Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

прыщи на нервной почве

такое бывает? я сейчас нахожусь в положении цейтнота, и по всему лицу полезла эта гадость... ладно б поверхностные, а то глубоко и болят:(((
предлагать попить валерьянку - не надо.. не та ситуация и пью я ее уже... не помогает...
29.01.2004 14:01:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
знаю по себе, как это бывает. Я знаю вашу ситуацию по Неполной семье... Точно - от нервов кожа портится. В данном случае трудно советовать вам не нервничать, не получится ведь?.. Тогда вот что посоветую - сама нашла методом проб и ошибок этот способ и кожа зажила!!! Мажьте лицо и везде, где у вас есть такие высыпания, - мирамистимом! Мирамистим применяется в акушерстве и гинекологии, убивает все микробы подряд наповал, заживляет гнойные раны, ожоги и тп и тд. И в нем нет спирта!!! Он как вода, кожей не ощущается. Я много лет мучалась такой проблемой с кожей, чего только не пробовала, ничего не помогало. А тут - все буквально на днях исчезает! А о мирамистиме узнала, только когда малыша родила. Мазала им всякие прыщики и опрелости у ребенка, а потом на себе решила попробовать. Продается в аптеке, стоит копейки. Просто супер, я в восторге! Притом, что у самой сейчас трудные времена и много нервничаю, но кожа оздоровилась и эти ужасные "нервные" прыщи уже не появляются. 29.01.2004 18:30:23, Анирам
Гм. Не хочу вносить огорчение в ваши восторги, но Мирамистин - это довольно неслабый наружный антисептик. Мне бы в голову не пришло бесконтрольно мазать им младенца, да и свое лицо тоже, только точечно. Если это милое лекарство убивает наповал возбудителей вензаболеваний, стоит ли им с такой легкостью умываться? 30.01.2004 10:09:47, oh3harriette
Дара
спасибо. куплю. 30.01.2004 09:47:16, Дара
У меня тоже на нервой почве прыщи высыпают и еще аллергия на руках усиливается. Единственный действенный спобос - это перестать нервничать, другого способа нет.
Еще можно пить противозачаточные таблетки Диане-35, они тоже способствуют уменьшению угревой сыпи.
29.01.2004 15:10:21, Майская
Лёка
у меня они бывают именно на нервной почве
посоветовать могу только аутотренинг
29.01.2004 15:07:08, Лёка
хорошо, что не герпес. Вам бы не валерианку пить, а иммунитет укреплять. От стресса он явно пострадал 29.01.2004 14:11:48, oh3harriette
Дара
Герпес не лезет уже полгода.. могу секретом поделиться не очень затратный (в месяц где то 200р нужно). раньше то в носу, то на губе, то на подбородке, а ссейчас тттчнс уже полгода отдыхаю... 29.01.2004 14:34:31, Дара
К сожалению, полгода не показатель. До 25 лет вообще не знала, как это. Потом пару раз был. Потом 5 лет не было. А сейчас вот уже полгода ежемесячно..... Причем, в основном от нервных стрессов 29.01.2004 14:50:48, oh3harriette
Дара
ну вот.. я тут тихо радуюсь отсутствию герпеса:))) ааа коварство:))) 29.01.2004 14:59:28, Дара
Вообще-то общеизвестный факт, что на сегодняшний день нет такого лекарства, чтобы полностью вывести из организма эту заразу, но если чай помагает свести к минимуму такие проявления, то это замечательно. 29.01.2004 15:36:36, Касяся
Дара
это я знаю... что еще не нашли лекарства.. даже хвалетая озонотерапия помогает ненадолго... но чай тут действует как иммуномодулятор.. может от этого? 30.01.2004 09:49:13, Дара
поделитесь 29.01.2004 14:40:16, Касяся
Дара
есть такой чай фитогор называется... первый месяц его надо пить по 3 пакетика в день. герпес может сразу выскочить... зато потом пить по 1 пакетику в день и по крайней мере у меня проблем с ним пока нет... 29.01.2004 14:56:47, Дара
Xenny
детЯм можно, не знаете? у меня дочерь вся герпесная :((( иммунал пьем - раньше болезни с температурой ежемесячные были, сейчас с иммуналом только герпес на губах. Но очень неприятно :( 29.01.2004 15:30:26, Xenny
Дара
Я сегодня вечером прочитаю инструкцию еще раз подробнее и в понедельник вам отвечу по почте. Ок? 30.01.2004 09:49:51, Дара
Xenny
спасибо! напишите, пожалуйста, состав этого чая, если не трудно, поскольку мы пьем Иммунал (эхинацея). 30.01.2004 09:57:44, Xenny
sheryl
Да, у меня , например, бывало.
Я пила пустырник - горечь жуткая, но помогало.
И еще выручает лосьон Clean&Clear, для чувствительной кожи.
29.01.2004 14:03:19, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!