Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший шампунь ?

Объясните мне, как молжно определить качество шампуня? Какие его свойства (кроме цены) должны показать, что он - Хороший?:) Запах, количество пены, состав? Слушаю рекламу: "С этим шампунем ваши волосы станут на 20 % сильнее" и не понимаю, что с ними должно произойти? Как я оценю эти 20 % силы? После любого шампуня как минунимум в течение 2 дней волосы шелковистые и блестящие - так большинство и моет голову через день.
В моем детстве болгарский шампунь считался дорогим изыском, сейчас это по цене один из самых простых. Прилавки предлагают шампуни с разными компонентами, протеинами, известных марок, и я просто чувствую, что мои волосы обязаны быть достойными таких усилий разработчиков и адекватно блестеть и укрепляться. Но никак они, волосы, не могут сравниться с той гривой, которая была у меня в 20 лет, когда на прилавках стоял дешевый шампунь от "Свободы":))
09.02.2004 13:37:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
кстати тоже хотела поднять эту тему, только немного в другом ракурсе:))
уже полгода пользуюсь шампунями фирмы HOME INSTITUT - и мне очень нравится. они заявляют, что это натуральные продукты, на основе чистой родниковой воды с Вогезских гор:))) мне правда все равно из какой воды, но результат виден, если раньше голову мыть обязательно на второй день, то теперь можно и на 4-ый:)) сейчас купила на пробу другой шампунь этой же фирмы с экстрактом хны. стоит он ок.200-250 рублей.
еще у кого-то есть положительный опыт использования средств этой фирмы? фирма больно подозрительная - я раньше не встречала:)
10.02.2004 11:03:15, I-ris
Я с помощью этих шампуней-масок волосы свои восстановила после неудачной покраски. Еще пользуюсь кремом для рук и бальзамом для губ, очень нравится:) И к маске для волос привыкаиня нет, хотя пользуюсь уже год примерно:) Мужу очень нравится с лопухом шампунь, я ромашковым пользуюсь. 10.02.2004 20:25:22, GalaNTka
Мне вот интересно - есть ли смысл в родниковой воде шампуня, если моем обычной водой из-под крана? :) 10.02.2004 11:53:50, Tinctura
I-ris
зато как звучит!!!:)) 10.02.2004 19:20:50, I-ris
Польза для рекламщиков. Но для этого сама вода и не нужна, нужно просто сказать о ней в рекламном ролике. 10.02.2004 12:23:02, мышка на сервере
на своем опите убидилас-дорогой шампунь-не значит хороший, была разачарована от Керанове-волосы после, как мочалка, Цитрус & шине-никакого эффекта. делала много экспериментам, вернулась к панетене, хеад &шелдерс, гарниер 10.02.2004 10:44:10, rusalochka1003
Iriska
Наверное, перебором:) Тебе надо найти свой шампунь и свой алгоритм ухода:))
Я вот уже больше года пользуюсь нивеей для окрашенных волос, и после него бальзам или маска. Мне подходит.
Хотя основное правило здесь, не делать ничего дополнительного с волосами, а просто сушить естественным путем, не расчесывая. Тогда на утро они и вьются и лежат. Дня 4 они выглядят оч. хорошо, еще 2 дня вполне терпимо (на мой взгляд) и хорошо(на посторонний:))
Мне кажется, что сейчас они выглядят ничуть не хуже, чем в 20 лет, скорее получше, несмотря на то, что несколько лет я их регулярно подкрашиваю. Правда раньше их можно было просто мыть мылом, теперь точно нельзя!
У тебя все еще очень длинные волосы?
У меня после сильного постригания, вновь выросшие, стали лучше.
10.02.2004 10:35:49, Iriska
Волосы сейчас ниже лопаток, но выше талии:)) И чем длиннее, тем хуже:(
Нивею я не очень люблю, сегодня купила на пробу "Свободу", посмотрю, что получится
12.02.2004 00:54:56, Чернобурка
Вот значит "Свобода" Вам подходила. Думаю, сейчас она уже другая. Далеко не от всех шампуней волосы блестящие и шелковистые, иногда сразу видно: не подошел. У меня после некоторых шампуней плохо держится укладка, после других - быстро волосы становятся "грязными", какие-то делают волосы такими мягкими, что вообще не знаешь, что потом делать с головой:) Это очень индивидуально, рекламой руководствоваться сложно, надо пробовать. ИМХО хороший шампунь - это тот, который тебе подходит. 09.02.2004 15:01:38, Mariya
Скажу вам, у меня брат 40 лет до сих пор периодически пользуется свободовскими шампунями в мет. тюбиках по 10 р. и обладает великолепной шевелюрой. Я я 30-ти и уже никакие особо не помогают:-)Просто от природы у меня волос было мало. Эффект был от "Дионы" лет 15 назад, потом она стала другой. Был от Ильсев-Жожоба 10 лет назад,тогда у меня даже очень длинные волосы были и от него просто сверкали, сейчас и он не спасает. Пробовала всякие Профи-шампуни, тоже ничего особого. Мастер в Шварцкопф как-то сказала , что бесполезно искать чуда, верить рекламе, конкретно мне нужен любой шампунь для нормальных волос без присадок - всяких кондиционеров, и прочего, не делать химию и вести здоровый образ жизни. У меня очень мягкие, тонкие волосы, как у ребенка, их немало, но они такие негустые из-за тонкости. Идея в том, что их нельзя утяжелять, что деляают кондишны. Спасает приятный натуральный цвет, хорошо ополаскивание травами типа ромашки. 09.02.2004 14:50:56, Listik
ChiChi
У меня такие же волосы по вашему описанию. Спасает точная стрижка. А шампуни у меня, в основном, Велла. Особенно, Санара и Профешнал. 10.02.2004 09:52:27, ChiChi
У меня кстати тоже такие. Тонкие, хотя много - видно только если начать стричь. Лет 10 уже стригусь коротко, и явно волосы лучше, чем смолоду 10.02.2004 11:11:39, oh3harriette
Хороший ИМХО шампунь - это тот, от которого мои здоровые и без того крепкие нормальные волосы не становятся хуже, не выпадают, не становятся чересчур мягкими, не слипаются и т.д. Лично меня с головой устраивает Сансилк зимний уход. А вот ополаскиватель я признаю только силиконовый, т.е. без растительных масел. Мою голову 1 раз в 3-5 дней, чаще нет смысла 09.02.2004 14:42:02, oh3harriette
swehh
Мне кажется, нет абсолютно хорошего шампуня. Кому что подходит.
И я не согласна насчет того, что после любого шампуня 2 дня волосы шелковистые. Если шампунь мне не подходит, это видно сразу.
Экспериментальным путем определила для себя шампуни-вредители: Тимотей (бр-р-р, какая гадость), Хед энд шолдерс (сразу перхоть), Вош энд гоу, и этот, который жуткий объем обещает (не помню как называется, там, где заколка у девушки падает)
Средние шампуни - Пантин, Эльсев, Нивея, Шаума
Шампуни, которыми пользуюсь - Бонакур (восторг), Дав (просто спасение для сухой кожи, в отличие от мыла, которое - гадость), Хёрбал Эссенсис.
Муж пользуется исключительно Кризаном. Единственный, который помогает от перхоти.
09.02.2004 14:13:34, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!