Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки,спасайте похоже испортила волосы

девушки,спасайте
похоже испортила волосы осветлением
они начали буквально сыпаться
выпадают со страшной силой
может есть какие то народные средства чтобы им помочь
13.02.2004 23:24:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
что -то вы тут все всё напутали. если волосы выпадают после осветления, то скорее всмего они выпадают не из луковиц( так что все эти маски в кожу головы не помогут), а просто отламываются в каком-то месте .восстановить невозможно, а вот привести в более-менее божеское состояние удастся маслом горячим, интенсивными масками. и постепенно отрезать понемногу,они уже мертвые. 16.02.2004 20:05:06, Шутка
У меня недавно была аналогичная ситуация после очередного окрашивания волос. Первым делом я купила в аптеке специальные витамины (забыла название, но это довольно популярные витамины, используемые при выпадении волос) и дорогущий бальзам (тоже забыла название, мне его аптекарь посоветовала). Это помогло притормозить процесс облысения. Потом кто-то на форуме похвалил дзинтаровские бальзам и шампунь. Купила этот жутко вонючий бальзам (кстати, он гораздо дешевле того, что мне предложили в аптеке) и шампунь к нему впридачу. И, я скажу Вам, эффект меня очень порадовал - выпадение волос теперь в пределах нормы, шевелюра стала объемная и пушистая, да и волосы лучше укладываются. Плюс ко всему я теперь раз в две недели подкрашиваю волосы хной с добавлением кофе - укрепление и окраска одновременно. Это у меня теперь вместо шварцкофопскового Довиль-шоколада, которым, собственно, я и сожгла волосы. До сих пор боюсь краситься. 16.02.2004 11:37:17, Crazy Mouse
А можно, плиз, поподробнее про хну с кофе - как и в какой пропорции смешиваете? 16.02.2004 12:57:24, лягушка-путешественница
Сначала я, как полагается, заваривала крепкий кофе (не растворимый, обычный) и вливала 2 столовые ложки в разведенную хну. Потом обленилась и стала добавлять ложку размолотого кофе в порцию хны (у меня волосы не очень длинные, поэтому порция не очень большая). Затем завариваю эту смесь крутым кипятком, остужаю некоторое время и наношу на волосы. Естественно колпак на голову, полотенце для утепления, и так хожу, как минимум, один час. Получается не так рыже, как одной хной, смотрится очень натурально. Однако эта смесь не закрашивает на 100% седые волосы, они, конечно, не белые, но и не такие темные, как фон; они скорее красные, что-ли (но и не рыжые). Впрочем, на мой взгляд, это совсем не портит внешний вид, так как отдельные такие волоски дают эффект проблеска. 16.02.2004 13:48:48, Crazy Mouse
Спасибо, попробую :о))) 16.02.2004 15:34:29, лягушка-путешественница
1 ст. л алоэ + сок чеснока 1 ч.л. + 1 желток - втирать в кожу головы, в корни.
можно стимулировать рост новых или тех, которые обломились, волос средствами с березовыми почками, лопухом
16.02.2004 07:59:40, squirrel Twiggy
Мышъ
1 желток+1 ложка подогретого масла (лучше касторового или репейного,но можно оливкового+1 ложка коньяка. размешиваете все это, втираете в корни, сверху п/э шапочку и полотенце. ходить с этой прелестью часа 2-3, потом смыть.смывается достаточно тяжело,зато запаха нет, как после лука :) удачи! 14.02.2004 14:49:00, Мышъ
было такое дело у меня-сыпались как листочки осенью, маски делала раз в два дня, горячиэ обёртывания-спасло кукурузноэ масло: нагревала эго , чтобы тепленькое было, намазывала на волосы, и полотенца вокруг головы, перед этим намочив эго в горячей воде и выжав и так сидела часа два три, потом два раза шампунем промыть , бальзамом и ещё маской какой-нибудь которую смывать не надо. через несколько месяцев всё было в порядке и сейчас ношу больсую шевелюру.
Удачи!
14.02.2004 00:14:34, rusalochka1003
Хороший рецепт!К нему в дополнение я Вам хочу предложить лечебный шампунь Klas фирмы Lek.Тоже отлично помогает.
14.02.2004 09:43:25, Скорпушка
Если волосы выпадают, то лучше принимать серьезные меры - народные средства здесь не помогут. Купите обязательно хороший комплекс витаминов и минералов, а уже в добавление к этому делайте маски и прочее. 15.02.2004 18:09:11, Киня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!