Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Если крем скатывается, что это может значить?

Купила Нивею Мульти-активное увлажнение. Началла мазать, крем скатывается, немного, но есть. Срок годности проверила, нормальный.
Что за хрень? (простите за слово)
19.02.2004 12:08:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
значит не подходит вам. или может вы его слишком много мажете. 19.02.2004 17:54:46, Maultasch
Ivory*
А я вообще не знаю, что такое скатывается крем... Мне кажется,такого быть не должно. Было один раз, но я ОЧЕНЬ толсто крем намазала из бумажного пробника в журнале, пытаясь его вымазать (так как хранению он, как я понимаю, не подлежит). На какого размера лицо расчитаны эти пробники?:) Так вот, этот толстый слой крема у меня и стал скатываться, от излишка:) 19.02.2004 16:35:08, Ivory*
Наташа С.
Я не знаю, чем это объяснить, но у меня периодически случается это с самыми разными кремами. Я всегда думала, что это зависит от состояния кожи на данный момент. Т.к. бывали следующие ситуации - пользуюсь кремом недели 2 нормально, потом он начинает скатываться. Эге, смекаю я:), кожа его "переела". Прекращаю пользоваться этим кремом, перехожу на другой. Все нормально. Через n-ное время опять та же песня. Достаю припрятанный предыдущий крем 9 который первый начал скатываться) и начинаю им по новой пользоваться - и ничего не скатывается, все ОК. Отсюда и вывод, что "кожа переела". Т.е. при возврате к крему после перерыва в использовании скатывания нет. Вотой вариант, когда у меня скатываются кремы - если я мажу лишее. Т.е. если слишком жирно мажу, бывает, что скатывается, поэтому мажу очень мало, жду впитывания и смотрю на ощущения - слАбо намазала - домажу. По личным наблюдениям - с Лиераком это случается краайне редко. С нашими ( типа Золотой тайны, Чистой линии и т.п.) - чаще. С Нивеей - у меня через месяц постоянного комплексного использования начинают скатываться все Нивеевские кремы. 19.02.2004 14:26:02, Наташа С.
Я с интересом прочла дискуссию ниже и могу сказать, что: у меня за всю мою карьеру пользователя косметики (ну поболе 15 лет) скатывался только тонак Виши или тонак, смешанный с увл. кремом для жидкости (ну тут никто не даст гарантию). Чтоб так сам по себе крем скатывался, не помню. Отсюда делаю вывод - скатывание - не норма. Если вы уверены в качестве средств, вероятнее всего оно происходит при конфликте нескольких средств (тоник-крем, сыворотка-крем), особенно если под низ нанесено что-то с АНА, т.е. с кисловатым ПэАш. Во всех остальных случаях, я бы сказала, это дефект качества крема. Для Нивеи с Виши - легко. Возможно, некачественным м.б. и Кларанс... 19.02.2004 14:24:23, oh3harriette
ПС - мож я конечно и загнула, но для меня средство, которое не ложится на кожу так, как я хочу (скатывается, сликшом жирное, или наоборот стягивающее, ну не такое, как я хочу), - не "качественное". Т.е. если о чем-то говорят, что оно скатывается на 50% пробантов, то я это не куплю из-за непродуманности состава (что собсно я имела в виду под "некачественностью"). И буду с сомнением дальше тестить изделия этой фирмы... Собсно поэтому я предпочитаю салонную косметику всей остальной, ее так или иначе тестят на миллионах лиц, крем с недостатками состава отсеется, не выйдя в массы 19.02.2004 14:32:41, oh3harriette
хрень эту надо обратно в магаз отправить 19.02.2004 13:38:03, Пухлыши
Пардон, а если хрень - это средства Клиник, Биотерм или Виши? Я была страшно удивлена, когда обнаружила подобные недостатки и в этих дорогущих баночках, о которых всегда пишут, что это "люкс" и 100-ное качество. 19.02.2004 14:04:26, A_Z
ChiChi
Видимо, права INGA (см.ниже) 19.02.2004 14:06:05, ChiChi
ChiChi
Я уже вчера одну отправила, срок годности впритык оказался. 19.02.2004 13:41:35, ChiChi
INGA
скатывание - не есть гуд :( Если только это не специально отшелушивающее средство. Но это ведь не Ваш случай? :)

Иногда, скатывание происходит из-за того, что крем накладывается на неотшелушенную кожу. Т.е. попробуйте (если Вы пользуетесь скрабом или чем-то подобным) перед кремом провести мягкое отшелушивание. Мягкое, т.е. если скраб жестковат - "разбавить" каким-нибудь проверенным кремом.

Иногда скатывание происходит из-за контакта с чем-то предварительно нанесенным на лицо. Например, тоник или любой продукт нанесенный ДО вашего крема, вроде и впитался, вроде его уже и нет на коже, а все равно "следы" скатывают идущий следующим в линии крем.

Бывает скатывание, если продукт содержит какого-либо рода кислоты. И сам, как бы отшелушивает. Хотя, попутно выполняет ещё и увлажняющие функции. Тут нужно смотреть инструкцию.

Ещё бывают варианты ..:)

В итоге, я бы Вам посоветовала посмотреть на результат, который Вы имеете после использования этого крема. Если результат нравится, то используйте. Может быть только вечером. Что бы не напрягаться по поводу "катышков". Поэкспериментируйте с продуктами идущими ДО .. может поможет.

удачи :)
19.02.2004 13:35:32, INGA
ChiChi
А может это быть из-за остатков ночного крема? Той же серии, кстати. И тогда утром мне надо остатки ночного крема убирать? Если да, то чем? Тоником? 19.02.2004 13:53:22, ChiChi
INGA
утром надо умываться :) даже если кожа очень сухая. Просто умываться не водой из под крана, а соответствующим (для о.сухой кожи) очищающим средством /крем, тоник, овсяная каша :)../. Даже сухая кожа за ночь выделяет что-то .. продукты жизнедеятеятельности .. :) Скатывать может все, что угодно :) 19.02.2004 14:10:21, INGA
ChiChi
Спасибо, буду умываться не водой :) У меня кожа смешанная, просто сейчас какая-то вялая, из-за зимы и наступивших морозов, как будто сеточка появилась на ней :( 19.02.2004 14:13:43, ChiChi
ChiChi
Спасибо! Кошелек, держись! :) 19.02.2004 13:39:23, ChiChi
Мне кажется, это со многими увлажняющими кремами так. Они образуют пленочку на лице, удерживающую влагу, и если этой пленочке не дать высохнуть, то она скатывается. У меня был дорогущий интенсивно увлажняющий Кларанс, так вот он тоже скатывался какое-то время после нанесения. При этом увлажнял так, что я готова ему простить этот маленький недостаток. 19.02.2004 12:44:05, Nastia
ChiChi
Похоже на правду, спасибо, утешили.
А то не везет мне с кремами.. А срочно надо увлажнить кожу, просто срочно.
19.02.2004 12:48:36, ChiChi
я б выкинула. 19.02.2004 12:26:26, oh3harriette
ChiChi
В связи с предстоящим 8 Марта ..подарю :))) кому-нить из жадных и неблизких :))) 19.02.2004 12:29:04, ChiChi
Да,тоже вчера пробником намазала,все скаталось.Это свойство крема. 19.02.2004 12:18:58, Кarolina
ChiChi
Продолжать будешь мазаться? У нас в деревне пробников нет :( Я бы не взяла, наверно. 19.02.2004 12:20:43, ChiChi
Нет,не куплю такой крем.У меня с Гарнье такая же фигня.И синержи тоже.
Пробник был в журнале вложен:)
19.02.2004 13:58:19, Кarolina
ChiChi
Я Гарнье изначально игнорирую, еще с тех пор как он у нас появился :) На нашей кафедре в то время три дамы получили жуткую аллергию от него, причем средства и кожа у всех были разными :)))
Я-жертва рекламы и антирекламы :))
19.02.2004 14:01:31, ChiChi
Яна Савина
а скатывается только этот крем? может быть слой толстоват или кожа не достаточно очищена? 19.02.2004 12:15:36, Яна Савина
ChiChi
Только этот. 19.02.2004 12:19:50, ChiChi

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!