Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

уплотнение......:-(

В груди нащупала уплотнение :-( слегка побаливает....Что это???? Грудь как-то припухла....страшно......
16.01.2004 13:27:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 16 лет мастопатия... На 5 размере припухлостей не увидишь. Поскольку я очень интересовалась всеми аспектами проблем груди в деталях, поделюсь наработками. Из всех диагностированных проблем груди в возрасте до 30 и даже немного больше на онкологию приходится очень мало процентов. Менее 10-ти, это точно. 96% онкологии груди НЕ болит вообще и выявляется не из-за боли. От оставшихся 4%, которые не только сильно болят, но и проявляются внешне (сразу видны на коже) - не заметить невозможно - и называются "воспалительный рак", умирают за 1-4 месяца. Так что успокойтесь, болит - неприятно, но в данном случае даже хорошо ;) Многие этим страдают, болит иногда так, что руку поднять больно, или печет как огонь.... Маммография поможет снять боль, а врач вам пропишет Мастодинон 16.01.2004 16:25:00, oh3harriette
Крапива
а не могли бы вы уточнить, каким образом "Маммография поможет снять боль"? 19.01.2004 13:05:45, Крапива
ПС - к врачу хорошо ходить в районе 8-9 дня цикла, почему-то так. Достаточно начать со своего гинеколога, если у нее руки в порядке, а сама она опытная, скорее всего сама прощупает и вас успокоит. Может направить и на УЗИ или мастопатию. УЗИ не больно делать, мастопатию больно - грудь между двумя пластинами зажимают и просвечивают рентгеном. Сильно пристают - не беременны ли вы... А то живот совсем рядом выходит 16.01.2004 16:31:36, oh3harriette
У меня мастопатия... ну и ничего страшного... Онколог сказал - не парьтесь, девушка, живите как жили. Просто надо на маммографию ходить раз в полгода и все. Однофазные ОК еще помогают. 16.01.2004 15:11:07, Nastia
не пугайтесь заранее!
у меня были фибро..чего-то там,удаляли,но уплотнение не болело и грудь не опухала, Вы не ударялись?
16.01.2004 14:24:53, KIrusha
Звёздочка *
Да вроде бы нет... Может бюсгалтера неудобные?
16.01.2004 17:25:43, Звёздочка *
Фиброаденома?
Мне тоже грозит операция!Это больно?долго заживает?Следы остаются?
Страшновато!
16.01.2004 15:05:33, Alja
Правильно ниже написали, что их совсем необязательно удалять. Но! за ними нужно регулярно следить и наблюдаться у очень хорошего онколога. Диагноз может быть ошибочным. Поэтому я для себя выбрала операцию.

Мне сделали очень красивые швы, которых практически не видно :) общий наркоз, давно это было...
19.01.2004 11:15:17, KIrusha
Ларсен
Девочки, фиброаденомы удалять вовсе не обязательно. С ними живут всю жизнь без проблем. Просто надо периодически консультироваться с врачом, т.е. наблюдать ее. Найдите хоршего врача, который вас не будет сразу под нож класть. У меня есть бОльшой личный опыт в этом вопросе.
И еще: вырезав одну вам никто не гарантирует, что не появится вторая в той же или в другой груди. Так что прежде чем ложиться под нож подумайте еще раз 100 хорошенько и проконсультируйтесь с несколькими врачами.
p.s. и беременть, и рожать, и кормить с фиброаденомами тоже можно. Иногда после этого они просто исчезают (мой случай).
Если есть вопросы пишите на мыло, отвечу.
16.01.2004 16:55:31, Ларсен
Наташа С.
А у моих двоих знакомых фиброаденомы рассосались - одна, когда узнала диагноз, стала полной вегетарианкой и пила по схеме овощные соки (где-то узнала про то, что это может помочь), а вторая тоже изменила систему питания (ездила специально в США и консультировалась у какого-то тамошнего специалиста), но немного другим способом. От мяса вторая не отказалась, а ввела ограничения на чай, кофе, красное вино, пепси-колу и еще рад продуктов. Врачи в обоих случаях настаивали на операциях. 16.01.2004 17:03:14, Наташа С.
Агнесса
Посмотрела Вашу регу.
Подождите ка, так Вы -кормящая мать?
Лактация еще не закончена?
16.01.2004 14:13:22, Агнесса
Звёздочка *
Нет! что вы!!! Я кормить перестала , когда ребёнку было 11 месяцев, а сейчас-то ему уже 2года! 16.01.2004 17:27:14, Звёздочка *
Агнесса
А нет, ошиблась. Я почему то решила, что ребенок Ваш в ноябре 2003 родилдся. Перепутала.
16.01.2004 14:14:38, Агнесса
Ленка
Тест на беременность сделайте. 16.01.2004 14:10:25, Ленка
Звёздочка *
Какая беременность???Да вы что, не пугайте!!!! У меня спираль , к тому же.... 16.01.2004 17:28:03, Звёздочка *
Анитка
Спираль, к сожалению, не самое надежное средство... У одной коллеги дочка спиральная, у второго - сын :) 16.01.2004 17:31:38, Анитка
Звёздочка *
Спапсибо! :-) Сразу полегчало!!! :-)
16.01.2004 21:09:43, Звёздочка *
Strawberry
Вот-вот. И мне такая же мысль стукнула 16.01.2004 14:15:03, Strawberry
Агнесса
А что, разве, если беременность наступила, уплотнения в груди появляются?
16.01.2004 14:16:35, Агнесса
Strawberry
Ага. Молочные железы могут реагировать на изменение гормонального фона. 16.01.2004 14:21:04, Strawberry
Агнесса
То, что реагируют, я знаю, про уплотнения именно не знала.
У меня просто грудь набухала и все...
16.01.2004 14:23:44, Агнесса
Звёздочка *
У нас врач теперь только в понедельник принимает
Мне 21 год, отчего эта мастопатия быть может?
16.01.2004 14:04:32, Звёздочка *
судьба такой ;))) или ;(((( у более чем половины женщин она есть. Бог знает от чего. Мне проще - у маман моей была с молодости и до климакса, я уже как-то привыкла с детства к такому явлению. 16.01.2004 16:35:24, oh3harriette
Агнесса
Мастопатия - результат гормонального ддисбаланса, насколькоя знаю.
Направления на исследования чаще всего дает хирург.
Хирург принимает сегодня?
ПОсле исследования , с результатами уже к мамологу.
Но все равно, до исследования, которое можно сделать только в начале цикла, Вам ничего никто точно не скажет и диагноз не поставит.
Если дни цикла сейчас у Вас подоходят, бегом к врачу и на исследования, чятобы не пропустить время и неждать потом еще месяц, до следующего цикла. Если нет, то можно подождать до понедельника, ничео страшного не случится.
16.01.2004 14:11:33, Агнесса
Звёздочка *
К сожалению, здесь в Финляндии не принимает уже никто до понедельника...Звонила заказать время, так нв мои слова, что левая грудь набухла и болит она сказала:" Ничего страшного, само пройдёт!" Они даже к врачу не хотели направление давать!!!! И это у них везде!!! 16.01.2004 17:30:49, Звёздочка *
Агнесса
Ко врачу надо.
Скорее всего фиброзно-кистозная мастопатия.
Вобщем то ничего страшногог, но следить надо будет.
Но ко врачу сходить надо обязательно.
Врач назначит УЗИ, если Вам нет еще 31 года, если уже есть, может быть назначит и мамографию.
Исследования надо будет делать с 5-10 (могу немного перепутать, но немного) день цикла.
16.01.2004 13:55:56, Агнесса
Крапива
не стоит пугаться раньше времени, возможно - это состояние связано с фазой цикла, или фиброма (фиброзно-кистозная мастопатия), доброкачественное образование, лечится под наблюдением медикаментозно.
Обязательно к маммологу идти надо, или даже к обычному гинекологу, он скажет куда обращаться дальше. Минимально - на УЗИ, возможно - на маммографию, но это доктор решает.
16.01.2004 13:53:26, Крапива
Анитка
Мастопатия скроее всего. К вчачу дуйте срочно, заодно и успокоитесь, что не так все страшно. 16.01.2004 13:50:02, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!