Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярко-красная помада

Я ужас как хочу пользоватся ярко-красной помадой, точнее сказать, ярко-алой.
Она мне, ну, очень идет, как мне кажется. Я становлюсь редкой красоткой.
Беда одна - я ей очень редко пользуюсь, почти никогда. Причина проста - бытует мнение, что она вульгарно смотрится (мой муж, раб стереотипов, один из сторонников этого мнения), что она не подходит для офиса (где я провожу большую часть дня), простит (мне кажется наоборот), должна сочетаться с лаком и т.д., и т.п.
Что делать? Мне кажется, что она редко кому совсем не идет. И в сочетании с соответствующим (по цвету) гардеробом, включая офисный стиль, выглядит отлично. И еще важно, делает зубы белыми.
Ваше мнение? Кто пользуется?

17.12.2003 11:02:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Я не пользуюсь, т.к. мои губищи в ркасной помады становятся просто негритянскими и смотрятся даже не вульгарно, а как-то смешно. Хотя цвет мне идет и нравится на других. Ярко-красная помада обязательно должна идти в паре с такого же цвета лаком. Еще она требует очень тщательного сделанного общего макияжа физии, и по всем правилам нанесения - тогда и не будет смотреться вульгарно. А в плане подходящая/неподходящая для офиса и к определенному стилю одежды я вам вот что скажу: на всех демонстрациях носибельной одежды (я не говорю о совсем высокой заумной моде, там свои фичи) манекенщицам красят губы ярко-красной, но именно чистого красного цвета помадой. И именно потому, что она универсальна: подходит к любому цвету и фасону одежды, и не надо после каждой смены наряда перекрашивать манекенщице губы. 18.12.2003 09:57:04, Крыса клевая
Крёстная
Я Вам завидую очень :-)) Я красную помаду обожаю (правда считаю это только привилегией брюнеток, да простят меня блондинки). Мне кажется мне не очень красная помада из-за нечёткого контура природного. Я даже рискнула бы "сделать" себе губы (ну самую капельку) ради того, чтобы ярко их красить. Хоть каждый день. Во как.... Наплюйте Вы на всех, Вы у себя одна. 17.12.2003 22:42:44, Крёстная
А тут уже я не поал. У меня очень нечеткий контур верхней губы из-за следов герпесов, которые там были за 10 лет. Что не мешает мне взять карандаш и нарисовать все. что мне нра ;) И действительно, я пользуюсь достаточно яркими и темными помадами, но только не красными. Это НЕ проблема контура 18.12.2003 09:54:45, oh3harriette
Крёстная
у меня - только контура, к сожалению. Яркие цвета прекрасно подходят (при соответствующей одежде), но как там не обводи, всё равно всё расплывается через час(((( И ещё - опущенные уголки губ. К сожалению, карандашиком это не исправишь((( 18.12.2003 16:17:52, Крёстная
Я пользуюсь регулярно,даже пользовалась в те времена когда была мода на естественность:-))Плевала я на эту моду:-)))У меня лицо сразу становится красивого цвета-оттеняет цвет лица,зубы правда белее,меня видно:-))Муж относится положительно.В умытом состоянии у меня губы тоже красноватого оттенка.Сама блондинка-это моё.Был эксперимент со сливовой помадой-он сказал я как синюшка,коричневой-сказал какая-то ты сегодня грязная:-))Так и живу красное и все оттенки розового.Не люблю естественные макияжи,не хочу быть молью:-))Белёсые губы,светлые брови,ненакрашенные ресницы.Бр-бр...Фу какая гадость и пахнуть юнисексом.В знак протеста,не покупала эти запахи вообще и не пользовалась ничем.Смутное было время:-)).Женщина должна отличаться от мужчины.Быть конфеткой.Слава богу все возвращается на круги своя.:-))) 17.12.2003 18:26:40, Незнайка99
Ivory*
У меня с вами всё один в один:) Только мне идёт не алая, а тёмно-красная. Пользуюсь куда хочу и когда хочу, но для меня это означает "секс". Соответственно, крашу тогда, когда это нужно. Ношу только с чёрным. В моём случае никто ни разу даже не намекал, что это может быть вульгарным, хоть и днём в офисе. Мне кажется, красной помадой надо пользоваться или каждый день, как часть имиджа (Литвинова, Мирошниченко, есть женщины, которых украшает только красная помада) или по какому-то поводу, потому что это обращает внимание окружающих. Я могу просто по настроению, но хлопотно с красной помадой:) Надо всё время следить, чтобы всё идеально было. 17.12.2003 13:09:15, Ivory*
Еще раз убедилась, что лучше ее не испльзовать, а просто иногда смотреть на себя в зеркало и красоваться. Для поднятия духа.

Но на Новый Год :))).., в Год-то Обезьяны :))), я думаю можно - никто не осудит. А я буду счастлива!
17.12.2003 12:56:09, OrangeTulip
Maultasch
да брось комплексовать срочно! обязательно надо пользоваться, особенно если есть кому ценить.))) я вон вчера хоть и без помады, зато щеголяла вечером дома в прозрачном шелковом платье. эффект был неописуемый. 17.12.2003 13:21:30, Maultasch
OK :))) 17.12.2003 13:56:47, OrangeTulip
Maultasch
ну не представляю я как можно на работу и вообще ДНЕМ носить ярко-красную помаду. да, это вульгарно, даже если и идет. одно другому не мешает.
вечером - да. сама люблю даже очень.
но днем, пардон, для меня это признак безвкусицы. для многих мужчин признак доступности.
17.12.2003 12:32:08, Maultasch
Согласна абсолютно. Хотя... смотря где и кем работать :о) 17.12.2003 16:30:53, лягушка-путешественница
Вот поэтому я, как девушка скромная, ее и не использую совсем, к сожалению (ни днем, ни вечером).
Хотя я в ней ну совсем не вульгарна...
17.12.2003 12:52:19, OrangeTulip
Maultasch
вечером пользуйте. почему нет? 17.12.2003 12:56:13, Maultasch
Просто я редко где бываю вечерами... 17.12.2003 12:58:43, OrangeTulip
Maultasch
дома бываете? там тоже можно.
я дома в том числе пользуюсь.
17.12.2003 13:20:07, Maultasch
мама Ольга
А я даже завидую - мне не идёт. Так что пользуйтесь тем, что идёт, подходит и нравится. 17.12.2003 12:19:45, мама Ольга
Рената Литвинова как-то сказала, что есть женщины, которые думают, что красная помада им не идет, но они ошибаются, т.к. красная помада идет всем! (это в передаче "Стиль от Ренаты Литвиновой" было)Меня вот муж пилит за то, что я косметикой не пользуюсь, а после этой передачи совсем одолел: давай, говорит, срочно красную помаду покупай.
И вообще, вульгарность к цвету помады никакого отношения не имеет, ИМХО. Так что смело пользуйтесь.
17.12.2003 11:35:31, petrovna
Вульгарность имеет отношение не к цвету помады, а к месту и времени ее использования. 17.12.2003 16:32:24, лягушка-путешественница
lise
в ноябрьском Voque Литвиновой сделали совсем другой макияж с бесцветными (натуральными) губами. Она была на обложке, по-моему ей так намного лучше.
Брюнеткам красная помада или вообше яркая помада большее идет чем блондинкам (ИМХО).
Мне например тоже идет красная помада, но я не очень люблю. При таком выборе макияжа нужно делать акцент на губы, ето больше подходит для вечера (ИМХО), губы нужно подправлять часто. Ну и с одеждой нужно сочетание почти идеальное .
17.12.2003 12:01:38, lise
Все течет, все изменяется... В т.ч. и Рената Литвинова. Я могу заблуждаться, но ИМХО лет ей примерно как мне - слегка за 30, а может уже и 35... Что было хорошо в 25, то не совсем интересно сейчас. Выбранный ею имидж был хорош тогда, но мог наскучить сейчас. У нее могли банально появиться морщины вокруг рта, да мало ли что. Может, просто надоело эпатировать народ, может, просто реально посмотрела на себя в зеркало. Вспомнить хотя бы ее подростковую страсть к "Красной Москве". Сейчас бы ей более шло удариться в что-то другое, например выбрать себе аромат от Creed или подобное 17.12.2003 12:15:42, oh3harriette
lise
а по-моему образ етот с возрастом мало связан. ето напоминает больше стил Орловой или Марлен Дитрих (40-х), он по-моему немного безвозрастный, только не совсем актуальный сегодня... естественные губы выглядят болеее чувствительно.
Офф про возраст... не пойму зачем такие издания врут часто и ошибаются (я зануда и помню возраст и факты из жизни многих актеров) ведь сейчас ето елементарно проверить, так в Vogue стояло что ей 30, а ей в январе будет 37 ...
Или вчера в Космо тоже было о Кортней Коx (из сериала друзья), вот ей 33, а выглядит она на все 40 (так ей и будет 40 в июне, все об етом знают), а ее мужу 25 (блин он с 71-го года), хоть и моложе ее на 7 лет, но не мальчик... ну не люблю я неточности, которые легко проверить

17.12.2003 13:02:54, lise
ПС - хоть это и не совсем в тему... У кого-то, возможно, у Джона ЛеКаре я когда-то прочла (кто там писал про Джорджа Смайли?) о старении одной британской дамы. С возрастом №№ практически не изменилась, только сменила тон губной помады 17.12.2003 12:23:42, oh3harriette
lise
не современно: сейчас меняют принято менять губы, а не тон помады :-) 17.12.2003 13:05:05, lise
Какое милое и правильное замечание ;)))) И правда ;))) 17.12.2003 13:13:29, oh3harriette
Как раз ваше мнение и ошибочно. Она идет очень редко кому, делая хозяйку элегантной, а не вульгарной. Потому что для такой помады надо иметь а) подходящий цветовой тип б) подходящий стиль в) подходящие черты лица и идеальное состояние кожи г) подходящее настроение. Если честно, то я уже говорила - носят красный (чистый алый как были пионерские галстуки) цвет все кому не лень, смотрятся в нем редкие единицы. Что не означает, что таких единиц нет. Возможно, вы одна из них. 17.12.2003 11:26:32, oh3harriette
Maultasch
ну оттенков помады (даже ярко-красной) просто тучи немерянные. всегда можно подобрать подходящий. вопрос в том, что днем по любому для меня это нехороший признак. 17.12.2003 12:34:06, Maultasch
как раз это меня смущает очень мало. Не может быть вульгарным то, что таковым не является ;) А не является оно вульгарным по факту если см. мое выше ;))))) Взять хотя бы девушек с рекламы Dior Rouge или старых реклам Элизабет Арден. Где хорошо - там в самый раз. 17.12.2003 12:40:12, oh3harriette
Maultasch
верно. но помимо помады мы всегда видим окружение. и на рекламах о фоне для барышень очень даже заботятся. 17.12.2003 12:42:32, Maultasch
ПС - дело не в красной помаде, дело именно в индивидууме - что-то идет или не идет. Если собрать мои зеленые и розовые тени, бордовую и зеленую тушь, помады холодных и даже синеватых оттенков, бледную ярко-розовую пудру с блестками, темные синюшные румяна и показать отдельно от меня, то народ решит, что крыша поехала.... Ни одна среднестатистическая здравомыслящая женщинка ЭТО на себя не применит, особенно в совокупности. Маман обычно комментирует так - какой ужас, но тебе удивительно хорошо ;)))) 17.12.2003 11:31:28, oh3harriette
sheryl
Везука, мне вот тоже такая помада нравится, но мне не идет.:(
На вашем месте я бы красилась, раз вам хорошо. Плевать на всякие стереотипы, прически "домиком" и чьи-то проблемы с "вульгарно смотрится"(кстати, по-моему, смотрится вульгарно на тех, кому не идет такая помада)

:)
17.12.2003 11:21:21, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!