. Никакая это не аллергия, это именно усталость и перенапряжение области глаз. С годами ухудшается ну практически всё в организме ;) и отток лимфы в том числе. Кто-то и за 14" монитором может по 10 часов пахать - и ничего, а у кого-то и за 2 часа за 17" - слезы градом начинают лить, резь и т.п. Индивидуально всё.

Рекомендации стандартны - давать отдыхать глазам после пары часов "носом в монитор". Закрыть глаза, затенить комнату, положить нечто успокаивающее на веки, минимум декора на веках, 10-15 мин в состоянии полулежа .. Вы уже смеётесь, или ещё нет? :))) В конторах, где такое отношение к своему здоровью не принято - желательно просто уйти на некоторое время из-за монитора, что бы глаза смогли посмотреть "дальше-ближе-правее-левее", чем на фиксированную длинну до монитора и очень маленький разбег "право-лево". Это если лень делать гимнастику для глаз. Вообщем, заниматься нужно .. иначе проблема будет усугубляться, имхо.

На счет Алма-Ата - по мылу отвечу, в течении суток, ок? :)
24.02.2004 14:10:07, INGA
Т.е. корни этого могут идти от глаз? (ну и фраза получилась) Вот этого бы не подумала. С глазами сейчас, действительно, стало похуже, и работа как раз сейчас очень "глазная". Спасибо, хоть ясно, откуда плясать. 24.02.2004 14:15:38, мышка на сервере
INGA
:) 24.02.2004 15:25:51, INGA
Спасибо, очень обстоятельный ответ. Приму вс к сведению. :) 24.02.2004 12:22:38, Лапама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!