Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это всегда так больно?

муж приобрел для меня аппаратик Braun Silk Epil EverSoft - пока один раз попользовалась - глаза чуть на лоб не вылезли - при условии низкой волосатости, в смысле не густой :)))
Неужели это всегда так больно??? Я даже пользовалась охлаждающими подушечками, толку от них мало. Может есть какие-то приемы для менее болезненного удаления волос при помощи эл. эппилятора? Или лучше отказаться от него? За что же мы женщины так страдаем все время? :))))
07.01.2004 22:05:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
не, привыкается. и потом боли меньше. мне теперь совсем не больно за исключением некоторых небольших участков. эпилирую ноги полностью + бикини.
от охлаждающих штук толку никакого обычно, это все фигня
единственный способ облегчения - пережить несколько раз, потом будет не больно. мне уже со второго раза было ощутимо легче.
если совсем страшно, можно принять на душу чего-нибудь.
08.01.2004 16:35:23, Maultasch
по ходу еще вопросик: как боритесь с вросшими волосками? 08.01.2004 14:21:21, KIrusha
Крёстная
очень часто скрабом скрабить это место надо. Но уж если вросли, то самой придётся пинцетом доставать, а то может нагноение начаться (небольшое). 08.01.2004 21:45:06, Крёстная
Морская
Мне не больно совсем. Не приятно подергивание и жужжание и только. Но из-за длительности этой процедуры я от нее отказалась. Терпения не хватает. Пользуюсь бритвой - и быстро и без неприятных ощущений. 08.01.2004 12:57:05, Морская
Здравствуйте, коллега :)

Я за два приема только обе лапы до колена смогла проэпилировать. И то сейчас вижу, что не полностью. Какой же я хоббит! :)) Первый раз после эпиляции ничем не мазалась, а на второй раз купила гель Tanita с грейпфрутом - быстрее болеть перестает.

А нету каких-нибудь анестетиков, чтобы перед эпиляцией мазать? Там где кости близко к коже проходят -- ужжжжасно.. :(
08.01.2004 12:28:46, Tinctura
снесняюсь
ноги я боль-менее проэппилировала :) терпимо, но вот зона бикини :((((((
кремом срзу попользовалась.
Интересно, в клинике ребенку больное место полили Ледокоином-cghttv, прежде чем оторвать болячку, может тоже купть, я даже ценник видела на бутылочке 200 рублей :))) Но это наверное слишком
08.01.2004 13:40:27, снесняюсь
Крёстная
есть такая мазь - Элма (если не ошибаюсь в названии), ею стоматологи пользуются, когда надо обезболить десну перед уколом. Супервещь. В аптеках продаётся. И многие ей мажут перед эпиляцией. 08.01.2004 21:44:16, Крёстная
Очень больно за неделю-10 дней до месячных.
Попробуйте в это время не эпилироваться:)) У меня вот свой график эпиляции,завязанный на цикл:))
08.01.2004 11:02:19, Кarolina
Крёстная
перед месячными - очень больно любые виды эпиляции и сразу после. Так что лучше в середине цикла где-то. И лучше утром, утро считается самым лучшим временем суток для эпиляции (любой). И лучше после сауны. (Чё-то я разошлась :-))), но после сауны действительно поры расширяются максимально :-)) Ну хотябы после душа горячего. Удачи)) 08.01.2004 11:00:06, Крёстная
учту :) спасибо 08.01.2004 11:29:05, стесняюсь
Летящая вода
Почти не больно где то с 3-го раза. Слегка пощипывает. 08.01.2004 02:15:17, Летящая вода
со временем будет менее больно, хотя зависит от порога перенесения боли, наверное... По поводу страданий скажу – красота требует :))))))), зато наверное результат держится дольше, чем от обычного бритья 07.01.2004 22:10:09, P.Longstocking
Kopa Хюбш
Я эпилируюсь еженедельно:-( 07.01.2004 22:16:20, Kopa Хюбш
Maultasch
да, мне тоже НЕ РЕЖЕ надо. 08.01.2004 16:36:27, Maultasch
Ой.. как-то ты совсем не утешила :( Я надеялась, что истязаться так буду раз в несколько недель.. 08.01.2004 12:30:33, Tinctura
Ivory*
Мне тоже требуется еженедельно:( 08.01.2004 15:28:26, Ivory*
:)) Частота зависит от степени гладкости,которую Вы хотите иметь.У меня знакомая гордо говорит,что эпилируется раз в 3 недели.Но я посмотрела на ее ноги - хм,да уж.
Мне такая эпиляция хм.. как буд-то и нет ее уже:)...Я уж лучше еженедельно,понемногу:)
08.01.2004 16:29:28, Кarolina
Ivory*
Так, меня только гладкость и интересует:)Волос должно быть не видно и не ощутимо. Может, кого-то "полуволосы" и устраивают. 08.01.2004 16:56:29, Ivory*
Меня тоже:) 09.01.2004 11:28:16, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!