Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу стать блондинкой!

Я хочу стать блондинкой. Понимаю, что в дальнейшем необходимо будет подкрашивать волосы как минимум раз в месяц. К этому я готова... но вот что меня смущает. Что будет с волосами лет через 20-30? Могут ли маски и какие-либо другие средства по уходу сохранить волосы в приличном состоянии, как вы думаете? По структуре они тонкие.
10.12.2000 17:01:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Катерина!
Видими Вы отправили письмо во многие форумы. По крайней мере в моем - полная копия этого.
Раз так, то и ответ - анологичный...

Если у Вас темные волосы, то при осветлении они пострадают очень сильно. Волосы станут паклей очень скоро, и не надо будет ждать ни 5 ни 10 лет, а тем более 20-30.
Если Вам нравятся тусклые, сожженные, мертвые волосы, то Вы на правильном пути. Еще добавлю, что через некоторое время окрашенные(с применением окислителей) волосы почти полностью теряют возможность удерживать краситель. А так как в стволе волоса нет ни собственного кератина, ни красящего вещества, то они становятся "прозрачными", наподобие седых.
15.12.2000 04:22:41, Serge
А я вот хотела в черный. Но что-то страшновато. 12.12.2000 10:47:57, Natsi
Так есть же цвета темного баклажана...
Этот цвет почти черный...Кроме того есть и оттеночные временные шампуни черного цвета.Не понравилось - моешь голову каждый день и в течение недели снова прежний цвет.
13.12.2000 08:44:00, Фая
Pinush
С черным надо поосторожнее- он имеет способность подчеркивать все недостатки кожи и иногда старит.:))Но иногда очень удачно сочетается со светлой кожей-такой эффектный контраст получается. 12.12.2000 20:59:43, Pinush
Да, я один раз так проэксперементировала... Жутики! Потом долго-долго вытравляла это, испортив себе все волосы.
А когда я пришла домой из парикмахерской, покрасившись в черный цвет, мой муж остолбенел и изрек: "Хэлло, бабуля, Вы не из ближайшего ПТУ?" Хотя обычно такие шуточки не в его стиле.
12.12.2000 21:21:44, Нюша
Ne, teper" tochno ne budu:-) 13.12.2000 10:36:09, Natsi
Pinush
:))))) 12.12.2000 22:12:34, Pinush
Все это от волос зависит, но я уже делаю мелирование почти 10 лет, и волосы сейчас выглядят лучше, чем когда я училась в школе. Современная продукция для ухода за волосами снимет все побочные эффекты! Правда, мои волосы довольно тонкие и жирные, так что мне даже не приходится пользоваться никакими специальными шампунями и масками. 11.12.2000 18:13:56, Ассоль
Оль, а что ты делаешь? У меня тоже тонкие и жирные, и я тоже периодически мелируюсь. Но вот как ухаживать совсем не знаю - пользуюсь всяким ширпотребом типа Herbal Essencies, Finesse, но хочется чего-то попрофессиональнее. 12.12.2000 03:07:39, Анка
Мелирование немного спасает, так как все-таки химия влияет на волосы. Я перестала пользоваться ширпотребом, как только увидела эффект "дорогих" шампуней. Сейчас пользуюсь Аведовскими шампунемь и кондиционером с минтом и розмарином - в полном восторге. Потом прыскаю витаминным спреем от Aussi, потом сушу феном с большой круглой щеткой, потом немного геля от фирмы Biogenol (очень рекомендую) для поддержания формы. Вроде не жалуюсь на качество волос, но, конечно, чуда все не происходит... 12.12.2000 18:04:43, Ассоль
У меня подруга уже лет 10 обесцвечивается. Но при этом каждый месЯц (если не чаще) всякие маски, крема и другие средсва применяет для волос. Она просто помешана на лечении волос (хотя так все для профилактики делает) И что вы думаете, все специалисты ей говорят, что волосы у тебя здоровее здоровых_не смотря на покраски разные ) Так что главное профилактика!!! 11.12.2000 10:27:36, suny
Я осветляюсь уже лет 9, всё в порядке. Делаю масляные обёртывания, а сейчас купила специальный крем для осветлённых волос и делаю маски с ним. 10.12.2000 20:31:35, ЛенаР
Лена, а что это за крем? И как часто приходится подкрашивать отросшие волосы? 11.12.2000 10:34:04, Катерина
Я купила целую серию для осветлённых волос blond sheer от John Frieda. Там есть специальный крем, содержащий натуральный жир волоса ( я уж не знаю, как правильно по-русски, инструкция на норвежском:) Этот крем можно пользовать, когда волосы пересушились под феном, прямо на сухие волосы, они тогда не как проволока. А ещё я делаю маски с ним, наношу на 30 минут густым слоем, потом смываю.
Волосы я крашу по мере надобности, примерно раз в 1,5 месяца.
11.12.2000 15:49:08, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!